Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!
Сластёник

Калининград и окрестности

Всем добрый день! помню, здесь как-то давно была тема про Калининград и Светлогорск, загорелись мы было поехать,
ан в Светлогорске мест нет.предлагают Пионерский, это неподалёку. что скажете? был кто-то? что за место? какой отель\дом отдых посоветуете? нужен семейный отдых с ребенком.спасибо заранее
19.07.2006 11:09:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
девчонки! спасибо всем большое за ответы,мы выбрали Зеленоградск, но тут новая засада!
при заказе билетов в кассе сказали, что в связи с оформлением транзитной визы через Прибалтику (или как там это правильно называется)нужно присутствие всех, кто едет, включая ребенка! а она у бабушки, далеко, и будет за 2 дня до поездки-за такой срок мы просто билетов не найдем.подскажите, эту проблему-что никак нельзя обойти? может, тетка в кассе просто куражится и есть какие-то правила на этот счет? ну почему, если мы приедем вдвоем с мужем, мы не можем купить билет и на ребенка?:(
20.07.2006 15:44:06, Сластёник
КосмополитКА
Вы знаете, я НЕ НАШЛА ничего о личном присутствии ребенка при покупке билета :(
Докрутите по ссылке до самого низа, там правила оформления проезда.
Это официальный сайт ОАО "РЖД". Распечатайте и предъявите касситу.
20.07.2006 16:19:03, КосмополитКА
Сластёник
спасибо, распечатали, завтра с утра поедем биться с этим маразмом.
самолет не хотелось бы, т.к.доча плохо переносит, но если упрутся, наверно, будем брать самолёт
20.07.2006 17:19:41, Сластёник
КосмополитКА
искала, но найти не могу телефона :(
Вы не в МЖА билеты берете, что между двумя вокзалами? Там не очень далеко, на Каланчевке находится Дирекция пассажирских перевозок. На крайний случай - с жалобой туда. Хотя и там, где берете билеты, есть смысл для начала позвать чуть более высокого по ранку сотрудника, нежели несговорчивая кассирша.
Удачи Вам.
21.07.2006 10:57:50, КосмополитКА
Сластёник
спасибо за участие! докладаю:) билеты купили на Белорусском вокзале!-всего-то в другую кассу подошли, и без вопросов!хотя я с утра уже была нацелена на бой, вооружившись Вашей распечаткой, однако все прошло спокойно!только сказали, что разрешение на транзит будет готово через сутки, я специально уточнила, за этим может приехать один муж.
так и не поняла, что это было:) любопытно, что дама в турагентстве тоже нас заверила, что нужна личная явка всех участников.наверное, в каждой кассе по-своему.типа "в каждой избушке свои погремушки"
21.07.2006 11:50:23, Сластёник
КосмополитКА
Ну так - СЧАСТЛИВОГО ВАМ ОТДЫХА!!!!! 21.07.2006 14:04:08, КосмополитКА
Матушка Мидоус
На самолет. По цене получается так же, как на поезд. 20.07.2006 15:57:08, Матушка Мидоус
Отдыхала в Пионерском каждое лето, сколько себя помню, у бабушки в гостях. Попробую дать объективную оценку. Городок тихий, спокойный, магазинчики кафешки в наличии, но попроще чем в том же Светлогорске (зато и подешевле). Народу опять же поменьше и в самом городе и на пляже (если не попадете на день рыбака или ВМФ допустим - тогда народу везде хватает, город превращается в муравейник :)))
Но в Пионерске один большой плюс (это для меня, может вы любители шумных тусовок и пляжей) - отличные песчаные пляжи и шикарные дюны в 10-15 минутах ходьбы от центра. Насчет сервиса-удобств, отелей/баз отдыха - никогда не пользовалась.
Но если едете за морем и природой, а не в поисках 5-ти звезд с супер-сервисом - то соглашайтесь, Пионерск вполне подойдет.
Опять же - за всякими развлечениями можно съездить в Светлогорск - одна остановка на электричке.
Если что-то еще интересует, спрашивайте.
19.07.2006 17:15:44, Varka
Сластёник
спасибо за развернутый ответ! может быть, Вы подскажете еще и про Зеленоградск? вот недавно муж позвонил, сказал, что предлагают и Зеленоградск. т.е. если выбирать между Пионерским и Зеленоградском, что лучше? едем, конечно, за морем, а не за отельными звездами 19.07.2006 21:00:58, Сластёник
Если рассматривать "раскрученность" курортов, т.е. инфраструктура, отели, кафе и т.д., то на 1-м месте, разумеется, находится Светлогорск, на 2-м - Зеленоградск, на 3-м - Пионерск (правильно - Пионерский курорт, по-моему).
Пляжи лучше всего в Зеленоградске. Очень широкие и длинные. А Отрадное не рассматривали? Если места есть там, то это совсем рядом со Светлогорском.
19.07.2006 22:54:36, Lerusha
Мы были в прошлом году в Светлогорске. Мест в пансионатах тоже не было. Забронировали номер в гостинице "Лазурь" через вот это турагентство: baltur@kaliningrad.ru
Там в кафе при гостинице можно было купить талоны на комплексное питание, но мы не стали, а иногда просто приходили на обед или ужин.
Мне показалось что Светлогорск - наиболее развитый город в плане курортного отдыха.
19.07.2006 13:08:26, Sova_msk
Сластёник
спасибо!!!а Вы не в курсе, дикарями туда можно приехать, и на месте найти частный сектор? (это я к тому, соглашаться ли на Пионерский, или ехать в Светлогорск и там на месте пытаться что-то найти=если нам сейчас ничего не подыщут) 19.07.2006 13:27:11, Сластёник
С частным сектором там похоже совсем плохо... По крайней мере в Светлогорске. Объявлений о сдаче квартиры не видела ни разу :(. 19.07.2006 20:27:36, Sova_msk
Можно я и сюда влезу? :)
Может там часный сектор что-то и сдает - но могу точно сказать - на такой поток как на юге, там это точно не поставлено. То есть при выходе на перрон толпы с предложениями о сдаче не ждите. Если что - придеться походить поискать, либо наверное поселиться в гостинице, а лучше конечно попробовать заранее связаться с местными базами отдыха.
19.07.2006 17:20:53, Varka
КосмополитКА
Вы знаете - мне показалось, там сложно с частным сектором. Понимаете, это такой почти европейский (хотя :) я в Европе не было, но так представляется) городишко. Там и домики - на дачки, например, совсем не похожи - без грядок-огородов, с ландшафтным дизайном....
Красиво очень, но не похоже на то, что "сдаются"...
19.07.2006 15:43:06, КосмополитКА
КосмополитКА
вот они 19.07.2006 12:54:30, КосмополитКА
Сластёник
ой, спасибо большое, попробуем.
а то нас расстроили в турагентстве, сказали что в Светлогорск попасть совсем глухо
19.07.2006 13:24:46, Сластёник
КосмополитКА
Вы знаете, вот тут мы были, давно, в 2002 году, там очень скромно, но говорят, ремонт делали; зато сам городок - чудо просто, много кафешек, чистенько, спокойно. до пляжа недалеко (относительно :) ), прямых телефонных номеров не осталось, искала, нашла сайт турагентства, там есть номера с 19/08, мы брали путевку через "Калининградские курорты", оплачивая через банк, но я и их координаты потеряла...
посмотрите сами. Про Пионерский ничего е скажу.....
19.07.2006 12:49:41, КосмополитКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!