Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Про самолеты и не только

Меня удивляют работники турагентств.Такое ощущение,что это они мне платят,за то,что я еду отдыхать,а не я им.Это преамбула.
Амбула.
Так получилось,что этим летом на отдыхе приходится или экономить,или отменить вообще.Еще до катастрофы Сибири у меня было стойкое ощущение,что лететь чартером я не хочу.Между делом-я боюсь летать в принципе.
И по злому року, в Аликанте летают Сибирь,ВимАвиа и КалининградАвиа.И по еще более злому року все крупнейшие туроператоры предлагают именно Сибирь.
После катастрофы я естественно отмахиваюсь от Сибири обеими руками и ногами,хотя конечно "в одну воронку не падает", и тем не менее.
Так вот, когда я сейчас обзваниваю туроператоров,с конкретными датами и сроками,на моё "если можно, не Сибирью",следует ответ - "а что такое? что за детсад?! нет,вы хотите за 200 Евро регуляркой улететь?! ха-хаха!"(цитирую дословно девушку из Натали-Турс), далее Время-Тур - "ну не хотите Сибирью-летите КалининградАвиа,как будто оно лучше,ха!", далее ВКО - "а в чем дело? почему не Сибирь? ну тогда за доплату мы вам можем гарантировать перелет Вим-Авиа, но кто вам сказал, что они безопаснее?!!"
..................................

После этих разговоров желание отдыхать в Испании у меня улеточилось вообще.
Вот скажите мне - это я такая чувстительная-ненормальная или таки в "консерватории что-то подгнило?"
Ну противно мне от таких разговоров, от такого "сервиса".Противно и обидно.
Ну и что, что тур 2 недели,с перелетом чартером стоит 1600Евро,а не 2300 Евро, как на регулярном рейсе, что 3200 Евро(на двоих) это такие маленькие деньги сейчас, что какие-то девочки позволяют себе такие разговоры с клиентами???
рашндемокрашн был, есть и будет, к сожалению...
18.07.2006 04:03:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ноу коментс, сочувствую.
------------------
Вы не рассматривали вот такой вариант: двумя билетами:
Напр.
1.Москва-Хельсинки-Москва (аэрофлот, рег.рейс)
+
2.Хельсинки -Аликанте-Хельсинки (http://www.airfinland.fi/)
(есть очень даже ничего тарифы :
1. около 270 евро.
2. от 147 евриков.)

Это рассчет на взрослого.
Детям дешевле.

Имхо.

18.07.2006 17:39:28, Tanya and K*
Тушкан
в консерватории
хотите надежности - летите иберией с пересадками
18.07.2006 15:39:40, Тушкан
Иберия - надежность???????????????????????????????????????????????? 18.07.2006 23:18:14, OOOOOOOOOOOOOOOOOO
Тушкан
лучше чем Калининградские авиалинии по любому 19.07.2006 00:03:42, Тушкан
МурМурчанка
конечно, сервис и полеты на самолете это разные вещи. цинизм и хамство как будет так и будет. это очень неприятно, но это не надо путать с самолетами. Конечно, авария Сибири - это страшно и ужасно, но в данном случае ИМХО дело то не в самолете.. и это лишь страшное совпадение, что это Сибирь. По моему стойкому убеждению Калининградавиа - не лучше Сибири ну ни куда.. конечно, регулярный рейс он и есть регулярный рейс, но ведь и чартеры так же готовят! всем страшно летать на самолетах, но куда деться от того, что это самое быстрое стредство передвижения??? да и потом, действительно, снаряд дважды в одну воронку не падает... я к этому отношусь - или суждено, или нет... каждый раз сажусь в самолет и молюсь, чтоб все прошло хорошо... если нет возможности лететь регулярным, выбирать то осбственно не из чего... 18.07.2006 12:16:34, МурМурчанка
КосмополитКА
"Сибирь" сейчас - просто самая крупная авиакомпания. У них самый большой парк в России.
Кста, тот самый рейс москва-иркутск - как раз регулярный был :(
18.07.2006 12:33:50, КосмополитКА
МурМурчанка
вот так вот... не знаешь где найдешь, где потеряешь.. летали сейчас на кипр регулярным - на обратном пути рейс задержали на 2 часа. правда, по причине замены самолета из Питера, но все ж... так что тоже есть свои подводные камни. 18.07.2006 15:16:00, МурМурчанка
Сочувствую искренне вашему настроению. Я такая же чувствительно-ненормальная%( Может быть Вас успокоит то, что в недвижимости, например, такие "девочки", да и "мальчики" тоже=норма. Только речь идет не о 3000 евро, а о 300 тысячах. 18.07.2006 10:51:40, Katherine & kids
ААААА! Не сыпь мне соль на рану!!! 18.07.2006 15:10:01, АнглоГалка
ЕК настоящая
Подгнило. Психология нищеты это. Есть люди, которые работая с большими деньгами (дорогими машинами, предметами роскоши и пр.) просто теряют адекватную оценку себя и окружающих в этом мире.
Текучка кадров из-за низкой зарплаты, отсюда - непрофессионализм.
А еще интеллект...

Есть и душевные люди, есть и профи. Но в общей массе сразу по телефону попасть на таких очень сложно.
18.07.2006 09:20:18, ЕК настоящая
Пипл хавает, как тут более умные люди до меня написали. Нефть дорогая, денег у народа многа.

Вот тут у нас турагенты - милые и приветливые девушки.

Вообще же я Вас понимаю. Правда, я избегаю Сибири уже года 3-4.
18.07.2006 08:34:54, АнглоГалка
:) а можно с вашими милыми и приветливыми тоже познакомиться? Галь, я серьезно. Обратилась весной к однокурснице бывшей, от к-рой не раз летала. Мне не понравилось:( В итоге улетела от "милой девушки", но уже писала, что была разочарована именно тем, что меня немножко "обманули" насчет теплого моря и погоды в целом (т.е. мне не нужен был именно Египет, мне нужно было теплое море, а если теплое море гарантированно в Египте в июне, а не в начале апреля, я бы лучше в апреле на Канары поехала, например).
а по поводу того, что народ хавает, это как раз и мое выражение, как раз в этой конфе.
18.07.2006 10:42:41, Katherine & kids
КосмополитКА
+1 :))
Писала Ларисе на мейл, - всегда очень толковые и подробные ответы.
а уж о хамстве вообще речи нет... :)))))))))))))
18.07.2006 12:36:39, КосмополитКА
Вот с Larka я лично общалась, хоть и по телефону, все жду, пока дети подрастут, чтобы можно было мир открывать. Еще тут милые девушки другие есть....

Насчет вопроса в целом - я тебе щас на мыло черкну, если не возражаешь.
18.07.2006 10:50:22, АнглоГалка
Конечно, давай! Спасибо! 18.07.2006 10:52:24, Katherine & kids


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!