Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
18.07.2006 00:26:32

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шри-Ланка в 2 раза ближе, чем Бали (посмотрите по карте). Таким образом вам легче будет перенести перелет до Шри-Ланки. Мне всё равно, услугами какой турфирмы вы воспользуетесь, но уверяю вас - ни в коем случае не выбирайте местом пляжного отдыха Берувеллу (отель Иден или Эден) - в этом районе в океан сливается река со всеми помоями и цвет океана вас расстроит. Отели в Бентоте (это соседний с Берувелой район) стоят тех же денег, только плюс ко всему у вас будет чистейший пляж и вода в океане.
А если хотите всё же прислушаться к совету людей, бывших на Шри-Ланке не однажды (я веду сообщество о Шри-ланке в живом журнале - вот адрес, почитайте - http://community.livejournal.com/sri_lanka_ru ), выбирайте отель ближе к югу острова, начиная от Хиккадувы и еще южнее. Пляжем №1 на Шри-Ланке считается пляж в районе Унаватуны, там тоже много отелей. Район Когала - тоже вода чистейшая и отели красивые есть, но уже меньше, чем на западном побережье. Зато нетронутая природа, чистейшая вода и немного туристов. Цены на еду и проживание - минимальные. Обед на двоих в местном ресторане вам обойдется в 10 долларов или даже меньше. Размещение в отелях - в среднем, по 15-20 долларов за двойной номер.
17.01.2007 14:11:07, Sokolova Anastasia
Конечно Бали + Сингапур:))) 18.07.2006 23:46:05, Katherine & kids
На Бали не была, а Шри Ланка понравилась очень-очень. Но это для любителей посмотреть и экзотики. Т.е. не для сугубо пляжно-отельного отдыха. 18.07.2006 18:58:55, Лангуста
Крёстная
Валь, напиши Моторишне ( Лера Motor ), она недавно приехала с Шри-ЛАнки 18.07.2006 18:55:51, Крёстная
На Бали была, радует, что тур совмещен с Сингапуром - там есть, что посмотреть, на меня он произвёл неизгладимое впечатление. На Бали больше понравился Шератон Лагуна, но в этой бухте есть минус в виде отливов, в Нико Бали океан так сильно не уходит и отель тоже очень красивый, там надо правильно выбрать номер..Нико несколько удалён от всего. И цены какие-то очень высокие Вам предлагают...хотя я не знаю какую категорию номеров Вы выбрали 18.07.2006 17:22:07, MUZA
На Бали не была, а на Шри-Ланке были с мужем и друзьями 12 дней в марте (можете посмотреть фотки в моем фотоальбоме). Страна очень понравилась, но мое впечатление - она совершенно не для пляжного отдыха. По ней надо ездить, ездить и ездить. Экскурсионка интересная очень. Страна довольно бедная, сервис не везде хорош, но местный народ не агрессивный, скорее, дружелюбный. Пляжи, на мой вкус, так себе. Правда, мы были в Тринкомалее (туда вас вряд ли занесет :) и в Унаватуне - в последней грязноватое море, куча медуз. Пляж довольно широкий, с мягким желтым песком. Если уделить пляжному отдыху на Шри-Ланке второстепенное значение и не сильно заморачиваться по этому поводу - может получиться отличная поездка. Турагентство подсказать не могу, ездили самостоятельно. Если говорите по-английски, могу дать контакты водителя, который нас возил по стране, он может помочь организовать поездку дешевле. Авиабилеты спокойно приобретаются здесь, мы летели Катарскими авиалиниями. Короче, если интересна самостоятельная поездка, пишите, отвечу на все вопросы, на которые смогу :) 18.07.2006 16:40:38, Day-dreamer
[пусто] 19.07.2006 10:58:49
Ой, по Бали - это не ко мне, ко мне по Шри-Ланке :) 19.07.2006 13:54:00, Day-dreamer
Мы с мужем отдыхали на Шри-Ланке. Ездили на 2 недели (первая неделя - экскурсии, затем отдых на побережье -Отель Villa Ocean View). Про отдых писать не буду - супер, океан, волны...По экскурсионной програме: были в Канди, Сигирия, Нувара Элия. Интересно. В Сигирии очень трудная экскурсия - надо было забираться на высокую гору пешком по жаре - ноги болели потом несколько дней. Это, видать, потому что не спортивная я...
Очень интересно было на чайных плантациях - Нувара Элия, там ночевка была в закрытом английском клубе. Естественно, что фраки и галстуки с собой никто не взял, а без них на ужин не пускали... Так там есть специальный гардероб для "не джентельменов". Было смешно потом смотреть на мужчин в этой одежде...
Маршрут экскурсий проходит по очень красивой местности - водопады, горы... Короче - нам понравилась. Заплатили мы около 1500 долларов на нос, при том, что вторая неделя у нас была "все включено", а первая - полупансион. Если вас заинтересует, то могу дать наводку на компанию, где мы брали тур - они дают скидку от цен туроператора...
Кстати, до конца октября в тех краях "сезон дождей". Мы ездили в середине ноября.
18.07.2006 09:40:03, olga98
[пусто] 18.07.2006 14:40:13
компания называется - Дек-трэвел, их сайт http://www.dektravel.ru
Звоните и спрашиваете - скидку дадите? Нам они дали 5%, а уж 3% от цены на сайте выбить запросто. Очень милые ребята.
Можно еще попробовать поискать на сайте http://www.turskidki.ru/cgi-bin/Client.cgi
Если там есть туры на Цейлон, то можно получить и до 10%.
18.07.2006 15:19:42, olga98


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!