Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Люди кто ездил в Крым на машине? Расскаж

Люди кто ездил в Крым на машине? Расскажите тяжело ли? Есть ли прблемы с милицией по дороге?
17.07.2006 16:26:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только собираемся. 20.07.2006 12:15:39, Ремоша
Постоянно езжу. Тяжело или нет - у всех же разное представление о тяжело. Мне не тяжело. Милиция хочет денег, нужно четко знать свои права, еще они очень нервно реагируют на фотоаппарат:), несколько раз так решалась проблема:). 18.07.2006 21:20:17, Мирабель
Ездим каждый год.
2 взрослых + 3 детей.
Первый раз было сложно, но внимательно изучив все подводные камни через Инет -- справились.
С тех пор ездим каждый год -- фанаты:-))

Нужно не забыть про хорошее настроение -- это обязательное условие удачной поездки. И про права, обязанности, разводки -- внимательно почитать в Инете( инфы много). (еще одна фишка: продумывать мелочи -- облегчает жизнь).

В добрый путь!
18.07.2006 17:57:01, Tanya and K*
Мы ездили в сентябре прошлого года. Ехали без ночевки, мне лично было очень тяжело. Но это потому, что я не могу спать в машине на ходу. Примерно на час останавливались поспать, когда стало совсем невмоготу, но это мало помогло. Дорога заняла около 17 часов (ехали в Алушту). Проблем с ДАИ (которого уже и не было официально) особых не было, один раз, правда, пытались развести, но муж перед поездкой все изучил и им не удалось этого сделать. Форум авто.ру очень помог. Но вообще я зареклась в Крым на машине ездить. Хотя на месте, конечно, гораздо удобнее с машиной, можно ездить куда хочешь... 18.07.2006 16:52:23, Day-dreamer
Неделю как вернулись. Ездили с остановкой у родни на ночь ( делали крюк), но муж сказал можно вполне за день доехать. С милицией проблем не было, а на таможне нам устроили образцово показательную порку. По привычке указывать ввозимую сумму примерно написали на 50 евро больше, а рублей после выворачивания карманов даже у старшей дочки оказалось больше чем задекларировали. Нам прочитали лекцию что нашу участь теперь решать будет суд, а именно штраф, но т.к. размер штрафа пока не определен ( до какого-то кол-ва мин окладов - сумма очень внушительная, таких денег у нас не было), то у нас конфискуют машину. В итоге заставили писать объяснительную и если не будет других нарушений обещали отпустить, после чего обшарили всю машину и даже дамскую сумочку и отпустили. 17.07.2006 20:02:21, HelenkaV
Манго-Манго
Ездили в позапрошлом году. Никаких проблем на дорогах - главное, не поволять "разводить" себя - экологической милиции, например. Я нашла в и-нете правила таможенные Украины, изучила и мы точно знали свои права :) До Тулы из Москвы долетели за 2 часа, ночевали в Курске (из М. выехали в 6 вечера, в гостиницу прибыли в 23 примерно). Гостиницу нашли, спросив "Где ближайшая?", номер - 500 р. на душу.
Вечером след. дня были в Судаке. Совет: не особо верить картам Крыма. Часто дорога, обозначенная "как дорога местного значения" оказывается горной тропой (Почти :)). Правда, ощущения от поездки по краю пропасти - незабываемые.
В придорожных кафе на - вкусно и дешево. Выбирали те, у которых припаркованы большегрузы. Дальнобойщики, колеся взад-вперед по трассе, выбирают лучшее.
В Крыму все хорошо, кроме сервиса - он отстал навсегда. Цены не низкие. Зато все родное.
На обратном пути нас застал ливень (как на днях в Москве) - пришлось заночевать в первом встретившемся городе на трассе. Ночевать советую - усталым за рулем небезопано, как известно.
Вообще хорошо, что на машине мобилен - мы, когда закончилась путевка, просто покатались по Крыму: Новый Свет, Коктебель и даже до Бахчисарая доехали. На ночь - в частный сектор (для одной ночи условия не критичны).
И, главное, путешествие начинается уже у подъезда, как только садишься в машину. Счастливого пути!
17.07.2006 22:59:02, Манго-Манго
Мы ездили в позапрошлом году. По дороге ночевали в кемпинге, не доехав до Краснодара километров 50 наверное, очень понравилось, там тётушка купила дом в деревне, отремонтировала его, построила в огороде несколько кирпичных домиков на 2-3 человека и устраивала проезжающих на ночь, все чисто опрятно. Цену уже не помню, но деньги были какие-то смешные. Маршрут у нас был такой : Геленджик - 3 дня, Витязево - 3 дня, Щёлкино - 5 дней. Туда ехали по М4, дорога везде нормальная, за исключением Воронежа, где её местами вообще практически не было. Обратно ехали по М2, дорога тоже нормальная. За все время нас ни разу не то что не оштрафовали, даже не остановили, правда у меня муж очень дисциплинированный водитель. Были приятно удивлены очень хорошими дорогами в Краснодарском крае. За две недели на троих с ребенком 4 лет потратили около 800$. Поездкой остались очень довольны. 17.07.2006 17:20:29, M@risha
Xenny
http://wwwboards.auto.ru/travel/435111.html 17.07.2006 16:59:07, Xenny
Эта ссылка выдает порнуху. 17.07.2006 17:08:44, Мармеладова
только у Вас. Ищите причину в Ваших настройках. 17.07.2006 17:30:16, Безобразная Эльза
на авто.ру сходите в конференцию отдых и путешествия. Там информации - успевай читать. 17.07.2006 16:36:15, Безобразная Эльза

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!