Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Юрмала vs Турция

Напишите свое мнение, чтобы вы выбрали, я уже всю голову сломала. Отпуск с 13 августа, на 1о дней. Двое взрослых + ребенок три с половиной, и плюс я на шестом месяце. Хочется комфорта, моря, приличной кормежки, и все пожалуй. Выбираем из Yurmala Spa 4* и Sultan 4* в Кушадасы (на Эгейском) в Турции. В Юрмале никогда в жизни не были, как там что не представляю. В Турции нравилось но была всегда в мае, как будет переноситься жара в августе практически не представляю. В Юрмале конечно не так жарко, но вот что там с морем....
14.07.2006 14:16:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
А с таким сроком Вы лететь не боитесь? По стандартным страховым условиям Вас не возьмутся лечить, если что не так...
Если по самому выбору, то климат в прибалтике нестабильный, а в кушадасы будет гарантированный бездождевой сезон. Море приятнее по температуре и чище. Сам Султан далековато от цивилизации находится (40км), врач к Вам будет долго ехать. Территория у отеля маловата, он террасами к воде спускается, хотя и красивый ландшафтный дизайн.
Как Вам сказали, удушающей жары не почувствуете.
16.07.2006 12:13:32, tanich
Ну что вам сказать-я бы лучше в Турцию поехала.Там в этот период гарантированно теплое море и хорошая погода.А у нас в Заливе нет.К тому же там,где находится Юрмала Спа-это не море,а залив- с грязной водой...Залив это что-то вроде лужи,с кучей мелей и стоячей водой.Соотечественники мен заклююь может быть,но так оно и есть.Море у нас в Вентспилсе или на Колке или еще где.А остальное-лужа,в которой чаще всего купаться не совсем приятно.Да и по цене наша Латвия вам дороже выйдет.Еще и с погодой может не повезти.Климат у нас настолько переменчив,что например 3 дня назад было +34,а сегодня ненормальный северный ветер и на улице не приятно находиться.Я ЗА Турцию 16.07.2006 04:29:03, Я и из Юрмалы
Спасибо большое, прямо бальзам на мою душу, я потому что тоже к Турции склоняюсь, а муж так вообще кроме Турции (теплого моря) ничего не хочет, но меня все заклевали что эт очень безответственно - и для меня и для дочки - обязательно отравится или еще что и раз уж отдыхать хочется, то только на Балктику :((
А летать я всю беременность по командировкам летаю - нормально переносится - гора-а-а-аздо лучше чем Московское метро!!!
17.07.2006 09:41:08, Titova Tatiana
Инта
Я тоже сама из Юрмалы. С удовольствием бы советовала ехать к нам (мелкое море для ребенка 3-лет - это скорее плюс, чем недостаток. Отсутсвие жары - тоже плюс, в том числе и лично вам с вашим положением).
Но хочу вас предупредить, что рядом с гостиницей, которую вы выбрали, расположен небольшой (но шумный) парк атракционов. И вообще гостиница находится на единственной тусовочной улице города. Не представляю, как там ребенка спать укладывать.
20.07.2006 16:32:03, Инта
lise
Мы были в кушадасях в прошлом году в паин байь, жара была около 40-ка, но там не влажно, очень хорошо переносится, море очень понравилось ;) 15.07.2006 23:25:22, lise
Я бы Юрмалу выбрала. И для ребенка и для Вас лучше климат не менять, тем более на 2 недели. В Прибалтике сейчас тепло и прогноз на август вполне благоприятный. 15.07.2006 15:39:20, marinaff
В Юрмале море довольно мелкое и не очень горячее. Но и не холодное, и главное не такое омерзительно соленое. И пляж - шикарный белый песок. И дно моря песчаное. Для мелкого ребенка - самое то. И дюны. И сосны. В общем мне бы даже в голову не пришло выбирать между Юрмалой и Турцией. Юрмала конечно. Даже не смотря на неустойчивую августовскую погоду. 14.07.2006 18:06:03, КрОлик
Glafira 1,9
Я была в июле в Кушадасах, градусние зашкаливал за
30, но жара НЕ ЧУВСТВОВАЛАСЬ...Было в полне комфортно...
Выбор за Вами:))
14.07.2006 15:18:37, Glafira 1,9
Anitobus
тут и правда только от Ваших личных предпочтений зависит. У меня бы вопрос так не стоял, т.к. я бы просто в Юрмалу поехала :). Хотя там, действительно вероятность прохлады и дождей в это время уже немаленькая. Но какой там воздух!.. А продукты!.. ;) 14.07.2006 15:05:07, Anitobus
А действительно ли прибалты так русских не любят, как меня все пугают? И мешает ли это отдыхать?
(Хотя можно подумать турки любят.. это я так мысли вслух)...
Я тоже больше к Юрмале склоняюсь, а муж вот в Турцию хочет. Вот не знаю убеждать ли....
14.07.2006 16:55:10, Titova Tatiana
Русских не любят только на государственном уровне-вам это отдых не омрачит.Есть у нас такие националисты,которые нас русских из Латвии гонят.Но в основном к русских тут доброжелательны,а тем более к туристам.
Но я с вашим мужем согласна-я бы в Турляндию махнула.Мы и сами туда ездим..ну не нравится нам наше море...Вот тут в выходные пошли прогуляться на пляж(как раз в районе выбранной вами гостиницы)-так чуть не задохнулись-отвратительные кучи водорослей и тины на пляже,вонища жуткая-никто это не убирает-вам оно надо?В воде плавает полиэтилен,и еще всякая гадость,душей на пляже нет,народу куча...вам оно надо?
16.07.2006 04:34:24, Я и из Юрмалы
Niko
Мы с ними боремся ;-) Если вы где-то в Юрмале услышите латышскую речь - считайте, вам повезло. Там отдыхает 99 % русскоязычных, и очень не много обслуживающего латышского персонала ;-) Погода может быть очень разная, учитывая, что лето у нас уже целый месяц (жарко и дождей нет), то в августе они (дожди) могут все-таки начаться. Температура воды в море на сегодня 25 градусов, на улице 29. Про пляж вам написали, замучайтесь идти до глубины, чтоб искупаться. 14.07.2006 19:07:40, Niko
Anitobus
Сама в Прибалтике сто лет не была, но читала... Не, ну отморозков везде достаточно, но они же, в массе, не идиоты, чтобы курицу, несущую золотые яйца, обижать :), Юрмала живет, как я помню, туризмом... Когда я была в Эстонии в начале 90-х (всплеск антирусских настроений), отношение ко мне было абсолютно нормальным, без фанатизма, ровно, но вполне приветливо. У папы моего друг ежегодно в Юрмалу ездит с семьей, ни разу не слышала от него каких-то комментов на эту тему. 14.07.2006 17:11:38, Anitobus
я примерно в те же годы была в Юрмале и не помню плохого к нам отношения..., хотя тоже всегда об этом слышу. Я бы на вашем месте все-таки в Юрмалу рванула, учитывая ваше замечательное положение)) Там очень чисто и красиво. И еще как-то умиротворенно что-ли...А какой там песочек. Для вашего ребенка там отличный вход в море - оч. пологий! Пока до глубины дойдешь - устанешь)))
А , ну да, там же еще сплошь сосны и воздух замечательный!! И черника...мням.
14.07.2006 18:02:34, mosyaa
Anitobus
угуууу, хорошо там :) 14.07.2006 18:23:53, Anitobus
я бы выбрала одназначно Турцию, все-таки море точно будет для купания, а в Юрмале как повезет
но я нормально переношу жару и люблю теплое море
14.07.2006 14:57:11, Хрюша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!