Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Лотос

Прошу советов по самоорганизации

У меня долгожданный отпуск! И я впервые в жизни еду на море в Турцию! Ура!
Собиралки вроде закончены, теперь хотелось бы составить хотя бы приблизительный план действий по прибытию.
Ну вот приехала я наконец-то в свой отель... а что дальше-то? Куды бечь?
Что начинать делать перво-наперво, а что можно отложить на потом?
Была бы очень признательна за советы в плане того, как мне организовать свой отдых, чтобы всё успеть и получить максимум удовольствия.
14.07.2006 08:50:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сначала на море конечно, не раскладывая вещей. Когда освежитесь уже, будете заниматься организацией. 14.07.2006 12:46:10, ALora
Лотос
Надо же как все единодушны насчёт моря! А мне бы и в голову не пришло... Я сразу в душ собиралась, а потом вещи разбирать гладить. А ведь и правда - отдых же. 14.07.2006 18:08:29, Лотос
SunFlower
:))) Вещи разложить - и на море! вы так собираетесь, как будто на конгресс, а не на отдых. :))) Находите самого загорелого соотечественника, располагаетесь по соседству и ненавязчиво задаете вопросики, какие экскурсии, что в отеле, где сувенирчики. И внимательно слушаете. :) 14.07.2006 12:14:49, SunFlower
Лотос
О! хорошая идея! сразу же подмазаться к "ветерану" и добыть всю инфу. Здорово придумали! 14.07.2006 18:07:37, Лотос
Вас организует представитель туроператора - скажет когда отдавать документы (паспорта и ваучер), поможет заполнить все. Если хотите номер получше можете положить в паспорт 10-20 долларов. Затем вам вернут паспорта и дадут ключ, оденут на руку браслеты, удостоверяющие что вы проживаете в этом отеле, если выходите в город документы можно не брать - браслеты с названием отеля заменяют их(мы уточняли у гидов в этом году). Вместе с носильщиком, который возьмет ваши чемоданы пойдете в номер. Носильщику принято давать на чай доллар или чуть больше. Если с номером все в порядке, можете начинать отдыхать!
Документы, деньги лучше положить в сейф, он будет либо в номере, либо на ресепшене, стоит обычно около 1-2 долларов в сутки.
Полотенце иногда так дают, иногда по карточкам под залог, это уже от отеля зависет. Мы обычно берем с собой одно полотенце из дома, и сразу идем купаться.
Хорошего вам отдыха!
14.07.2006 09:52:31, Хрюша
Лотос
Ага, значит тоже рекомендуете сразу купаться? :) Я беру 2 полотенца, т.к. в нашем отеле полотенца под залог - нафиг надо. Тогда так и сделаем! 14.07.2006 18:06:45, Лотос
залог условыный, зато полотенца всегда будут чистые 16.07.2006 15:43:22, Хрюша
Раслабиться :))) перво-наперво.
Отрыть в чемодане купальник - и на пляж!!!(не забыв солнцезащитные средства)
14.07.2006 09:49:15, sokolova
Лотос
Расслабится в смысле хряпнуть что-нить алкогольное? Думаете прям так сразу и в море, да? :) Здорово! а я в душ собиралась.. а и правда... чего это я ... :) 14.07.2006 18:05:26, Лотос
Сразу по приезду расслабтесь и получате удовольствие! Ничего там страшно быть не может. 14.07.2006 09:35:09, лел
Лотос
Ясно. Всё страшное у нас в голове :) 14.07.2006 18:04:21, Лотос

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!