Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
оптимистка по жизни

Навеяно топиком "стало страшно летать"

Прочла весь топик,большинство из нас сильно боиться самолётов. И вот решила отдельно написать,что вспомнила.
Где-то однажды прочла замечательную вещь ,которая должна успокоить многих (на меня подействовала :)). Вроде даже психолог какой-то советовал....короче смысл такой : " В полёте думайте о пилоте. Что он чей-то муж и отец и что ему так же ,как и Вам ,хочется долететь до места назначения без всяких неприятностей . Дома его ждут жена и детишки ,он профессионал и тд.и т.п."
Вы же доверяете себя ,например, таксистам и не паникуете так ,как в самолётах ;)))
Всем хорошего отпуска и спокойных полётов!
13.07.2006 00:04:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Я тоже боюсь летать,особенно кокгда семья не в полном составе(например в этот раз летала я одна с двумя детьми без папы). Так мне было очень спокойно от того что был Ил76-4 двигателя,один из самых надежных самолетов, + девушки стюардессы, перговаривались,хихикали и шутили друг с другом,очень успокаивало:))),а то мы как то летели в Египет у стюардесс были такие лица что я весь полет провела пристегнутой и в мыслях только долететь:))) 15.07.2006 13:20:59, Дождик
Ага, конечно. А если у него депрессия и мания суицида? А техника если откажет? 14.07.2006 09:21:42, АнглоГалка
оптимистка по жизни
Ай-ай-ай! Вы - явно пессимистка! С таким настроем выходить из дома категорически воспрещается ,не то ,что лететь отдыхать! :))) 14.07.2006 11:22:32, оптимистка по жизни
нет, скорее всего, кто не боится и так спокойно летает. А если страшно, то имхо, и мысли в голову будут соответствующие лезть: "жена ушла к другому, дети не его, и т.д." Если страшно, то человеческий фактор лучше не подключать:) 14.07.2006 12:32:38, Ира
Я?! Я (гордо) - циничный оптимист.

И что отдыхать, у меня по паре командировок в месяц бывает. По России
14.07.2006 11:25:22, АнглоГалка
У меня лучшие друзья работаю в Трансаэро, уже давно, больше 10 лет. В этом году они своей же авиакомпанией и большой компанией летали в Турцию. Так вот Наташка летела спокойно только потому, что рядом летел техник из их же авиакомпании. Я на него смотрю, говорит, и вижу, что он спокойно спит - значит все нормально, если бы что-то не в порядке с двигателями было - он бы услышал и заволновался :-) 13.07.2006 13:32:32, Polett
TanyaX
:) "он бы услышал двигатели и заволновался" это смешно :)) вы только подруге не говорите ничего. для нее это хороший аутотренинг получается :)) 13.07.2006 13:40:33, TanyaX
Почему смешно? Вы не верите в то, что профессионал может по шуму двигателя определить неполадки? Или в то, что он волноваться не будет? 14.07.2006 10:45:43, Polett
TanyaX
если эти "неполадки" будут слышны людям, сидящим в салоне самолета, то их определит даже непрофессионал :)) при чем тут верю-не верю? просто знаю. :)тьфу-тьфу три раза, боже упаси :)) 14.07.2006 11:11:19, TanyaX
Крёстная
доверять таксистам?? :-)) Хм))) Я пользуюсь одной такси-компанией уже несколько лет подряд (но не каждый день, ну может пару раз в месяц). Я у них в компьютере и когда я звоню и называю адрес, то они уже в курсе моих тараканов и по рации передают таксисту: "Улица такая-то, девушка поедет за рулём сама".
А по поводу думать о пилоте... Я так делала и не раз. Особенно когда он по рядам проходил, я на него смотрела и думала типа "Вот какой красивый пилот. Он профи. Он сделает всё, чтобы полёт прошел нормально". Но иногда вспоминается рекламный ролик конфет (или ирисок чтоли), когда пилот идёт по рядам, всем улыбается, а за спиной у него парашют на всякий случай :-)
13.07.2006 11:09:25, Крёстная
Как сама? А Осаго их не волнует? 14.07.2006 09:20:29, АнглоГалка
Крёстная
не знаю, Галь, я со своими правами сажусь и еду, а водитель рядом сидит. Потому что бывают случаи, когда мне не надо ехать на своей машине, а надо на такси (ну куда-то в одну сторону добраться, например). И если я не за рулём, то я нервничаю просто до истерики. 14.07.2006 18:51:10, Крёстная
гы :-) у него там парашют не на всякий случай был, он уже прыгать собрался... :-)
перед ним стюардессы уже все попрыгали... :-)
13.07.2006 17:52:54, дядя Фёдор
Эти ириски авиакомпаниям рекламу сделали что надо:-)) 13.07.2006 22:30:09, Иероглиф
Зай Цы Чау
Сама??? Вас пускают за руль такси??? Никогда о таком не слышала. А как это соотносится с законами - разве вы имеете право сидеть за рулем чужой машины? Или я чего-то я не поняла в этой истории? 13.07.2006 16:36:44, Зай Цы Чау
Крёстная
если у меня есть (с собой) права, а сам таксист сидит рядом, то конечно можно. Просто эта компания давно уже нашу семью обслуживает и уже привыкли к моим просьбам. 14.07.2006 18:52:53, Крёстная
Аня@Серёжка
Ну Вы - исключение из правил ;))))) Большинство ,всё-таки садятся в такси намного спокойнее,чем в самолёт. 13.07.2006 15:57:46, Аня@Серёжка
Слуш, а зачем такси если ты сама будешь за рулем? Потому как трезвая ты наверняка на своей машине? 13.07.2006 14:08:51, Иероглиф
Крёстная
Ир, ну например я еду в гости на пару дней. А там машину негде оставить. Или в аэропорт например. Или куда-то с ребенком, а машина моя в ремонте или ещё что. Всякие ситуации бывают, когда надо на такси добираться. 14.07.2006 18:54:18, Крёстная
Таксистам я не доверяю еще больше, чем пилотам. Особенно после того, как однажды таксист вез нас в домодедово со скоростью 160 км/ч :-) После этой поездки полеты уже не так страшны... 13.07.2006 10:40:12, Polett
elizavetta
Я в таких случаях таксисту вежливо, а иногда и не очень вежливо говорю, чтоб скорость снизил... 13.07.2006 11:32:09, elizavetta
TanyaX
оно, конечно, верно.... Но могу подлить бочку дегтя в вашу ложку меда - когда садишься в старый, дребезжащий самолет, сколько бы не думал о пилоте... изношенная техника, она и есть техника. Пока будем летать на списанных в утиль самолетах, так и будем трястись. Свой авиапром благополучно развалили, и уже давно. У меня из потока окончивших институт по специальности работают дай бог 2 человека... 13.07.2006 09:46:34, TanyaX
<Пока будем летать на списанных в утиль самолетах, так и будем трястись. >
Пока вы летаете на таких самолетах, вы и за авиабилет платите 350 долларов в оба конца (на чартерах), а не 500 в один конец...
14.07.2006 10:47:16, Polett
Чартеры не у нас придумали, на них полмира летает, причем далеко не на развалюхах. Так же и с авиакомпаниями-дискаутерами. Низкая цена на билет там ну никак не зависит от возраста воздушного судна. 14.07.2006 15:18:33, SvetaD
TanyaX
если бы у нас в стране качество напрямую зависело от цены вопроса, я бы с вами согласилась... 14.07.2006 11:15:05, TanyaX
всё та же оптимистка
О!значит мы коллеги :)))Ну из моего потока побольше народу по специальности пошло ,правда,я не из их числа. А Вы какой закончили? 13.07.2006 10:48:19, всё та же оптимистка
TanyaX
авиационный технологический Циолковского. Тут получается - меньше знаешь, крепче спишь :)) вот мужу все-равно (плюс привычка), а я боюсь... Весной летали той же пресловутой Сибирью... ну, спасибо, что долетели, про Ил-ы рассказвать не стану... Сначала малость топливо сжигали над Москвой, потом так сели, что не могли выйти, трап заклинило. 13.07.2006 13:22:31, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!