Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте про Грецию

Хотим ехать вдвоем с мужем в августе, может кто-то посоветует в какое место лучше и по отелям?
12.07.2006 12:53:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала всю цепочку и подумала - а тур экскурсионный, а потом отдых Вам не нравится? Как раз 5 дней спокойно ездите по достопримечательностям, а потом отдыхаете в выбранном отеле на Халкидики, где отдых как раз самый приятный. 12.07.2006 19:10:09, Кысь
Не знаю.. такой вариант не рассматривали. А как это оформляется, в пределах одной путевки? или 2 разных нужно брать? 13.07.2006 11:17:14, бяка
Это один тур. Называется Экскурсионка+отдых на побережье. Цена зависит от выбранного отеля для отдыха - дается таблица с ценами. Очень оптимальный вариант для тех, кто не хочет ТОЛЬКО лежать на пляже, потому что от Халкидики на экскурсии ездить далеко и утомительно, там рядом нет ничего, а для отдыха это, на мой взгляд, лучшее место. По программе вы не торопясь, без ночных переездов, смотрите все. Ночуете в отелях 3* по маршруту, а для отдыха выбираетет уже вариант из предложенных отелей - от 3 до 5*. 13.07.2006 15:27:21, Кысь
LARKA
Лутраки можно, Платамонас (рядом с Олимийской грядой) 12.07.2006 18:08:21, LARKA
МаринаХ
посмотрите тогда Пелопонес, если хочется посмотреть много и полежать, да и Афины ближе будут:) 12.07.2006 16:44:46, МаринаХ
Да, вот как раз сейчас смотрю. Выбор гостиниц очень небольшой.. Вы там отдыхали? 12.07.2006 16:51:42, бяка
LARKA
Я уже здесь несколько раз писала, но повторюсь ))) в Греции нет мест лучше-хуже, они все разные, и нужно выбрать свое...А выбрав место, там уже смотреть отели. 12.07.2006 15:44:20, LARKA
Да, я это уже поняла.. Хочется в Халкидики, там живописно и достопримечательностей много. И в Афинах побывать хотелось бы, посмотреть. 12.07.2006 16:02:07, бяка
Anitobus
На Халкидиках достопримечательностей как раз не так чтобы уж много. Живя на "пальцах", Вам придется сначала выехать к "материковой" части. Живописно - да. До Афин ехать прилично... Если на экскурсию, то в ночь туда автобусы едут и рано утром - в городе. Летом в Афинах жарко... Я не отговариваю, просто нужно реально оценить что бы Вам хотелось. Например, живя на Кассандре в поселке Ханиоти, мы закладывали доп. минут 40 (или больше, уже не помню) на выезд на "материк". Плюс остальная дорога. 12.07.2006 16:22:10, Anitobus
Ну так подскажите, как опытные люди, куда лучше, чтоб не в городе париться, природа красивая, но в то же время основные достопримечательности посмотреть?:) Я что-то никак не определюсь. Смотрю в Афинах все гостиницы в городе. Не хочется из душной Москвы опять в город.. А с островов в центр не доберешься.. Ведь наверняка есть что-то приемлемое? плииз! 12.07.2006 16:39:37, бяка
Anitobus
А на Крит - не? Оттуда паром в Афины ночь идет, поездка как в Питер :), ночью сели на паром, утром рано - там, вечером - обратно. Мы не успели так смотаться, а ребята с нами отдыхали именно так сплавали и были оч. довольны. И на Крите, если вокруг Ретимно селиться, очень недалеко до интересностей и их много... 12.07.2006 16:45:14, Anitobus
Спасибо) Буду смотреть) Но вообще-то не думаю, что муж захочет ночь на пароме плыть..) хотя, рассмотрим такой вариант. 12.07.2006 16:50:08, бяка
Anitobus
это не паром, это ПАРОМ :), огрооомный лайнер. 12.07.2006 16:55:47, Anitobus
ААА!! Ну, тогда это меняет дело!:) А этот ПАРОМ откуда отправляется? как вообще про него узнавать там на Крите?:) 12.07.2006 16:58:14, бяка
Anitobus
Пошерстите в Инете для начала. Корабль уходит и из Ираклиона, и точно есть из Ретимно. Узнать лучше сначала здесь (в Интернете), а там, в принципе, поедете в Ретимно и гуляя по набережной просто смотрите какие водные экскурсии предлагают местные туристические конторы. А можно просто в лоб там же, в любой такой фирме спросить, кто предлагает такие поездки. 12.07.2006 17:04:41, Anitobus
Поняла, спасибки!) 12.07.2006 17:06:03, бяка
Татьяна П.
а еще лучше вместо Афин на Санторини сплавать, всего-то ничего плыть 13.07.2006 10:03:13, Татьяна П.
Anitobus
Одно другому не мешает :), мы на Санторини были, и, кабы заранее запланировали Афины и знали о возможности плыть из Ретимно, поплыли б в Афины наверняка. А так - увы, узнали от ребят почти в самом конце отдыха. 13.07.2006 13:37:56, Anitobus
LARKA
Всю Грецию за раз не объять )))) Хотя и из Халкидиков есть экскурсия в Афины, но дарога дальняя... 12.07.2006 16:18:23, LARKA

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!