Раздел: Азовское море

В блог Подписаться на Дзен!

на Азовское - куда?

В вскр едем на Украину на машине и хотим заехать на море на неделю с ребенком. Азовское от Донецка ближе всего. Но куда конретно? Есть любители Азовского моря? посоветуйте, куда податься?
07.07.2006 14:22:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто-нибудь отдыхал на Байкале с детками? На юга что-то уже не хочется, а вот природу посмотреть и от шума отдохнуть... 12.07.2006 14:55:45, Дурочка
Извините, ошиблась 12.07.2006 15:00:52, Дурочка
Не надо в район Донецка! Мариуполь море не красит!
Надо или в Бердянск или в Кириловку.
Геническ - закрытое море, грязно, про арабатскую не знаю.
10.07.2006 10:40:11, ТаньЯ
TanyaX
от Донецка, на самом деле, ближе всего ехать в Ялту под Мариуполь (или в Мелекино). Там, кстати, расположены все базы отдыха донецких предприятий, поэтому "инфраструктура", так скажем, развита :) но что там сейчас не скажу, я там о-ч-чень давно была. 09.07.2006 10:58:47, TanyaX
в ялте вообще купаться никогда нельзя было - муляки по колено! 10.07.2006 10:40:42, ТаньЯ
TanyaX
!? не знаю, купались в большом количестве, там по колено и песок. именно в Ялту мы ездили - и на турбазу и в частный сектор, в течение нескольких лет. весь берег застроен базами отдыха, поэтому народу всегда хватало. грязно было, это да, и на берегу и вообще... только давно это было :) а что, сейчас там уже не купаются? 10.07.2006 11:03:50, TanyaX
там всегда так было:).
это ж не открытое море - а бухта закрытая Белосарайкой.
муляка где-то у новой ялты заканчивается.
если выбирать в районе донецка, то лучше Урзуф, Белосарайка. Еще Седово вроде ничего, но я не была.
Лучше ехать на Бердянскую косу или Кирилловку, там море несравнимо лучше.
10.07.2006 12:55:46, ТаньЯ
drager
Мы только вернулись с арабатской стрелки (г. Геническ), мы останавливались в поселке Генгорка. Море хорошее, песок, очень теплое, до 30 градусов вечером, очень мелкое (там перекаты), для детей - супер! Дешево, жилье можно снять за 100-200 руб/чел/день в частном секторе, в пансионате с питанием - от 500 руб/день. Минусы: Развлечений для взрослых - мало, в кафе готовят в основном невкусно ( но дешево), нет мест где гулять (парков, например), в конце июня было очень много комаров по вчереам на улицу не выйти. Если интересно - пишите на мыло, подробно расскажу. 08.07.2006 22:16:16, drager
спасибо за ответ. вроде собрались в бердянск. 09.07.2006 00:01:15, marusia_mama
СонЯ
Бердянск сейчас дорогой очень, в прошлом году моя подруга отдыхала там месяц с годовалой дочкой, свекровью и золовкой, отдали 8000 долларов. Снимали 2 комнаты в частном пансионате на средней косе (без питания!) по 100 долларов в день, т.е. за жилье заплатили 6000 баксов+питание+проезд на поезде в спальном вагоне :)
короче, когда она приехала и рассказала об ужасах городка и потраченных деньгах, у меня волосы дыбом встали...
может быть в частном секторе дешевле конечно стоит...
09.07.2006 19:52:03, СонЯ
Ваша подруга долго искала:))). 10.07.2006 10:41:33, ТаньЯ
Мы в прошлом году отдыхали на б/о Мысовое, это недалеко от города Щелкино, п-в Казантип.
Море, пляж и прочая природа очень понравилась!
07.07.2006 15:24:48, СОК
Казантип далековато :(( 09.07.2006 00:01:38, marusia_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!