Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Канка

ЛЮДИ!!! СРОЧНО!!

Народ, помогите, а? Завтра утром надо дать ответ. Собрались в Геленджик в тот же отель в котором были год назад. Начало августа - пик сезона (в прошлом году были в это же время). А они нам заявили цену - 2500 рублей в сутки за номер (это без питания). Это ж больше чем в два раза!!!! Это нормально? Нам отель очень понравился. Там и от моря не далеко (квартала два) и не на набережной (где очень шумно). Может уже не жадиться?
04.07.2006 19:39:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стопочка с мужичками
А мы в этой частной гостинице будем жить, там получилось 1500 тыс в день за номер (нас будет 2 взр + 2 детей) без питания. Правда не в августе, а в июле.
05.07.2006 15:54:01, Стопочка с мужичками
Канка
а нам уже сказали, что цены где-то как раз к началу августа повысят. Если бы мы смогли пораньше поехать! все этот саммит дурацкий, будь он неладен! 06.07.2006 07:34:49, Канка
я этот мини-отель Диана тоже не раз рекомендовала, район удобный. Кстати, будете почти нашими соседями, мы на Гринченко 18:) будем с 25 июля. 05.07.2006 16:48:08, ALora
Стопочка с мужичками
Очень приятно! Но нас уже не будет. Мы едем с 8 по 22 июля.
Может порекомендуете, куда там лучше всего ходить обедать? Чтобы и детей можно было покормить (5,5 лет и 1,5 года, особенно важно для 5,5-летнего) и цена соответствовала качеству, но все-таки не запредельная.
Еще муж любит выбирать, а не есть только то, что предложат :). И очень уважает морепродукты! ;)
05.07.2006 19:38:53, Стопочка с мужичками
с общепитовской едой там непросто и недешево, увы. ближайшее к вам кафе на набережной - кажется называется то ли адмирал то ли еще что-то на морскую тему. ну раз мы там ели, вроде ничего. ну а далше после ул. Гринченко вдоль по набережной пойдут друг за другом кафешки в принципе мало чем отличающиеся друг от друга по выбору. я и названий-то не запоминаю.
А, вот вспомнила - есть пиццерия напротив деткого аквапарка Дельфин, можно и на вынос заказыатаь пиццу, мы ели, приличная, очень тонкий хрустящий слой теста. Есть еще кафе Волна рядом - это бывашя столовка. Хороша теми что там можно дешево и вкусно поесть, выбор как раньше - и каши молочные, и сырники, перцы фарширвоанные, обычные супы, борщи. Одн плохо - в обеденное время там нехилая очередь.
Очень советую не поленитсья и прогуляться по набережной до кафе Акрополь, это за морвокзалом (условно центр), оттуда по набарежной еще минут 15-20, кафе на сваях, прямо над водой. Там есть закрытый ресторанного типа зал, где вечером играют и поют живьем (жалко что в последнее время они стали приглашать орущие команды и оч. громким звуком), а есть столики просто на воздухе возле парапета, но обслуживаются они те ми же официантами и той же едой. Там очено неплохо готовят, мы в основном там блюда с морепродуктами берем - очень вкусный плов с мидиями и овощами (овощей там немного и они мелко резанные, так дети тоже могут есть), королевские запеченые крветки, кольца кальмаров в кляре, шашлык из лосося, улитки с маслом и чесноком (очень вкусно), кальмар фаршированный креветками и рисом (точже оч. вкусно, но и сытно, мне половинки хватает), блюда из мяса там тоже есть.
05.07.2006 20:03:31, ALora
Стопочка с мужичками
Спасибо большое!!! :)
05.07.2006 20:22:37, Стопочка с мужичками
продолжаю... не забывайте про рынок на Полевой (овофщи-фрукты, вкусные местные колбасы, рекомендую куриную копченую, и сыры, ну и все остальное), от вас это недалеко, ну и магазинов продуктовых полно.
Про перкусы на ходу - мои любят блинчики (со сгущенкой или повидлом, с сыром и ветчиной)- есть на Гринченко и около кафе Бриз.
Очень не рекомендую шашлыки, приготовленные на электропечках (полня фигня на вкус).

Также очень не рекомендую покупать разливное вино в точках Вина Кубани (чрвато неприятными последствиями), можно покупать или бутылочное или местный разливняк в фирменном винном магазине (Гринченко 18, как раз наш дом:)
на всякий случай - детская поликлиника на ул. Курзальной, дойдете спокойно пешком. Стомат. поликлиника на ул. Кирова, но полно и частных, одна из них на Гринченко. Библиотека на ул. Морская, недалеко от поликлиники.
Рекомендую - съездить хотя бы разок в новый аквапарк Золотая волна (не путать с другими, их там несколько), билеты берите с 12 до 19, не меньше. Это на Токном мысу, автобус № 1. И прокатиться по новой канатной дороге - оч. красиво и наверху ресторан который держат адыги, хорошее обслуживание и отменная еда.
Еще здорово взять яхту (только с фиксирвоанной лестницей-спуском на корме), напр. Lady Anna (мы ее берем) с капитаном, ессно, и прокатиться к выходу из бухты, там понырять-поплавать, обожаем это дело. В принципе можно на час, но лучше на 2. Час аренды в июле в прошл. году стоил 150-200 руб. за детей обычно не берут. Для аренды можно подойти к яхт-клубу, это все у все поблизости.
Еще рекомндую ходить купаться на лагерный галечный пляж (лагеря Россельмаш, вам подскажут), там чисто и людей мало, пионэры приходят с 10 до 12 и с 16-17 до 18-19. Но на это время можно перемещаться на соседние участки. Все лучше чем на городском песочном. Можно еще ходить купаться на пляж д.о. Полярная звезда (только входлить не с территории, а пройдя парк и спустившись к пляжу с бесхозного места. А можно вообще на Тлстый мыс сходить искупатсья, там дикий пляж, обогнув Толстый мыс (но для этого надо по железной отвесной лестнице спускатсья), ьбудет открытое море - красота, только идти туда надо уже хорошенько заветрившись, подзагорев - там самая солнечная точка.


Да, разминулись мы с вами на 3 дня:)
05.07.2006 20:20:01, ALora
Стопочка с мужичками
ССуперрр!!! Сейчас все распечатаю! :) Спасибо!
05.07.2006 20:32:30, Стопочка с мужичками
Номер какой - семейный, 2-комнтаный? если да, то для Геленджика это к сожалению средняя цена на этот год, там наверное вообще самые выские цены на побережье. А что за отель (до моря квартала два это не так уж недалеко, ИМХО, для отельного отдыха), когда едете? Мы тоже там отдыхаем, у себя. едем в конце июля. яВ Полярную звезду не пробовали обращатсья? Там пляж прямо на территории. Но рассматривать стоит только предложения в новых корпусах, в старом ужасно - совершенно крохотные помещения без кондеров. 05.07.2006 10:40:49, ALora
Канка
Мы едем 29 июля. Вроде договорились с какой-то новой гостиницей на набережной. Там за номер - 2000 просят. Просмотрела цены. Это действительно средняя цена. Та минигостиница в которой жили раньше - на улице Тельмана. Мне показалось, что до моря не далеко. А с нашим нединамичным образом жизни - самое оно пехом ходить... А вы не знаете, что это за отель такой новый на набережной? Около аквапарка "Дельфин"? 05.07.2006 11:27:14, Канка
ну видеть-то видела:), внутри не была. Он здоровенный, современный, в прошлом году не помню работал уже или нет, район хороший, пляж конечноо городской, песочный, но если с утра приходить то нормально, народ обычно выползает к 11.

вы с детьми едите? а то мои - девчонки-погодки, 9 и 10 лет - могут при случае компанию составить, а можем вас с собой на шашлыки на Толстый мыс взять:)
05.07.2006 12:41:40, ALora
Канка
О! Моему как раз девять. Напишите на почту - как нам состыковаться. Мы, правда, в основном по аквапаркам тусуемся. Деть не любит в море купаться. Он почему-то считает, что там грязнее, чем в аквапарковских бассейнах. :))) А едем мы в четвером, т.к. в качестве няньки ребенку везем с собой дедушку - моего отца :) 05.07.2006 13:11:41, Канка
мы дней 7-10 будем вчетвером, потом мужу придется возвращаться, а мы еще останемся на 3 недели. на море мы ходим только на галечный пионерский пляж, там достаточно чисто, или вообще ходим за Толстый мыс на открытое море, не близко, но мы привыкли, детей туда лет с 3 таскаем. В новом аквапарке Золотая волна конечно классно, но нам одного раза в сезон за глаза хватает:) да и недешево это удовольствие.
Деть в общем правильно считает, в аквапарках хлорки много, обеззараживает. Но у него неправильная постановка вопроса - надо ходить на море в более-менее чистых местах и не в середине дня, когда уже все закакано. Море - это же такой кайф, ужасно полезно во всех смыслах. Сейчас напишу вам на почту как состыковаться.
05.07.2006 13:35:09, ALora
Канка
Ех! Хорошо когда отпуска такие большие. У меня супружника отпустили только на неделю. Ну и плюс выходные. Так что мы 7-го после обеда улетим... :( 05.07.2006 15:01:25, Канка
вот и моего тоже только на неделю:( а ему море в больших кол-вах очень показано, нейродермит тогда спит целый год.

а вам нужно хорошенько использвоать эти 8-9 дней, накупаться, нагуляться, вкусненького покушать. Есть там одна чудесная кафешка с морепродуктами. Можно кстати машину в прокат взять (от 1500 до 2500 в сутки), съездить покупаться в открытом море в Прасковеевке, на пути заехать в кафе на водопадах Натаеша, где есть бассейны со свежей стерлядью и форелью. Я на мейл кинула вам письмо.
05.07.2006 15:31:59, ALora
Канка
Увы, почему-то не дошло... Если не сложно, продублируйте еще раз. Или на anay_2000@mail.ru 05.07.2006 15:37:58, Канка
ОК, с форума иногда застревают мейлы, бывает доходят позднее. копии у меня нет, я вкратце напишу на anay как связаться. 05.07.2006 16:45:56, ALora
Канка
Билеты уже куплены на самолет - полюбому надо выбирать где там жить. я наверно просто неправильно объяснила. Мне надо знать - для Геленджика это дорого? 05.07.2006 07:17:48, Канка
Канка
А заграница нам не светит - кроме меня ни у кого загранпаспорта до сих пор нет. :( 05.07.2006 07:18:50, Канка
По нашему югу - не очень дорого. Только что приезжала знакомая из Анапы, сказала, что в самой Анапе цены на минигостиницы с уобствами в номере могут доходить до 1500 с человека безо всяких завтраков. Я в шоке была, но торговаться не будешь, так ведь? Если сервис приемлимый (что у нас редко бывает), и вас цена устраивает - езжайте 05.07.2006 10:07:22, svetiks
Вы просто подумайте, что вам нужно от отдыха, чего вы ждете за такие деньги. Наше Подмосковье, мне кажется, еще дороже. Вы рассчитывайте на свои финансы. Я вот с дочкой собиралась в Болгарию в августе, но дерматолог сказала, что нельзя моей дочке туда ехать. Сказала, что нам светит Подмосковье или Прибалтика. Вот выбрала в августе 2 недели и поедем в Светлогорск. Я, сразу скажу, взяла люкс 2-х комнатный в санатории. Цена 2100 на чел. Скажите дорого?! Я отвечу, очччень! дорого, и, считаю, что цены на "наш" отдых неоправданно завышены. И, кстати, Болгария мне обходилась дешевле, ну м.б. также (я рассматривала Ривьеру), но! сервис и все сопутствующее ему, на очень хорошем уровне! Вот еду в Светлогорск и не знаю, понравится ли нам там? Пытаюсь настроиться на то, что понравится. 04.07.2006 23:56:58, el1
ОЧЕНЬ дорого :( 04.07.2006 22:28:55, N&N
risha
Очень дорого. Я бы отказалась. 04.07.2006 20:49:55, risha
ПоЛе
Мне кажется, как-то уж очень дорого :(( особенно если без питания... Может вам заграницу рассмотреть? 04.07.2006 20:15:07, ПоЛе
+1 04.07.2006 20:30:56, Иероглиф

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!