Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Матронна

хелп, вписка реб-ка в зп

Народ, может у кого-нибудь есть знакомые или выходы на паспортный стол в Ясенево (Новоясеневский пр-т). Надо вписать ребенку в мой загран. У нас горят сроки, надо сделать сие предприятие за 1-2 дня. Может кто-нибудь может помочь-подсобить? Буду чрезвычайно признательна.

И занимаются ли этим вопросом агенства? Какова в таком случае, цена вопроса? Заранее спасибо.

P.S. Можно на мыл.
29.06.2006 12:38:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матронна
Большое всем спасибо за сочувствие, напутствие и советы.
Я попробую придти с подарками и прочими приятностями - пожелайте удачи.
30.06.2006 00:30:28, Матронна
Ирокез
Удачи Вам огромной, т.к. там сидит такая стерва... Сама недавно имела счастье с ней общаться. Напишите потом, получилось или нет. 03.07.2006 11:42:44, Ирокез
Anitobus
Удачи :) Там тоже люди сидят, я Вас уверяю, не напрягайтесь и действуйте по обстановке. И улыбайтесь :). 30.06.2006 13:12:42, Anitobus
Попросить сотрудницу п/стола, объяснив ситуацию и предложив деньги. "Таксы" не знаю, но оцениваю долларов в 50. 29.06.2006 16:01:17, starka
Anitobus
Вот деньги я не предлагала - мне св-во о гражданстве и вклейку в паспорт обошлись в хорошую бутылку водки (начальнику отдела) + торта для девочек паспортисток (это св-во о гражданстве) и коробочка рафаэлло с чаем (вклейка при мне фотографии). Просто нужно идти разговаривать и по ходу уже думать. Меня начальник спросил, когда я просила побыстрее сделать св-во, смогу ли я "тортик девочкам" принести, бутылка - моя инициатива, но он, не отказался :), молча ее убрал в стол. И с вклейкой фото я просто вошла, достала из пакета коробочки чая и конфет, и сказала что-то типа "это вам вкусный чай"... 29.06.2006 16:16:01, Anitobus
Как же я завидую людям, которые вот так могут придти и предложить 50 долларов, бутылку водки или тортик... Я не могу... 29.06.2006 17:23:21, Polett
Anitobus
Да, про бутылку и тортик :). Я ж не с бутылкой наперевес вошла в комнату. Более того, я с ребенком была (мне ее реально некуда было деть в это время). Я пришла подавать документы на св-во о гражданстве, спросила, сколько времени делается, узнав, сильно расстроилась. Увидев мою реакцию нач-к отдела спросил насколько мне нужна срочность, я объяснила ситуацию, он вышел узнать что у девочек, которые выписывают эти бумаженции, делается, вернувшись спросил "тортик-то девочкам сможете принести". Я сказала, что без проблем. Все. Велено было прийти через час. За этот час я успела сдать ребенка бабушке, купить бутылку, тортик, вернуться назад. Тортик был сразу унесен "девочкам", бутылку я не разворачивала даже, просто сказала "спасибо, это Вам". Все. Я ему была действительно оооочень благодарна, он мне очень помог, т.к. по срокам мы могли не вписаться... 29.06.2006 23:35:22, Anitobus
я по похожему сценарию вписывала ребенка в загран.паспорт! за 2 часа все было сделано! 30.06.2006 00:03:36, Webgirl©
Anitobus
Деньги тоже не могу, а вот чай-кофе-конфеты-торт-выпивку научилась. Мне кажется, что деньги напрягают обе стороны, т.к. совсем не все работники, наделенные некоторой властью - потенциальные взятkовзятели :). А вот всякие конфеты и иже с ними - это приятность, не более того. Как-то врачу подарила клубнику, она так обрадовалась :), кстати, вот тоже в июне. 29.06.2006 23:27:36, Anitobus
Я не могу ни того, ни другого... 30.06.2006 09:53:41, Polett
Anitobus
а знакомым подарки любите делать? Я - обожаю. Няне вот доооолго думаю, что дарить. Так и тут, я просто благодарю людей тем, что мне самой нравится. Как-то так. 30.06.2006 10:30:27, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!