Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ПоЛе

А куда не хотите ехать?

Спасибо всем, кто вчера принял активное участие в теме об отпускных мечтах :) Еще раз прочитав все ответы по теме, я задумалась, а есть ли места, куда ехать категорически не хочется? Может, вы там были и что-то случилось или жутко не понравилось? У меня, к примеру, таких мест нет - мне нравится везде :) Но, м.б. мне пока просто везло?
29.06.2006 09:51:45,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Турцию 09.07.2006 21:00:12, Яркая Яхта
В арабские страны не поеду ни в какие - ни в условные, ни в благополучные, без моих денег пускай обходятся. Да, и в Индию что-то не тянет, хоть и писча их мне очень нравится. Но ее и в Москве откушивать можно. А так же - Монголия, Северная Корея, Албания, Африка пока под большим вопросом,а еще не хочу сидеть безвылазно ни на каком, даже самом прекрасном острове. 01.07.2006 00:42:47, Huanita
КосмополитКА
Муж полгода назад был в Северной Корее. Ух, как не хотел ехать. А приехал - довольный крайне. Очень познавательно. Возвращение в прошлое, закрытая страна....
Короче, зря не хотиите... :)))
03.07.2006 11:41:29, КосмополитКА
Да? Ну может быть. А где он там питался? 03.07.2006 21:34:25, Huanita
КосмополитКА
он был там в командировке, их "питали" :)))
Но вообще - впечатлений масса.
кстати - в гостинице (там ВСЕ есть, для иностранцев-то) обслуживающий персонал - китайцы, чтобы "свои" вообще не видели прелестей иной жизни :((
06.07.2006 10:50:32, КосмополитКА
Igla
подписываюсь.
и в Турцию не хочу, хоть убейте.
01.07.2006 17:27:19, Igla
Tendresse
я не поеду в Турцию и Египет - не была и не хочу, почему-то в целом по прочитанным отзывам и разговорам с друзьями у меня создается впечатление какой-то антисанитарии...
30.06.2006 22:37:29, Tendresse
Я бы не поехала больше и никому бы не стала рекомендовать Кипр.

Он у меня проходит по категории: "хорошо отдохнуть везде можно, но это не та страна, не увидив которую, стоило бы переживать".
30.06.2006 16:47:32, Vanilla
Лондон. Без каких-то видимых причин.
Крым. Многолюдно и грязно
30.06.2006 14:34:28, NikitA
Иоанна
Таиланд. Штаты. Индия. Еще не хочу на Адриатику - туда, где много морских ежей и камни в море и нудисты. 30.06.2006 02:33:46, Иоанна
На Тайвань. Грязно, душно, жарко, влажность чуть не 100%. 30.06.2006 01:00:49, cherry.
Пантерка
Сочи и тп.. и.. Эмираты.. не наша это страна оказалась.. второй раз не хочу однозначно.. 29.06.2006 17:59:54, Пантерка
Где была и куда не хотела бы еще раз ехать - Марокко, Египет, пожалуй, Рио-де- Жанейро (но не вся Бразилия), Бомбей (но не вся Индия), вся Европа (особенно северная и центральная).
Где не была и точно не хочу ехать - Турция, Тунис и вообще мусульманские страны, любые, кроме азиатских.
29.06.2006 17:18:49, Лангуста
почему Марокко и Рио-де-Жанейро?
Не скажу, что Марокко прямо страна моей мечты, но поехать собиралась.
А вот Рио хотела бы посмотреть...И вообще Бразилию.
30.06.2006 16:48:36, Vanilla
Марокко - еще омерзительнее Египта. Исключительно навязчивое население. Экзотики УЖЕ нет, а цивилизации ЕЩЕ нет. На базаре с белых людей пытаются запросить цену в 500 раз выше нормальной -- не преувеличиваю. Привязываются до последнего, когда начинаешь на них уже орать -- почему-то обижаются.
Кухня -- примитивная и плохая.
Смотреть особо нечего. Осенью очень сильный, холодный ветер.
Понравился только мятный чай и лороги -- пустые и серпантин в горах хороший для мотоцикла.В общем, только мотоциклом там и спасались....

А Рио...скучный город. Слишком большое к нему ожидание и совершенно это ожидание не оправдывает. Эдакая Москва на берегу моря:))) Если ехать не на карнавал, а просто в обычный сезон -- ну совершенно ничего особенного. Я его в минус перевела только потому, что мои ожидания не оправдал. :)))

30.06.2006 17:44:20, Лангуста
Морская
Распечатаю и покажу мужу про Марокко. Что бы не хотел туда, куда я не хочу... :-) 30.06.2006 17:58:57, Морская
:)) это наше субъективное мнение. просто мне все мусульманские страны как-то не нравятся...выбор-то большой...зачем ехать туда, где заранее будет эта навязчивость напрягать. 30.06.2006 23:57:00, Лангуста
Морская
Я заметила, что "ваше субъективное" часто совпадает с нашим субъективным... А так как у вас еще и опыта путешествий масса, то всегда читаю внимательно :-) 03.07.2006 10:11:13, Морская
Крым, Турция. 29.06.2006 17:03:03, Шаффи
Не понравилась поездка зимой на Эльбрус. Детей затоптали. Это был год, когда работал только Чегет, и толпы, очереди. 29.06.2006 16:52:01, neckera
risha
Крым. 29.06.2006 14:32:35, risha
МаринаХ
Украина категорически и наше морское побережье! 29.06.2006 14:49:07, МаринаХ
Люпин
Категорически - на наше Черное море (от Сочи до Новороссийска) - тошнит! 29.06.2006 14:28:24, Люпин
Навигатор
Сочи, Туапсе, Геленджик - очень не понравилось (((( Была там несколько раз, но общее впечатление все равно сложилось. 29.06.2006 13:58:08, Навигатор
Турция 29.06.2006 13:36:33, melomm
СонЯ
я не хочу больше ехать в Ялту, место Ливадия. НЕ понравилось. В день приезда я сильно плакала, тк совершенно не оправдались наши ожидания. За жилье в полуподвальном помещении, или в одной из комнат прокуренной квартиры требовали бешенные деньги! В итоге устроились потом хорошо, в доме на территории парка недалеко от Ливадийского Дворца. Но до пляжа идти очень далеко, вниз нужно спускаться на автобусе или пешком где-то минут 30. Сам пляж очень маленький, каменистый, неухоженный, очень много народу было, вход на пляж был платный. Дочка (ей тогда было 4,5 года) очень уставала, когда шли с пляжа домой, ныла. Покушать можно было только в одной кафешке. Ялта не понравилась тем, что как-то грязно выглядел город, были там 2 раза (днем и вечером)...
Может за 5 лет там многое изменилось, но я проверять больше не хочу :)
29.06.2006 13:13:45, СонЯ
Не оценили Вы царское место. Наши цари только в Ливадии и отдыхали. 01.07.2006 13:09:28, Молодая мама2
СонЯ
видимо за неименимем лучшего 01.07.2006 14:41:14, СонЯ
mussii
Турция, Крым, Кавказ, Тайланд, Африка 29.06.2006 12:40:51, mussii
Мурзя
Не поехала бы в турпоход, все равно куда :) Еще совсем не хочется в пустыню, а также в нашей полосе в любое место, когда там полно комаров. 29.06.2006 12:27:10, Мурзя
Ну вот если только в пустыню бы не поехала, а так - ну везде же так интересно! 29.06.2006 22:21:20, Lerusha
LARKA
не хочу Индию, почему-то Францию, Турцию, Мальту, Россию не хочу, и зимы не хочу )))) 29.06.2006 12:06:25, LARKA
Salka Valka
Вот и у меня эти же страны в послужном списке : Индия, Франция, Турция , Тунис.
Список возглавляет Россия-ну стоооолько заморочек с въездными визами, что ни на какие российские курорты не тянет, пусть хоть и даром !

Хотя в первых двух не была, про Индию рассказывали свекры , а они 35 лет путешествуют, где только не были, про Францию рассказывал муж-был несколько раз, причём, не только в Париже, а поездил по стране. Ему я склонна доверять. Но может, если сама поеду в эти страны, то у меня изменится отношение.В Турции была, больше не хочу и навряд ли ещё поеду. В Тунисе не понравилось.
29.06.2006 16:58:21, Salka Valka
МаринаХ
вот я тоже к франции равнодушна.... 29.06.2006 14:54:13, МаринаХ
ПоЛе
Ну в Париже-то разок побывать стоит :)) 29.06.2006 18:20:11, ПоЛе
в дом отдыха в средней полосе, не за что, не понимаю как люди там могут отдыхать, да еще и за деньги! 29.06.2006 11:30:10, Хрюша
в Крым и Сочи не хочу 29.06.2006 11:06:43, Hel
не хочу туда где холодно, ну напр в поход по средней полосе.
после поездки в египет не хотела туда около года - щас опять хочу, уж больно море красивое :)
еще не хочу туда, где нет моря
29.06.2006 11:00:54, N&N
ПоЛе
Я тоже в холод не особо хочу, но если будет интересное предложение, почему бы не съездить ради расширения кругозора? 29.06.2006 11:22:44, ПоЛе
да потому, что в это время можно ехать в лето!!! и не мерзнуть :)
эх... если б мне кто оплачивал непрекращающиеся путешествия - я б везде хотела...
29.06.2006 14:01:21, N&N
Мама Поли
Слишком люблю комфорт, не хочу с палаткой, в глушь, где нужно готовить в казанке и мыть, мыть, мыть бесконечно посуду 29.06.2006 10:49:38, Мама Поли
ПоЛе
Угу, таких развлечений мне в школьное время хватило, теперь не тянет... 29.06.2006 11:23:30, ПоЛе
TanyaX
например, совсем не хочется на Азов, т.к. не очень хорошие воспоминания. На наше побережье тоже пока не очень, в Крым вот не тянет совсем (хотя там здорово) - но если бы подешевле, то все-равно поехала. Не потому, что случилось что-то и т.п. - нравится везде, в-принципе. Просто когда знаешь, что есть еще много хороших неосвоенных мест, тянет туда, а не туда, где был :)) 29.06.2006 10:29:59, TanyaX
КосмополитКА
Вот!!!
Там сильно внизу, но я присоединюсь: оказывается, ЕСТЬ место, куда я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу ехать :(
Это Евпатория.
Была там в перилд студенчества, в пору беспредельного и несгибаемого оптимизма, с лучшими подругами, с кем весело и замечательно. Но даже в том настроении невозможно не замечать огромного количества детишек с дцп. Это очень угнетает. При этом я очень сочувствую (именно потому и не могу, наверное, оставаться равнодушной) этим детишкам и их родителям, рада, что есть такое место, куда можно вывезти таких детей с надеждой на некоторое улучшение их здоровья, где можно пообщаться с теми, у кого похожие проблемы. Это здорово и важно.
Но для меня - не получается отключиться от этого, тяжело это. Не для отдыха, короче.
Вот, извиняюсь за длинное объяснение.
Но (честно) многим не советую Евпаторию только по этой причине.
29.06.2006 10:25:20, КосмополитКА
на наш юг пока не хочу, в Крым, в поход с палаткой не хочу независимо от места его проведения. 29.06.2006 10:19:02, Безобразная Эльза
Морская
У меня есть такие места. Не хочу в Египет, Тунис, ОАЭ, больше не хочу в Турцию (хотя сама Турция мне понравилась, как географическое место). Я человек стеснительный и не люблю когда на меня постоянно обращают внимание и пристают :-(
В общем не хочу во все страны, где основная и преобладающая религия - ислам.
Почему-то совсем не интересны США, Канада, Австрия, Швейцария, Хорватия. Доминикана и Канары - не хочу после отзывов знакомых.
Антарктида - холодно, не для меня климат :-)
Ну, и да, наш юг. Тоже не хочу больше. Очень нравится Крым, но даже несмотря на то, что я человек непритязательный (туалет, душ в номере, + кондишн в жарких странах - вот все, что мне нужно, обычно), маловато мне комфорта там :-( Не отдых, а преодоление трудностей, да еще и еда не вкусная.
29.06.2006 10:18:29, Морская
КосмополитКА
Люди, это ж КАК надо пресытитьсяпутешествиями, чтобы БОЛЬШЕ не хотеть ехать :))))
хоть куда....
Жаль, что возможность НЕ ехать чаще превалиреут перед возможностью ехать.
Хочу везде - и туда, где была, и туда, где не была и никогда не буду, увы....
29.06.2006 10:03:14, КосмополитКА
Морская
Почему пресытиться? Во многих странах (в большинстве даже :-)куда я не хочу, я не была, но не хочу туда уже заранее. Предубеждение возможно.
Но можно же хотеть в огромное количество других, заранее симпатичных тебе стран :-)
29.06.2006 10:26:52, Морская
КосмополитКА
ну, может быть, не спорю.
:))
29.06.2006 10:32:31, КосмополитКА
ПоЛе
Ну не обязательно надо пресытиться, вот вчера писали про Венесуэлу, что преступность там и люди боялись из отеля выйти... 29.06.2006 10:06:33, ПоЛе
Вы про Венесуэлу или таки про Венецию?:))))) это разные, не побоюсь этого слова, не только географическо-политические единицы, страна и город :))), даже континенты разные:))) 29.06.2006 17:20:53, Лангуста
КосмополитКА
про Венецию :))
Смысл был в том, что собственное "хочу-не хочу" может никак не быть связано с любыми субъективными отзывами. и как пример - страшно в венесуэле кому-то, а другой ВСЕ РАВНО поедет;
сыро, мрачно и вонюче в Венеции, - а я все равно хочу :))))))))))
30.06.2006 10:34:41, КосмополитКА
ПоЛе
Я-то как раз про Венесуэлу :) А в Венеции я была совсем недавно - любопытно было посмотреть. 29.06.2006 18:22:11, ПоЛе
КосмополитКА
Понятно.
От людей, наверное, зависит.
А я много-много лет мечтала (да и продолжаю :)) мечтать) поехать в Венецию
А мне СТОЛЬКО народу говорит о том, что меня там ничего кроме разочарования не ждет: "тухлый" город, вонь, мрак... :((
Еще вот у Рубиной прочитала - типа, умирать туда надо ехать, ибо сам город - умирающий.
Причем слышу это и от тех, кто БЫЛ там, и от тех, кто НЕ БЫЛ.
А все равно - где-то глубоко сидит МЕЧТА, и она сильнее предупреждений очевидцев :)))
29.06.2006 10:10:45, КосмополитКА
МаринаХ
Венеция потрясающий город, там прям влюбиться хочется:)))НО...максимум на 2 дня!Больше с ума можно сойти....Мне суток хватило и все!ну некуда там себя приткнуть..ну лавки со стеклом, площадь сан марко, голуби, магазины...При чем нам повезло с погодой...были в середине января, солнце светило и тепло было, ходили в свитерах, без курток. 29.06.2006 14:59:32, МаринаХ
КосмополитКА
Наверное, это самый-самый правильный вариант (который "галопом по европам"), когда проезжая по стране, осматривать (бегло?) отдельные города...... 29.06.2006 15:27:50, КосмополитКА
МаринаХ
смотря какие города:)например в вене надо минимум неделю пожить...и то без выездов...а там ведь еще Баден, Зальцбург, Линц...А уж Каринтия...м говорить нечего...Я вот пару месяцев в Вене прожила и то мало......Рим вот дня 4 достаточно....Стокгольм оч.произвел впечатление...можно и за пару дней там обежать, но гулять там можно и неделю и две....Чего не скажешь о хельсинки...не понравился...В общем кому что мило:)Я пешком ходить не люблю, но в Праге все пять дней бродила, муж оч.удивился моим прогулкам:)))Но все это ИМХО. 29.06.2006 15:43:26, МаринаХ
КосмополитКА
здорово.
и заразительно очень

:))
29.06.2006 16:11:13, КосмополитКА
Den
Чтобы там пожить надо МНОГО денег, а на экскурсию - очень даже интересно, на гандолах покататься и др. Чем-то Питер напоминает, если в нем приостановить строительство современных зданий на несколько сот лет и немного затопить :) 29.06.2006 14:13:06, Den
СонЯ
говорят, что в Венецию нужно ехать в хорошую солнечную погоду, если дождь, то настроение улетучится тут же.. 29.06.2006 13:19:47, СонЯ
А я вот читала Дину Рубину "Высока вода венецианцев" так там зимняя Венеция (серая, туманная, без ажиотажных толп туристов) выглядит очень привлекательно. 29.06.2006 13:37:23, trisch
КосмополитКА
ну так я тоже "Высокую воду венецианцев" у нее читала. И картинка мне показалась именно мрачной, в полном соответствии с описываемым настроением героини.
То есть - в моих хотелках она однозначно привлекательнее. А описанная - ЗДОРОВО описанная - как раз таки тусклая, грустная, зыбкая, словно уходящая, проваливающаяся в никуда :(
29.06.2006 13:55:50, КосмополитКА
А мне пондравилось... Я вообще люблю серый цвет. "Здесь краски неярки и звуки нерезки..." А мой ребенок пятнадцати лет даже сказала: А вот бы в феврале в Венецию... 29.06.2006 14:15:59, trisch
КосмополитКА
Хы!
Где ж такая фирма, у которой погоду заказывать?
:))))))
29.06.2006 13:22:28, КосмополитКА
У меня тоже так: где я была, везде понравилось,сильно негативных воспоминаний нет. Но есть места, например, ЮБК, куда я второй раз поеду только за очень маленькие деньги или бесплато :).
А абсолютно равнодушна (никогда не рассматривала как вариант для отдыха)к таким странам как: Турция, Египет. Даже забесплатно туда не поеду.
Также абсолютно равнодушна к США в любом варианте поездки.
29.06.2006 10:02:56, trisch
КосмополитКА
Вооооот, сколько людей, столько мнений! :))))
Для меня США - страна интересная, но практически недосягаемая :)))
Ну, недосягаемее (и желаннее) разве что Япония :)
29.06.2006 10:16:26, КосмополитКА
ПоЛе
Про ЮБК присоединяюсь - для того, чтобы туда поехать, предложение должно быть ну очень интересным :))
Но я с удовольствием бы в Египет еще разок съездила - там такое море! красотаааа
29.06.2006 10:08:18, ПоЛе
Anitobus
Больше не хочу ехать в Израиль... Была там в 91, кажется, году, у родных. Они нас здорово повозили по стране. Интересно ОЧЕНЬ, но не мое. Одного раза - более чем (для меня). Еще не хочу больше в Турцию - была много раз и больше не хочу. На самом деле, нет желания ехать в те страны, где уже была, но повторять не хочется 29.06.2006 10:00:56, Anitobus
Ну-у, с 91 года здесь все ОЧЕНЬ изменилось. 30.06.2006 01:04:26, cherry.
Мне не хочется в юго-восточную азию. Со времен жизни в Ташкенте (хотя это средняя, а не юго-восточная азия) само слово "азия" вызывает у меня отрицательные эмоции.

Из тех стран, где я была, категорически не хочется возвращаться в Турцию.
29.06.2006 09:58:45, Polett
Морская
Это очень неправильное сравнение (ю/з азия и средняя)- как сравнить цветущую благоухающую орхидею с саксаулом, ИМХО конечно 29.06.2006 10:20:53, Морская
А мне не хочется больше в Евпаторию ((( 29.06.2006 10:05:42, Таньчик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!