Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Турция. Нужны советы.

Собираюсь с сыном в конце августа в Турцию. "Условия задачи" следующие: я и сын 5 лет, 14 дней, вторая половина августа-начало сентября, Кушадасы. Бюджет - чуть больше 1500.
Нужно выбрать отель (видимо, 4*) и хорошего туроператора.
Для отеля принципиальны хорошая и многовариантная еда, подходящая для пятилетки, хороший пляж и территория и хотя бы минимум детских развлечений.
Для туроператора - надежность и хорошая организация.
И вообще, расскажите мне, плз, о Кушадасах. Например, какие там пляжи, песочные или галечные? Дело в том, что нам доктор советовал ехать именно в те края, а из друзей/знакомых там никто еще не был.
И когда вообще надо покупать тур, если мы поедем в конце лета? Мне еще надо киндера в загранпаспорт вписать. Надеюсь до конца июля с этим разобраться, но не будет ли это поздно?
Буду очень признательна за все советы.
28.06.2006 16:37:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С Кушадасы работает не так много операторов, поэтому тянуть с бронью до ближайших дней все же не стОт.. лучше заранее.
Пляжи у отелей разные - встречаются платформы, есть песок крупный, с камушками мелкими в перемешку, а есть мелкий. Очень многие отели расположены на возвышенности от моря, построены террасами.
Хорошего оператора подберем - обращайтесь. :))
29.06.2006 18:14:10, Кысь
Спасибо. Когда окончательно определюсь с отпуском - обращусь. 30.06.2006 11:02:13, Ivolga
tanich
Поиском поищите. Уже обсуждали эту тему.
Пляжи песчанные, море очень красивое и прозрачное. Но есть целый блок отелей на скалах, т.е. только с платформы вход в воду.
Бронировать высокий сезон лучше заранее, там мало чартеров и туроператоров. Но недели за 3 еще наверно что-нибудь из хороших 4* будет. Фотки мест можно глянуть по ссылке.
28.06.2006 17:06:53, tanich
А на второй фото как раз отель Имбат, в котором я как-то отдыхала. :)) Как раз окна на Ледис бич и выходили - наслаждалась видами вечером с балкона. :)) 29.06.2006 20:34:05, Кысь
tanich
Так мы тоже там отдыхали. Но только потому, что выбора уже не было, когда с отпуском определились. Не понравилось мне там. Кроме вида шикарного с балкона и терасс и персонального пляжика ничего в отеле хорошего. Перенаселенность, мраморность, вечно еды не остается после первого получаса трапезы, старенькое все в номере, детская площадка мизерная. 30.06.2006 08:30:38, tanich
Поиском я уже все, что могла, нашшла :) А в официальной инфе про отели пишут пляж или платформа? А Вы только в Имбате там были? 28.06.2006 19:03:59, Ivolga
Вот сайт, где про пляжи отелей пишут. 29.06.2006 09:51:56, starka
Спасибо за ссылку, но там Кушадасов, увы, нету :( 29.06.2006 10:19:05, Ivolga
tanich
Вот ссылка. Там есть практически все продаваемые в России отели. По фоткам можно понять, какой там тип пляжа.
Для семейного отдыха подходит Куштур клуб, Клуб Максима, Пайн бэй клуб, Пайн бэй ресорт.
29.06.2006 11:24:20, tanich
Хотела посмотреть Максиму, которую и тут и на других сайтах хвалили, а ее там и нету :( И Куштура тоже не видно. Разглядываю Максиму на ее собственном сайте. Спасибо за список подходящих отелей: я примерно так и предполагала. 29.06.2006 11:50:29, Ivolga
В Пан Бэй Ресорте мы отдыхали. Очень хорошо. Мы жили в главном корпусе, а есть еще бунгало. По отзывам, там чуть похуже.Недалеко находится аква-парк, до него можно пешком дойти.
29.06.2006 14:15:45, Hel
Пайн Бей Ресорт я по деньгам не потяну :( 2.5 - это для меня сейчас многовато. 29.06.2006 14:51:34, Ivolga
Максиму здесь хвалили, но почитав отзывы в т.ч. немецкие ехать расхотелось http://tury.ru/about.php 29.06.2006 13:11:39, АняМиша
Интересная ссылка, спасибо! А что, немцы плохо отзываются? (я по немецки не читаю :()
А на turkey.ru о ней (максиме) очень хорошие отзывы.
29.06.2006 14:47:32, Ivolga
tanich
Ну вот еще пара ссылок. Kustur club в разделе holiday village в предыдущей ссылке. Он с пляжем через дорогу. По подземному переходу.
http://www.turtess.com.ua/hotel.php?hotel_id=735&name=Kustur+Club
29.06.2006 12:28:57, tanich
Красота. Спасибо! Буду выбирать :) 29.06.2006 14:56:49, Ivolga
tanich
В Grand Efe еще была. Но этот отель - бывшая трешка, находиться в глухомани под названием Оздере. Очень далеко от Кушадасы. И территория совсем маленькая для такого количества номеров. Есть кедровый маленький парк там. Небольшая детская площадка. Пляж песчанный, сразу за отелем вдоль пляжа тянутся частные виллы. С другого края через горку - отель Султан. 28.06.2006 23:03:26, tanich
Читала в отзывах что вход в море очень плохой- много камней? 29.06.2006 08:42:20, АняМиша
tanich
Давно было. Уже не помню камней. Может и были, но всегда можно найти безопасную дорожку, их обойти. 29.06.2006 08:49:13, tanich
Спасибо большое. А можно еще один оргвопрос: тур можно забронировать без загранпаспорта на руках? Все данные (номер и сроки действия) у меня, естественно будут, поскольку я только киндера вписываю. 29.06.2006 00:02:08, Ivolga
tanich
Да только деньги несите :), Вам конечно забронируют просто по ФИО. Ксерокс паспорта они могут отправляють за день. Но ведь это риск прежде всего для Вас. Вдруг наши органы затянут с документами? 29.06.2006 08:48:06, tanich
Могут, конечно :) Но, насколько я знаю, с вписанием обычно проблем не бывает. 29.06.2006 10:17:39, Ivolga
Пляжи песчаные, но есть и платформы. В прошлом году ездила с 5 летним сыном как раз в конце августа, очень понравился климат- жара совершенно не чувствуется. Из 4* мне понравился Батихан. А почему доктор рекомендовал именно этот курорт? 28.06.2006 17:01:47, АняМиша
А можно про Батихан поподробнее. Там пляж или платформа? Как с питанием?
У доктора я детально не выясняла, но основные наши проблемы - склонность к аллергии и проблемы с поджелудочной. Может, там были еще какие-то соображения.
28.06.2006 19:09:11, Ivolga
Пляж песчаный. море мелкое. В августе сентябре практически всегда была волна. но дети были в восторге. территория не очень большая, но проитись есть где. Про питание досканльно не скажу, т.к. за всем действом наблюдали с балкона рядом стоящего отеля (жили а Эфессии). На ужин там постоянно готовили гриль и т.п. бассейн большой. лежаков достаточно. визуально все достойно. Эфессию бы не советовала, если только будет очень привлекательная цена. 28.06.2006 20:54:23, АняМиша
Ясно, спасибо 28.06.2006 23:59:16, Ivolga

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!