Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
максима

Кто недавно был в Испании, подскажите ск

Кто недавно был в Испании, подскажите сколько надо с собой брать денег на двоих с мужем на неделю, чтоб и отдохнуть хорошо но без всяких излишек, сколько стоит поесть в ресторанчиках, а то последний раз была в Испании в 96-м, но ничего уже не помню.
24.06.2006 11:19:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера только вернулись оттуда. Возьмите 500 евро, пусть лучше останется. Поесть - примерно 30 евро на двоих, плюс экскурсии, плюс по мелочи. 24.06.2006 21:27:08, Mila
Ну если экскурсии на двоих брать, то 500 евро на двоих да еще и на рестораны не хватит! 25.06.2006 00:36:49, Kler
Пара экскурсий 200 евро, поесть 200 евро ну и 100 по мелочи. Нда, получается надо побольше брать. 25.06.2006 00:39:11, Mila
Если не секрет, где вы были, Какой отель, впечатления от поездки?
Никак не могу дождаться конца июля и опять туда...
25.06.2006 15:36:09, Kler
Мы были в Бланесе, в отеле Беверли парк. Понравилось, но до этого мы были в Калелье, в отеле Балмес, там нам понравилось больше, и сам город и отель. Если за три года только там ничего не изменилось. 25.06.2006 20:18:22, Mila
Мы в прошлом году тоже в Бланесе были, в отели Esplendid. Город ну очень понравился (может потому, что это была первая поездка и все особенно новое). На этот год хотели забронировать отель в Калельи (хотели быть между Бланесом и Барселоной), но турфирма подвела. Так что опять едим в Бланес. Но вобщем-то не сожалею, мы и половину всего там не посмотрели. А уж в Ботанический сад и в Сад кактусов еще раз можно сходить. В том году стоило 4 евро. А в этом не знаете сколько?

Да еще мы здорово сэкономили на экскурсиях - купили билет на 10 поездок Бланес-Барселона (за 30,3 евро всего) и сами ездили на электричке в Аквариум, зоопарк, Испанскую деревню (там кстати по четвергам комплексный обед всего за 6,5 евро) и др.
25.06.2006 21:48:11, Kler
Ага, знаю Эсплендид, там автобусная остановка рядом. В бот. сад вход примерно так и стоит, ну плюс пару евро автобус еще до него. В сад кактусов мы в этот раз не ходили. Экскурсии мы вообще не покупали, кое-где мы уже были, а куда хотели попать - взяли машину и ездили. В Барселоне были два раза, один раз на элекричке, второй раз на машине. Ну и один раз проездом, в Порт Авентуру ездили. Бланес мне не очень понравился тем, что он большой и все отели на юге, до центра минут 15 идти. А отель... хоть его все и везде хвалят, мне он показался таким средненьким и еда обычная, вкусная, но не выдающаяся. В Калелье и город покомпактее и отель душевней и кормят просто супер. Да и народу поменьше. 25.06.2006 22:43:52, Mila
А где вы брали машину? Какую и сколько стоит?
Я что-то опасаюсь там за руль садится, может зря
25.06.2006 23:14:40, Kler
Мы брали класс В, единственное требование наше, чтоб был кондиционер. Пригнали класс С, Опель Корса. Нам попалась машина 2002 года 110 тыс. проехала, а вместе с нами ребята брали машину, им новый Опель попался. Стоила 36 евро в сутки с франшизой 250 евро, которую надо сразу отдать и если все в порядке, то ее возвращают. Или слип с карты можно сделать еще. Без франшизы сильно дороже. Мы брали в Олимпии, так как мы собирались во Францию, а в Олимпии самая маленькая доплата за это. Если б не надо было во Францию, то взяли бы в конторе, которая дает Форды новые, у них и подешевле немного, правда франшиза там 300 евро. Эту конторы гид не предлагал, но ее рекламка лежала в отеле и предлагали ее в русском "городке". Я посмотрела, Вы из Самары, я не знаю, какое там движение (кстати, у меня мама с дочкой к вам на Волгу в санаторий едут:-)), но по сравнению с Москвой там приятно ездить. Главное, купите хорошую карту (например, мишленовсике карты хорошие). Но как не странно, неплохую карту дали нам в Олимпии, правда, после напоминания:-). Так что не бойтесь, с машиной здорово:-). 25.06.2006 23:31:39, Mila
Да, в Самаре красивые места, но санатории стоят не меньше чем на юге. Кстати, в какой санаторий едут? 26.06.2006 00:07:51, Kler
Зато дешевле, чем в Подмосковье:). Санаторий Самарский. 26.06.2006 09:53:35, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!