Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите! Тайланд

Мне сегодня сказали, что в августе там совершенно не сезон - дожди, туристов мало, бары закрыты. Это правда?
На сайтах вроде пишут "сезон дождей с большим количеством солнечных дней".
Кто в Тайланде был в августе или знает, ответьте! Может мне пора выбирать другую страну????
23.06.2006 10:18:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на самуи как раз тепло и сухо все лето, с пиком в Июле и Августе 11.07.2006 22:57:24, eThaiRu
Дара
ну скажем так. в паттайе небо получается часто затянуто тучами, но это абсолютно не мешает загорать. про закрытые бары - не видела ни одного закрытого. народу и правда меньше - для меня это только плюс. цены опять же ниже.
дожди абсолютно не мешают ибо дляться максимум час в день. в бангкоке почему то в основном лило ночью. и утром постоянно парило.
23.06.2006 11:58:32, Дара
конечно в Тай лучше зимой ехать, но если очень хочется - можно и в августе :) туристов меньше-цены ниже:) дожди действит есть, но они не сильно мешают, имхо - ну и жарковато, но это зависит от того, как вы лично жару переносите. 23.06.2006 10:58:48, N&N
Скорее всего не в курсе. Просто так принято - летом в Турцию или Грецию, зимой в Тайланд :)).
Нормально там в августе -высокий сезон считается с июля по конец августа. А вот осенью начинаются дожди до декабря. Летом езжайте на остров Самуи - там климат такой, что даже в сезон дождей дождей крайне мало. Мы ездили недавно - тоже типа несезон сейчас, ливень был 2 раза за 2 недели по полчаса и пару раз что-то такое невразумительное покапало минут 5 :)
Туристов может и меньше. чем зимой, но для меня это скорее плюс, чем минус -нет толпы народа, цены пониже в отелях и ресторанах. Бары закрыты???? Что тайцы -дебилы, бары закрывать на полгода? :)))) Все там открыто и замечательно работает - любой каприз за ваши гроши :)))
23.06.2006 10:57:09, Машинка
ЕК настоящая
Ой-ой-ой... Что ж Вы такое говорите?! ;) Рассказываю как потерпевшая! :)))
Во-первых, высокий сезон - с ноября по апрель.
Во-вторых, уж куда-куда, но в августе и до декабря уж точно на Самуи будет лотерея: могут быть и дожди стеной. И совсем неправда, что в сезон дождей на Самуи не страшно: посмотрите в сети фотки того, что было, например, прошлой осенью - мешки с песком вдоль дорог и у входов в магазины, залитые дороги, туристы, сидящие на 2-м этаже по неск. дней безвылазно. Мы там были в это время! Вынуждены были улететь. Кстати, в 2002 г. были в октябре там же - точно также влетели на тропические ливни, вынуждены были через 5 дней улететь на Чанг.
И в Паттайе прошлой осенью было дождливо - вовсе не по часу дожди шли...

А в остальном - Вы правы: ничего там не закрыто, и торг идет проще (по отелям - точно).
23.06.2006 14:25:19, ЕК настоящая
Спасибо, успокоили :0)!!!!!!
Но август - это же еще не осень.
Или в Турцию поехать?
23.06.2006 19:10:21, Бутылка
Так я тоже самое и говорю :)))Осенью туда ехать не стоит. А с июля по конец августа у них считается высокий сезон - на всех сайтах по бронированию отелей цены такие же как с декабря по апрель. 23.06.2006 14:51:13, Машинка
ЕК настоящая
Ну почему же. Осенью можно смело лететь на Пукет. Или на север Тая - Чианг Май, например. 23.06.2006 23:02:07, ЕК настоящая
скажите, думаю поехать в таиланд в середине июля, в агенствах говорят, что там влажно и не стоит ехать, как считаете 23.06.2006 15:09:43, MarЫsya
Влажно в Тае всегда. Отдыхать там можно запросто в это время, лучше на Самуи. 23.06.2006 17:26:46, Кысь
Да влажно. Но я особой разницы с Кемером или Крымом не ощутила. На островах ветерок, вода рядом, белье сохло, кондеи везде - нам нормально было. 23.06.2006 15:29:08, Машинка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!