Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

С 10-месячным искусственником на море

Привет всем!

Есть желание поехать в Крым в начале сентября с дочкой и мужем. Дочке к этому времени исполнится 10мес, она находится на искусственном вскармливании, поехать сможем только на 14 дней.
Думаю, нужно ехать в комфортный частный сектор, потому как в пансионатах приготовление еды для малышки будет невозможным - плита нужна :-). Две недели - срок оптимальный или все-таки маловато? Ехать в этом году или же в следующем, когда дочка подрастет? Не превратится ли наш отдых в каторгу или не так уж это и страшно?
Друзья, кто бывал с такими малютками на море, в т.ч. с искусусственничками, откликнитесь! Ехать или воздержаться? Какие могут быть трудности? Остановите меня или... подбодрите, воодушевите.... Всем заранее спасибо за отклики. :-)))
21.06.2006 16:17:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СонЯ
мы были в прошлом году в Крыму с 9-ти мес. сыном. Об этом есть фотоотчет в моем паспорте :)
Жили в частном секторе, обедать ходили в Домашние обеды, брали с собой пароварку и блендер, а так же была общая кухня с посудой.
21.06.2006 22:36:49, СонЯ
СонЕчка, еще вчера видела ваши фотографии из Судака и меня очень впечатлили комфорт и обстановка жилья, которое Вы снимали. Если можно, отправьте мне координаты этой частной гостиницы. Я очень заинтересовалась. Заранее спасибо. :-) 23.06.2006 00:05:32, Luvoka
risha
Согласна со Штучкой. В Турцию приезжают много с малышами - в хорошей отеле для них есть все условия.
В сентябре там отлично!
21.06.2006 18:04:54, risha
ОК, нужно подумать о Турции.
Сколько приблизительно на троих это может стоить, ну в среднем?? а?
21.06.2006 18:07:25, Luvoka
risha
Мы были в сентябре в прошлом году 10 дней отель Joy Long Beach Club 5*, нам обошлось на троих ( ребёнок 5 лет) 1700$.
Детям до двух лет всегда большие скидки.
Рекомендую обратиться к Марине Кысь, она поможет в подборе тура.
21.06.2006 18:11:25, risha
Мы били в 11 месяцев в Турции. 5 звезд в сентябре. В страшном восторге были все. Дочка именно там сделала свои первые настоящие самостоятельные шаги, что запечатлели на камеру)))) Огромный скачок в развитии. Мы были 20 дней. Но и 15 тоже хорошо.
Как стали ездить на море, перестали болеть зимой
ттт!!
Если условия хорошие - все будет прекрасно. Ведь не надо убираться, гладит и пр. Заниматься только ребенком, все внимание ему, такой кайф. Мы стараемся ездить на море при любой возможности)))
Так что не переживайте! Счастливо отдохнуть!
21.06.2006 17:52:52, Штучка
Мы ехали в 8,5 месяцев в Болгарию. Смеси, кашки, пюре и кипятильник - и никаких проблем. 21.06.2006 17:18:30, Танюшок
а супчики?? с кипятильником их никак не приготовишь :-))
Друзья, а в Крыму-то, в Крыму с малюшатами до года кто-то был??
Турция 5* немного не по карману, к сожалению....
21.06.2006 18:05:59, Luvoka
Мы были в Крыму с малышом 1 г. 4 мес. Очень понравилось место. Если Вы готовы жить в частном секторе, то поселок Гаспра-2 на ЮБК идеальное место для малышни именно лет до двух. Огромный парк с неповторимым воздухом, до пляжа можно доехать с коляской без единой ступеньки. К морю лифт. На закрытом санаторском пляже навесы, кафе, где можно ребенку разогреть еду. И самое главное: море в этом месте очень чистое (из-за мыса и течений), ни разу за 2 недели не видела мусора или медуз, хотя в Мисхоре или Ялте этого добра с лихвой хватает.

Самое главное там у ребенка прошел кашель, от которого в Москве никак не могли избавиться (выпили весь ассортимент лекарств от кашля, включая антибиотики), так как воздух там сухой + сочетание горного, морского + хвойные деревья (кедры, сосны, кипарисы, можжевельник). В Турции с этим проблема, к сожалению. В основном влажный и душный климат.
Квартира в поселке стоит от 30 долл. в сутки и выше. Есть простые, есть и с евроремонтом, постоянной хол. и гор. водой. Очень близко до достопримечательностей (Ялта, Алупка, Ай-Петри). В Крыму развито радио-такси. Звонишь по телефону, и через 10-15 мин. машина за приемлемые деньги отвезет куда угодно.
Мы остались довольны отдыхом.
21.06.2006 22:54:11, Молодая мама2
А контакты остались у Вас? Очень удобно перезвонить и расспросить об условииях и актульных ценах.
А как Вы, кстати, снимали жилье: на месте ориентировались и искали, или же ехали уже на предварительно договоренное?
23.06.2006 00:12:07, Luvoka
Контакты остались. Если хотите, скину на Вашу почту.
У меня была следующая ситуация. Я заранее договорилась с хозяином квартиры, по приезду оказалось, что он нас кинул (из-за этого теперь не люблю частный сектор), в результате искала на месте. После 2 часов поиска была найдена 3 комн. квартира с пост хол. и гор. водой на 1 этаже с евроремонтом за 50 долл. (сторговались с 80 долл.). Хозяйка очень приличная женщина. До моря 15 мин. вниз, 20 мин. наверх (самый дальний дом от санатория). В поселке 2 самых верхних дома принадлежат таможенной организации, поэтому там кругл. вода. В других домах до обеда воды нет (если только в накопителе). Еще взяли координаты женщины из дома напротив проходной санатория (3 комн. кв-ра) сдает за 30 долл., но у нее накопитель только на унитаз и умывальник.
В общем если Вас заинтересовало, пишите, расскажу все, что знаю.
23.06.2006 09:57:52, Молодая мама2
А без супчиков ни как? У нас в отеле были вполне приемлемые супы, но мы тогда ещё их не пробовали (я только начала вводить прикормы). Размельчить могли повора без проблем. На шведском столе были и просто отварные овощи, котоорые можно было измельчить: морковь, картошка, цветная капуста. Если есть блендер - возьмите с собой. 21.06.2006 22:43:19, Танюшок
Супчики, правда в 1г.2м. мы прекрасно в Турции ели которые готовились на обед и ужин. Они там все протертые супы-пюре. Не смотря на нашу пищевую аллергию на красные продукты, дочка с удовольствием ела томатный суп. А так, всегда есть на выбор 2 супа и можно попросить измельчить на блендере овощи отварные, чтоб второе получилось. Не обязательно ехать в 5*, главное чтоб качественное питание было все включено и тихий отель. А вот в Крыму мы были сейчас в 1г9м. там в санатории нам не могли измельчить ничего, пришлось питаться баночками и выбирать приемлемый супчик из того, что предлагали. Но в общем тоже нормально. А опыта поездок в частный сектор у нас нет, хотя говорят что нормально можно отдохнуть.Самые низкие цены в Саках, но там к морю надо ехать на транспорте, ну и еще в Евпатории, она вообще считается детским курортом. Я как-то узнавала про Евпаторию, правда на май, цены примерно за квартиру 15-20 $ сутки. 21.06.2006 20:42:28, Mamochka гость
Готовность турецкого персонала измельчить суп на блендере очень привлекает, для пущей комфортности отдыха.
А подскажите, где именно и в каком отеле вы были и какой срок пребывания? Понравилось?
Загорелась я идеей съездить в Турцию. :-) Буду зондировать сайты туроператоров. Только вот смущает: как считаете, не малый ли срок 12-14 дней для ребенка? Будет ли польза? Или только так, больше для родителей?
21.06.2006 21:22:32, Luvoka
Мы были в конце сентября в Белеке отель Cezar's Templ 15дней/14 ночей. Я еще с собой брала дочке пюре овощи с мясом,так мне там его даже разогревали на завтрак. Просила просто официанта, а первый раз поросила гида отельного чтоб перевел, через 2 дня практически все уже знали что мне надо от них. Нам отдых подпортило отравление дочкино в аквапарке на 10 день, так что первое впечатление - все замечательно, море, солнце и т.д., а потом последние 4 дня - ....лучше и не вспоминать. А так мне все-таки кажеться это больше для родителей отдых. Я там хоть на массаж и в турецкую баню походила,расслабилась. Отель, конечно, хоть и числиться 5*, но тянет в лучшем случае на 4*. Но вполне приличный. Анимацией мы не пользовались по причине малого возраста, да и вам она не нужна в 10 мес. Главное просить номер подальше от дискотеки,чтоб не шумно было, это касается любого отеля, ребенку трудно уснуть, да и самой тоже отдохнуть хочеться. Сейчас у меня подруга поехала в Фетхие, проверит как там отдыхается с детьми. 21.06.2006 22:00:26, Mamochka гость

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!