Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

На неделю - это только мучать детей, да?

Как вы относитесь к недельным вылазкам на море?
Мой отпуск в Европе ( не на море) показывает, что недели - по уши.
Но вот поездка на море с деткой на неделю... это как, на ваш взгляд?
21.06.2006 13:32:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально отношусь - а что делать, если некоторым отпуск больше не дают:( Мне вот и двух недель на море мало - был бы отпуск больше - ездили бы на 3-4 недели.... никакой акклиматизации не были никогда ни у меня, ни у сына, ни у мужа. Сына повезли первый раз в 2 года в конце июля на машине в Анапу - все прошло суперр! 22.06.2006 15:07:20, Marimax
Ja+R
Нормально вполне, если у ребенка не бывает тяжелой аклиматизации. Я летала со своим на неделю в тепло из нашей зимы - ни там, ни здесь ничего не было. Но вообще конечно стараюсь недели на 2 обычно, мне самой недели мало) 22.06.2006 12:09:30, Ja+R
Удивительно, как европейцы ездят с третьей недели жизни до 100 лет куда угодно, хоть на неделю, зоть на 10 дней и живут при этом куда дольше, чем россияне вместе с российскими врачами, пишущими такие статьи.

Летала на неделю с детьми на море со сменой климата и часовых поясов. Все отлично, дети были счастливы. Полгруппы были с малышней, никто не заболел. Они просто не умеют читать советских газет :))
22.06.2006 03:22:08, Из европы
Что там жара, что тут. Только там воздух гораздо лучше и полезнее. Просто знать там меру - не сидеть безвылазно на пляже, гонясь за загаром, не сидеть безвылазно в воде (в первый день вообще не надо), не купаться, когда солнца уже нет :) Просто наслаждаться отдыхом, не стремясь компенсировать количество (типа всего одна неделя) качеством ("отдых" до изнеможения) :). А вообще ориентируетесь на себя - хочется Вам поехать на море, так и поезжайте. Тогда и ребенку там с мамой в хорошем настроении будет хорошо и отдых пойдет ему на пользу :) 21.06.2006 22:38:03, vetochka
Аня@Серёжка
+1 Во всём надо знать меру! 22.06.2006 15:45:22, Аня@Серёжка
смотря какое море. если из Москвы и куда-нибудь на Балтийское, то я "за":) уж лучше, чем тут при +30 сидеть:(((, там гораздо легче переносится этот кошмар 21.06.2006 18:04:56, ре-минор
Смотря сколько лет ребенку, да и моря бывают разные. Но согласна, что акклиматизация штука не простая. У наших знакомых резкая смена климата спровоцировала у ребенка заболевание о котором они и не подозревали. Возможно, не поехали бы они летом в Турцию - организм ребенка бы и сам справился с болезнью. 21.06.2006 17:42:54, starka
прекрасно. всегда беру ребенка с собой 7-10 ночей. тьфу тьфу с 1,5 лет. лучше так - чем никак. на больший срок у меня нет возможности ездить - ну нет у нас отпусков по месяцу. чтож теперь :) опыт знакомых - положительный. на всю толпу - только один отрицательный - ито там ребенок болезненный впринципе. :( 21.06.2006 16:29:06, mara
я три раза ездила с детьми на море на неделю, первый раз зимой, дочке было почти 3, сыну 6. Потом в ноябре, на осенние каникулы - после этого довольно хлипенький сын не болел всю четверть(раньше было как осень простуды постоянно), последний раз летом, тоже все нормально. На море проходят все простуды,осень муж и дочка ехали с кашлем и насморкам, за день поправилиь 21.06.2006 15:31:32, Хрюша
risha
Я бы не поехала, акклиматизация - это ведь не только привыкание к другому климату, но и смена питания, да и режима в целом.
Я первый раз своих детей вывозила в 4 года в сентябре в Крым на три недели. А когда стали постарше, тогда на более короткий срок и в более жаркие страны.
Это не только моё ИМХО, но и педиатров.

http://www.childrhinology.ru/questions/?n=30&q=-1
21.06.2006 14:37:58, risha
МаринаХ
№В-третьих, врачи вводят возрастные ограничения на отдых с резкой сменой климата. Они не рекомендуют такой отдых детям до 3 лет, а также людям после 45-50 лет, за исключением абсолютно здоровых."

интересно , где в 50 лет они видели АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ людей? И что теперь? после 45 лет людям останется только дача:)))А экзотика, которая обычно продается зимой, для них закрыта???Моим родителям нет еще 50 лет...а они летают и летают, да еще и Илюху с собой всегда берут:)))и чувствуют себя ТТТ!..Думаю все зависит от человека..у нас никогда ничего не было,ТТТ, а летаем мы постоянно, мин.3-4 раза в году.
21.06.2006 15:15:13, МаринаХ
risha
Ес-но, что все люди разные. Одна моя знакомая уже несколько лет практикует "Детку" ( обливается холодной водой на улице, стоит по 10 минут на снегу каждый день), а другая попробовала и свалилась с обострением всех свои хронических болячек.
Но вот лично для себя, я решила не рисковать и не экспериментировать - будет акклиматизация или нет. Тем более, что у меня есть возможность выбирать время, продолжительность и место отдыха :))
21.06.2006 15:32:08, risha
Знаете, некоторые люди тоже не болеют сердечными болезнями, несмотря на это кардиология как раздел медицины существует. Каждый решает сам, прислушиваться ему к советам врачей или нет. Одного пронесет, а другого нет. 21.06.2006 15:27:23, Молодая мама2
Очень хорошая статья. Мне кажется, что все-таки в какие-то месяцы акклиматизация проявляется меньше. Например, я много лет ездила в Крым в июле. Каждый раз головная боль на неделю, плохое самочувствие, а потом все как рукой снимало. В последний год были в Крыму в сентябре. И у меня первый раз не было акклиматизации. Ребенка она также не коснулась. Так что надо еще и выбирать время отдыха. Очень многие знакомые, которые отдыхали в июне-июле, жаловались на акклиматизацию, и особенно у детей. Я думаю, это связано с тем, что в эти месяцы очень высокая солнечная активность, хотя и не так жарко, как в августе. 21.06.2006 14:55:30, Молодая мама2
risha
Согласна, потому и вывозила впервые детей в сентябре. Второй раз сына в 5 лет вывозила уже в июне, но всё равно на 20 дней.
Я считаю, что лучше перестраховаться и ехать отдыхать с дошколятами минимум на 10 дней, и то не в самую жару. В этом году опять в Турцию в сентябре поедем, как и в прошлом.
21.06.2006 15:10:15, risha
Иногда ездим и на неделю, причем перелеты дальние и среди зимы. Все хорошо. Нашему ребенку однозначно лучше с родителями. А уж летом я бы и не думала. Какая разница, здесь сидеть, на море лучше в сто раз. 21.06.2006 14:33:26, Томик
Ездим регулярно с ребенком с 2 лет (сейчас ему 7) раза 4 в год за границу (в т. ч. дальнюю) на море на НЕДЕЛЮ Всегда. Никогда ничего плохого не наблюдалось. Только хорошее. Съездите! 21.06.2006 14:12:19, Бриджет
Зависит, имхо, от ребенка. У меня младший не очень крепкий ребенок, и акклиматизация у него прямо-таки на лице написана бывает дня три. Под глазами синяки, ест плохо... Но ему 4, вот будет лет 7-8, может, что и изменится.

Две, имхо, минимум.
21.06.2006 14:09:42, АнглоГалка
МаринаХ
Море лишним не бывает:) Хоть неделя, но все равно и впечатления , и отдых. Я за:)) 21.06.2006 14:06:38, МаринаХ
Да почему бы и нет? Все лучше, чем в пыльном городе при жаре в 30 градусов.. Аклиматизации не будет - жара везде одинаковая. 21.06.2006 13:43:21, Кысь
Любаня
Мы вот только вернулись со своими семилетками из Турции, были две недели, аклиматизация был там - на второй день поднималась температура до 37,5 у всех троих - я так понимаю, теплообмен устаканивался, потому что больше ничего, кроме температуры, замечено не было, но купаться полноценно начали только на третий день, когда температура снизилась, иначе можно было бы элементарно застудиться. На третьи сутки по возвращению, уже дома, тоже температура вверх полезла, хотя в Москве сейчас жара за 30. По нашему опыту, акклиматизация может быть очень непредсказуемой, от организма зависит. На неделю лететь с нашими детьми - я бы не стала. 21.06.2006 14:20:26, Любаня
По-моему ради ребенка можно потерпеть 2 недели, если больше не можете. Мотать ребенка на неделю нет смысла, Имхо. Тогда уже лучше его отправить на дачу, а самим на неделю отдохнуть. 21.06.2006 13:56:30, Молодая мама2
Ovaru
А если дачи нет? И ребенка фактически не видишь, когда работаешь? 21.06.2006 15:40:44, Ovaru
Ну значит на 2 недели с ребенком на море. Уж 2 недели отпуска в году, мне кажется, всем дают. 21.06.2006 15:46:55, Молодая мама2
А на дачу - это не мотать? :))) У некоторых дачи в 4 часах езды... Ну, чуть больше на самолет.. Зато море и отель с условиями. :))) В любом случае, это маме решать, что лучше для нее и ее ребенка. :))) 21.06.2006 14:03:11, Кысь
Ой, это точно. Мы последний раз на дачу (элитное типа место, Истринское водохранилище:)) к свекрови ехали ровно 4 часа:). В пятницу, ессно. И вроде выехали пораньше! Хорошо, у нас машина большая, комфортная, дети там спят обычно с удовольствием. А мы с мужем едем и думаем: сейчас мы уже подлетали к Греции..:). 21.06.2006 14:17:47, Мама двух
:)))) 21.06.2006 17:44:33, Кысь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!