Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Халкидики и шуба

Едем на Халкидики. Никто не покупал там шубу? В Касторию я точно не поеду. Я была 5 лет назад в Греции,брала шубу не на фабрике, а в магазине Аванти. Две большие разницы, и все-равно было на 500 баксов дешевле, чем в Москве. А на Халкидики есть "шубные" магазины, подскажите знатоки?
16.06.2006 23:55:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После посещения фабрик в Касторьи поняли, что на курортах в магазинах просто делать нечего - там выбор маленький, а сами шубы - барахло совершенное. И дороже гораздо, что и не удивительно. Т.е. шуба такого же качества, что и на фабрике в курортной зоне дороже однозначно. И качественных в сравнении с фабриками моделей мы там просто не втсретили.. Если не знать и не сравнивать, то, вероятно, можно что-то купить и там.. 19.06.2006 18:15:20, Кысь
Не знаю, не знаю. Я была в Кастории, но шуб такого уровня, как в Афинах там нет. Хотите верьте, хотите нет, но на моей шубе Аванти, купленной в Афинах и сшитой там же стоит надпись сделано в Италии.
Я думаю, что даже в Каликратии шубы будут дешевле, чем в Москве.
19.06.2006 21:35:38, Posik
LARKA
В Афины шубы попадают именно из Кастории! ТОлько этот город имеет лицензию на производство шуб! И фабрика и магазин Аванти находится именно там, но ничто им не мешает еще где-то открывать магазины! А то что на лейбле стоит Италия, и на моей шубе, купленной, впринципе на простой фабрике Кастории тоже такая же стоит! Т.к. дизайнеры приглашаются из Италии, какая-то фурнитуоа от туда же...и по договору они указывают производство Италия! И то что продается в Москве под маркой Италия, это 99% Кастория! 26.06.2006 19:25:23, LARKA
Афинских магазинов не видели. Командировка была именно на фабрики Касторьи. А потом заходили в магазины ради интереса в Пиерии и на Халкидики - не то! Про надпись "сделано в Италии" - значит модель разработана там, лекала. Допускается. Шкурки опять же покупаются на аукционе в Америке или Канаде ( первые лучше и дороже). Далее играет роль пошив, цвет и шкурка "мальчика" или "девочки". :)) В общем, много там тонкостей. И то, что шубы в Москве дороже - это ж понятно. Все они практически везуться из Касторьи с наценкой до 40% - именно туда делаются массовые шубные туры. И там фабрик много разных - от дорогущей Наоми до поэкономичнее. 21.06.2006 13:29:26, Кысь
Elena_O
Есть организованные поездки в Калликратию, ну или сами можете. Гид говорила, что здешние салоны от фабрик. Цены фабричные, ну может ассортимент будет не такой огромный. На карте городочка, которую нам выдали, обозначено 16 салонов.
Сразу скажу, что сама я шубу не смотрела. Мы заезжали в городок с экскурсией на 2 часа. За это время пол автобуса обзавелись "Пушистыми друзьями":)
17.06.2006 19:26:22, Elena_O
Спасибо! Я уже читала в каких-то отзывах про Калликратию. Поеду сама, организованных туристов"разводят". К одиначком больше уважения. 17.06.2006 20:35:59, Posik

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!