Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Вока

Вернулась из Кая Белек!

Ехала в Каю Селект, оказалась в КаеБелек. у кого есть вопросы спрашивайте!
16.06.2006 21:26:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, с возвращением. А я то ломала голову почему Вас в Селекте видела только 1 раз, зато в Белеке постоянно. Теперь все ясно. 19.06.2006 10:47:14, Маркуша
Вока
а что не подошла? познакомились бы не виртуально?
и как вам в Селекте было?
19.06.2006 10:57:23, Вока
Оль, я вас по "Нортонсу" вычислила и до этого фото в альбоме посмотрела.
В Селекте сначала был шок, потом решили не расстраиваться( и не ждать того к чему привыкли в том году в Ботанике-витамин-бар, шампанское, лукум и т.д.), а на минидиско каждый день в Белек ходили, очень моя дочь любила на аниматоре "виснуть" и в первом ряду танцевать, что-бы на сцену успеть при первой возможности. Хотя решение после этой поездки_ Турцию мы для себя "закрыли", на след.год будем разрабатывать другие направления.
19.06.2006 15:21:26, Маркуша
Вока
гы:) я кстати тоже косо смотрела на Кокодрилловских детей в отеле и даже ТО видела:) 20.06.2006 09:14:47, Вока
И у меня был ТО и Нортонс. 20.06.2006 12:46:24, Маркуша
Добрый день, как все прошло? Были очень плохие отзывы по каям белекским. Неужели правда? Я собиралась рассмотреть их на конец августа. Стоит или нет?
19.06.2006 09:11:16, Безобразная Эльза
Вока
Привет! Все не так плохо-ка пишут:)
мы приехали в 10 утра в Каю Селект. Ехали именно туда. Но за 2 дня до нашего приезда туда приехали мои родители. Им предложили номер недалеко от ресепшн-там плохие номера. В качестве альтернативы-номер в Кая Белек они и переехали. Нам предложили тоже номер у ресепшн и только в 14.00,на уговоры не поддавались и опять же в качестве альтернативы Каю Белек. Нас поселили на вилле-там 16 номеров двухкомнатных, с шикарным балконом, большим холлом, спальней и второй комнатой, где спальный уголок с двумя кроватями и большая зона для отдыха, где еще раскладной диван есть. Вилла эта находится недалеко от калитки в КаюСелект вся в соснах.
Мы решили, что раз находиться можно и там, и там все равно в номере только спать, к тому же этот номер удобнее, чем коннектин в Селект.

Территория в Селекте конечно более зеленая, в Белеке немного лысовато, но именно вилла находится вся в соснах.

Номера в основном здании Белека-большие, просторные: почти двухспальная кровать, полуторка и диванчик. Минус-нет сушилок на балконе, в Селекте- есть, но там номера поменьше (размещение только 2+1, в Белеке возможно 2+2). В нашем номере на вилле сначала не морозил минибар-3 раза ходили на ресешн, говорили ок и ничего, потом уже строго с ними поговорили и поменяли его. Кондей у нас и у моей подруги в дабле основного здания работал отлично (даже холодно иногда было), а вот у родителей плохо работал, но они даже не ходили жаловаться на ресешн.Правда может они плохо балкон закрывали-тогда кондишн не работает.
Убирали хорошо. Мы попросили убираться до 14.00, так к нам горничная приходила в начале 9, когда мы уходили на завтрак. В Селекте жаловались на сырое белье-у нас такого не было.
Минибар пополнялся ежедневно-кола лайт, кола, 7ап и что-то типа фанты, плюс 2 бутылки воды.

Питание-на уровне. Вечером в ресторане живая музыка.Не острое, не переперченное. На улице гриль на ужин-курица, индейка,котлетки из баранины,овощи на гриле, раза 4 шаурма. Горячее-картофель( запеченный и жаренный), овощи тушенные, овощи варенные, говядина,баранина, рулеты, рыба.Каждый день-салаты с креветками.
На завтрак-видов 6 сыров, ветчина(есть можно), много йогуртов,вареные яйца; оладьи, яичницаи омлет пекут на улицес 8 утра. Много выпечки.
Супы-что удивительно для Турции вполне съедобны, даже вкусно.
Можно обедать в баре у пляжа-пицца, лепешки с сыром или фаршем, макароны, картошка-фри, рис, гамбургеры, гриль-курица или индейка и овощи, плюс холодные закуски, зелень, арбузы и сладкое.
С 12.00-16.00- пекут гузмеле.
Числа в 7 июня на ужин каждый вечер была то клубника, то черешня (через день), плюс абрикосы, алыча, яблоки красные и зеленые, апельсны, арбузы и дыня. Только клубнику и черещшню приносили часиков в 20.30, а не к началу ужина, что в общем-то правильно, так как наши соотечественники как оголтелые в первые дни набрасывались на ягоды и половина оказывалась на полу или помята.А через несколько дней турки стали приносить ягоды позже и не было ни давки у лотков ,ни ажиотажа. У нас как раз дети уходили с аниматорами на минидиско, а мы еще оставались сидеть за столиком и спокойно брали ягоды, а утром дети ели их на пляже.
Мороженое очень удобно давали на ужин ( в отличии от АйСи Сантая-там давали мороженое в 15.00-17.00), но не открывали все виды сразу а постепенно. То сливочное, то клубничное, но лимонное, то фисташковое, под конец как, правило шло карамельное и шоколадное.

Скатерти меняли сразу как освобождался столик на новые. Плюс на обед и ужин на столах стоят ведерки с белым, красным вином и водой. Да, розовое в баре пить не рекомендую-это разбавленное красное.

Хорошие места на ужин можно получить или придя к началу ужина, или уже в полдевятого где-то, когда дети уходят на минидиско и ресторан пустеет. В это время ничего не заканчивается-все пополняется.

Анимация-хорошо. Но вечерние шоу-не большой театр, конечно. Не всегда слаженно, но думаю к августу отрепетируют. В баре у пляжа вечером тоже живая музыка.
С детишками занимаются-конкурсы всякие, пару раз возили на бананах, плюс еще катание на лошадях. Сам миниклуб сделан в виде крепости. Есть атракционы за плату-машинки. паровозик и лошадки.

Пляж-хороший, переход входом в море полоса гальки. Лежаков много, но первую линию надо занимать до 7утра.
На пляже много вереклов, совочков, пасочек.
У бассейна места есть всегда.

В целом отдых очень понравился. Только я не ожидала , что сейф там платный (в Селекте-бесплатно). Минусы есть , конечно, но не критичные
Импортных напитков нет, только местное виски, коньяк, водка, кампари.
Минус в работе миниклуба-работает с 10.00 до 17.30 (например в АйСи Сантаи он работал с 10.00до 20.00 потом минидиско и дальше с 21.30 до 23.00).Конкурсы проходили в 14.30 ,и мордашки рисовали в 16.00. А у меня детки как раз спят с 14.00до 17.00. Один раз я их к 16.00 подняла, но они к вечеру уже никакие были.
Еще в середине завтрака/ужина ломались автоматы с чаем/кофе. Вернее-их надо было перезарядить, а почти все официанты не знали как это сделать:)
Пару раз попадались треснутые бокалы.
Свежевыжатые соки только утром и за плату-2у.е. Пакетированный-только томатный.

В общем-цена/качество по-моему вполне на уровне.

Уффф...Вот вроде и все-что еще интересно?
19.06.2006 10:31:01, Вока
Спасибо, очень подробный отзыв. Похоже, что каи добротные турецкие пятерки, как и Адора. Без изысков, но и без особых нареканий. Как пляж? Большой? Вход в море? Есть ли горки и тениссные корты? 19.06.2006 10:41:04, Безобразная Эльза
Вока
Пляж большой. Вход в море неплохой.Пологий. Единственное, что после того как дня три штормило, то намыло водорослей-но их убрали это быстро.

Насчет теннисных кортов-вроде есть, но я там не была.

Горки есть-две взрослых и две детских (одна совсем малышовая)

Отель, в принципе , неплохой. С мелкими огрехами, но цена/качество вполне соответствуют.

АйСи Сантай , конечно, на порядок лучше, ног и цена у него тоже гораздо выше.
19.06.2006 10:53:43, Вока
приветик! Я тоже вернулась, отхожу потихоньку. Как ты отдохнула? Понравилось? И почему Кайя Белек? И родители твои тоже туда ведь попали? 18.06.2006 02:28:37, Иероглиф
Вока
привет, Ир! Я выше написала почему и как:) отдохнули хорошо, но 3 недели-это очень долго:) 19.06.2006 10:33:48, Вока
угу, прочитала. Главное, что отдых удался. А нам, блин, 2 недели мало показалось. 19.06.2006 11:23:24, Иероглиф
risha
Оль! С возвращением! Вопросы есть, но я тебе лучше позвоню. 17.06.2006 12:41:04, risha
Вока
давай звони:) 17.06.2006 14:49:49, Вока

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!