Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

В какой саноторий отвезти ребенка 4 лет?

В какой саноторий отвезти ребенка 4 лет? со мной конечно. Анапу не хочу. В Геленджике кто-нибудь лечился? У нас легочные болезни.
Можно на мыло.
Другие городки тоже рассматриваю
16.06.2006 13:19:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно знаю,куда НЕ надо.Горный район от Джубги до Сочи.Когда возила детей в лагерь,медработники плакались: привозят детей,хотя во всех проспектах написано,что легочников не принимаю,потом начинаются проблемы,приходится детей отправлять домой,вызывать родителей и т.д.А сестрица моя,которая в Краснодарской краевой больнице работает,уверяет,что они своих легочников наоборот в Подмосковье отправляют,куда-то под Звенигород.Типа,там климат для них лучше. 16.06.2006 15:42:22, Боцманша на работе
спасибо 21.06.2006 22:12:59, Aфина
Геленджик считается одним из наиболее подходящих место для бронхолегочных больных, в том числе для туберкулезников (с зарубцевавшимися язвами ессно). Город очень зеленый, много хвои, в т. ч. жутко полезная пицундская сосна, и туда (в отличие от других черноморских курортов) не долетает пыльца амброзии, что очень важно для астматиков. 16.06.2006 15:12:34, ALora
Аксандра
Свою второй год отвозим в Геленджик нам рекомендовали именно его, т.к. там сочетание климата, Пицундской сосны и морского воздуха - само по себе для дыхательной системы очень полезное.
Но у нас просто ОРЗ/ОРВИ частые были (после первой поездки вообще прошли ТТЧНС), поэтому специально лечением мы не занимались, просто искали место, где много этих самых сосен :-)) В этом году она поехала в "Полярную звезду" там есть лечение, специализированное как раз на "дыхательной системе", но мы изначально лечение не оплачивали и про качество его ничего сказать не могу (сервис там везде - ужасный и совковый, но это ИМХО специфика "нашего юга" как такового)...
16.06.2006 14:10:47, Аксандра
у нас по соседству занчит ваша будет отдыхать:) мы в полярку иногда купаться ходим. Сервис там да, совковый, есть в Гел-ке и более цивилизованные санатории, но зато там парк какой, и пляж прямо на территории (хотя и с булыжниками неубранными - ближе к 2-ярусному пирсу лучше не ходить, скользкие каменюги в воде). 16.06.2006 15:07:43, ALora
Аксандра
Я ее за парк и выбирала.
У меня "пунктик" на этой Пицундской сосне :-))
Мне врач сказал - надо Геленджик и сосны - вот и реализую :-))
А про "сервис" - прошлым летом ездили в пансионат "Кабардинка". ИМХО хуже быть чем там - не может. Потому что хуже - не бывает в принципе :-)) Хотя сосен там тоже очень много :-))) И отдохнули в итоге - хорошо.
16.06.2006 16:45:14, Аксандра
Неужели за 10 лет ничего не изменилось?:-)Пожалуй,я соглашусь,что
это САМОЕ УЖАСНОЕ МЕСТО.Муж отправлял меня туда с подружкой 10 лет назад, я была на пятом месяце беременности.ООО,незабываемые впечатления!Завтраки,которые готовят из вчерашнего ужина,полное отсутствие душа( заведующую очень удивило наше желание мыться каждый день),до рынка-магазинов далеко,к морю-по жуткой лестнице.Ну и бесконечные турки,которые [censored]ли( уж,простите) у нас под окнами...Правда,в "Прометее" был неплохой шашлык и заседал детектив-клуб со звездами,а если идти в сторону диких пляжей,то можно отлично купаться в полном одиночесте.Но все прочее-кошмар моих снов!
17.06.2006 10:26:39, Боцманша
А " онанировали" разрешенное слово?У меня была такая истерика,когда я это увидела,что подружка даже вызвала врача!Но турков-строителей никто не выгнал и дела свои черные они продолжали творить:-) 17.06.2006 10:28:28, Боцманша
в полярке мои свекры в прошл. году отдыхали. Жаловались на совковый общепит, но они избалованы заграницей и кулинарными способностями самой свекрови:) + жили они в старом корпусе, комнатенка просто крошечная, явно на 1 человека рассчитана. Но есть там и современные новые корпуса.
Мне вообще Полярка очень нравится парком (там кстати даже несколько магнолий есть) и месторасположением - тихий район, с одной стороны, с другой - и до центра не так уж далеко, автобус, маршрутки постоянно (а мы так вообще пешком ходим, привычные:)

16.06.2006 17:06:57, ALora
Аксандра
А нашли в итоге что-то в Геленджике, что соответствовало бы "загранице"? 16.06.2006 17:44:08, Аксандра
По рассказам Боцманши (и судя по тому что мы там увидели, когда разок зашли к ним), пансинат Кавказ гораздо более цивилизованное место, но и цены там улетные:(

А у нас там свое жилье.
16.06.2006 17:56:15, ALora
в крым, имхо, с легочными, на юбк 16.06.2006 13:50:54, N&N

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!