Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
eva

А вот скажите мне...

А вот скажите мне пожалуйста, что все же будет лучше при поездке на Черное море (ехать почти 2 суток, две ночи)два места в купе я и ребенок 4 лет, или два места в плацкарте. Ребенок не буйный, но по поездке прошлого года, в 4-х стенах купе сидеть сложно...
Плацкарт будут нижние полки, где-то посередине...
По деньгам разница существенная, т.к все равно буду на ребенка брать детский билет, чтоб не ютится на одном месте..
вот не знаю, на что решится..
16.06.2006 10:32:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВасилискаП
конечно купе...В плацкарте по моему всегда очередьв туалет, поди объясни ребенку, что потерпеть нужно. 18.06.2006 16:22:31, ВасилискаП
Люпин
Однозначно - купе, т.к. там есть кондиционер, в плацкарте - крайне редко! Для поездки на море наличие кондиционера актуально _ жара 17.06.2006 23:20:14, Люпин
а если он сломается - лучше плацкарт! а ломается часто в наших поездах:( 17.06.2006 23:57:26, N&N
Anykey
В купе все сильно зависит от соседей, которые попадутся. Может оказаться замечательно, а может и... очень плохо. В плацкарте не настолько зависишь. 16.06.2006 17:52:41, Anykey
если плацкарта в фирменном поезде, в вагоне с кондиционером (как в поезде 30), то можно и плацкарту. Если вагон без кондиционера, то я бы с ребенком ни за что в жару в плацкартном не поехала бы. Хотя.. если ехать сейчас, жары особой нет. 16.06.2006 15:15:02, ALora
Dash
плацкарт я лично любила в детстве - полазить можно :) но теперь ненавижу! особенно после того, как "в ноги" подсаживались разные тетки - к ребенку на полку! - типа, ребенку места все рано не надо много, а им ехать (проводники их видимо за доплату берут, что ли). Бррр... и запахи... и жара... для меня был бы ответ "лучше св", но деньги совсем другие, ест-но. не люблю лишних соседей. Хотя в основном сейчас едут с детьми, и моим в поезде не скучно, они в коридоре с остальными пассажирами знакомятся :) а, еще я б взяла на 2 нижних, а нижнюю и верхнюю, тогда больше надежды на адекватных соседей в купе. 16.06.2006 14:08:51, Dash
во-во .. жара и запахи - нестиранных носков, жареных куриц и вареных яиц:(( 16.06.2006 17:08:27, ALora
MrsTodd
для ребенка лучше плацкарт, соответственно - Вам легче с ним будет, если ему хорошо.
Кроме того - это ведь с кем в купе попадешь, а кто может попасть на 2-х верхних полках? Скорее всего никто, подходящий в компанию для ребенка ... А то еще носки пахнут или еще что - и деться некуда :)
так что - ИМХО, в Вашей ситуации или СВ, или плацкарт.
16.06.2006 11:45:47, MrsTodd
Ка&Ир
Я с ребенком (3 года) ездила в Анапу и в плацкарте и в купе. Скажу ребенку в плацкарте больше понравилось -веселее. Да, конечно, в купе почище и в купе должны работать кондиционеры (в нашем не работало, приходилось двери открывать, проветривать, окна открывали - проводник ругался, что кондиционеры во всем вагоне выключаются). 16.06.2006 11:03:27, Ка&Ир
Я всегда брала купе. Там хоть иногда кондиционеры работают, да и по чище. А в плацкарте одному жарко: он окно открывает , другому холодно: он окно закрывает... В одном конце вагона ребенок начинает плакать - всему вагону слышно. Для того, чтобы переодеться нужно в туалет бежать... И вообще сидишь, как на выставке... 16.06.2006 10:58:45, trisch
для Вас - лучше купе, для ребенка особо без разницы, даже плацкарт с большим кол-вом детей веселее :) главное приличный чистый поезд. 16.06.2006 10:47:33, N&N

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!