Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Навигатор

посоветуйте что-нибудь!

Наверное этот вопрос сто раз обсуждался, но все равно спрошу. Неожиданно случился незапланированный отпуск в июле. Нужно выбрать место - Кавказ или Крым? Была уже в Геленджике, Туапсе, Сочи, Джубге, Джанхоте - поэтому хотелось бы чего-нибудь новенького. С финанссами не очень, загранпаспорта нет ((( Может посоветуете что-нибудь бюждетное и интересное?
14.06.2006 19:56:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Почему бы не попробовать Крым? 15.06.2006 11:09:27, Xenny
Навигатор
Думаю и на эту тему. Ни разу не была ((( Как там с паспортами, жильем, пляжем, развлечениями? Сегодня надо уже определиться и ехать за билетами, а я в расстеренности ((( 15.06.2006 12:41:20, Навигатор
Нужен российский паспорт. Жилья полно, но с постоянной горячей и хол. водой очень мало. Поэтому при аренде квартиры обязательными условиями являются наличие бойлера и накопителя воды. Самые красивые места Крыма - это ЮБК (Ялта, Гурзуф, Алупка и т.д.). Но селиться лучше в небольших поселках и пригородах. В самой Ялте вода грязная. Мы жили в поселке Гаспра-2 (20 мин. от Ялты в сторону Алупки). Очень удобное место в плане месторасположения, а также очень красивый парк санатория Днепр, и один из самых чистых пляжей, какие я видела в Крыму. Маршрутки довезут быстро до основных достопримечательностей (Алупка, Ялта, Ласточкино гнездо, канатная дорога на Ай-Петри). Квартира обойдется Вам в долл. 40-50 летом. В районе Мисхора, Алупки гораздо хуже с водой. В Алупке проблема с пляжами и далеко идти до моря.
Так что думайте, решайте.
15.06.2006 13:59:15, Молодая мама2
Навигатор
Спасибо за подробный ответ. будем думать )) 15.06.2006 14:21:03, Навигатор
а мы уже 3 года отдыхаем в Дивноморском. В Радуге - супер. Моей доче 7 лет. В восторге, всем советую. Вода - просто чудо. Конец июля - август - спокойнее и чище воды не бывает. Всех друзей брали - всем понравилось. А нефтяники - это Факел. В основном молодежный и средний возраст. Детей много. Покушать есть где и хороший выбор. Удачи. 15.06.2006 10:31:04, якалка
Навигатор
Мы без детей едим, но вчетвером. А там можно на частный сектор устроиться? И какие сейчас примерноые цены на жилье? 15.06.2006 11:10:44, Навигатор
Меня тоже этот вопрос волнует :) Мне предлагают 2-х комнатную квартиру за 850/сутки в июле и 1000/сутки в августе. Это нормальные цены, или можно дешевле найти. Квартира на краю поселка (ул. Кошевого, рядом с пансионатом Фламинго) 16.06.2006 07:41:00, Яснотка
Навигатор
Нормальные цены, мне кажется. Я так и расчитывала, но хочется не квартиру, а домик с садиком....от квартиры и тут тошно (( 16.06.2006 16:53:05, Навигатор
:) А мне важно, чтобы ни с кем не встречаться в туалете и на общей кухне. К сожалению, тот частный сектор, который мне нравится, стоит гораздо дороже квартиры :)
А вообще, конечно, ощущщение отдыха более полное, когда живешь в домике с садиком :)))
18.06.2006 13:01:57, Яснотка
Дивноморск.Это и уже не Геленджик и еще не Туапсе.Милое место,уютное. 14.06.2006 21:17:31, Боцманша
Навигатор
Проезжали там на машине, понравилось. А пляж там есть? 14.06.2006 21:45:05, Навигатор
В Дивноморске отдыхают богатые нефтяники, а вот если на машине свернуть на Дивноморск, проехать до поворота на Прасковеевку и и отправиться туда, то попадете в замечательное , просто райскте местечко!!! Бухта, чистейшее море, вокруг горы и лес... Там есть база отдыха, в прошлом году с питанием (3х раз) - 500 руб. в день с человека, приятная территория, жилье разное - и домики и корпуса. Можно попытаться снять и частный сектор. Для машины есть стоянка. Есть кафешки, экскурсиии. Море в пяти минутах. Пляж галечный, а вода... нигде не встречала такой чистой...
А далее в часе езды тоже хорошее место - Бетта. Там и санаторий есть и выбор жилья побольше, чем в Прасковеевке.
14.06.2006 21:52:22, tatusik
точно, Прасковеевка чудесное место, Дивноморск нервно круит в сторонке:) по сравнению с ней. И в Бетте купаться тоже классно. 15.06.2006 14:43:09, ALora
Lem
Нефтяники не совсем в Дивноморске. А в ~ 2 км от него. Там есть крутой ДО. 15.06.2006 12:31:08, Lem
А как база называется? Координаты и телефон не подскажете? 15.06.2006 11:23:27, капа
Гм,про нефтянников-не знала:-)Я там все детство проотдыхала,причем на обычной базе без удобств.ИМХО,но Дивноморск-как раз молодежное место.Самый популярный на побережье клуб и нудистский пляж поблизости этому способствуют:-)Да,пляж там есть,но он не слишком большой,так что народу в сезон многовато. 14.06.2006 22:00:42, Боцманша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!