Раздел: Санатории

В блог Подписаться на Дзен!
гусеничка

Крит

а кто недавно(или давно) на Крит ездил?
поделитесь впечатлениями, плиииз!
Хочется поехать, островок маленький, вот и узнаю заранее, что там хорошего-плохого :)
19.06.2001 09:46:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были на Крите 2 года назад в отеле "Marina" *3+. Очень хороший отель. Экскурсий было много и очень интересные. Впечатлений куча, до сих пор вспоминаем с удовольствием. Питание - отличное. Я тоже не очень острое переношу, так мы в ресторанчиках на берегу просили: поострее - для мужа и почти не остро - для меня. Проблем не было. 22.06.2001 13:08:44, АннаЛ
Лютик
Мы в прошлом году в августе ездили.Отель был хороший, из сети grekotel, а вообще, мне не очень понравилось. Грязновато в городе. обслуга ленивая, кухня однообразная (не только в отеле, но и вообще на побережье), свежих морепродуктов мало и дороги они:(( Талласо центр там мне понравился в соседнем отеле Candy Maris. По приемлемым ценам мы с мужем прошли там полный комплекс процедур, что заметно отразилось на состоянии кожи. Развлечение маловато... А вообще, мне Кипр понравился гораздо больше - народ там приветливее, расторопнее, и свежих морепродуктов, а также великолепных оливок - завались. 20.06.2001 16:09:29, Лютик
А можно поподробней про Талассоцентр?Какие там цены? И сколько времени занимают процедуры? 20.06.2001 23:22:36, Карбонара
Мы проводили там "медовый месяц" в августе 97-го. Очень понравилось. Бывали до и после на многих других курортах, но ни что в сравнение не идет с Критом. Сам остров не такой уж и маленький - один из самых больших в средиземноморье (больше только Сицилия). Гостинницы небольшие - 2-3 этажа, утопают в зелени. Люди приветливые, пляжи и море читые. Брали там машину и объездили почти весь остров (около 1000 км).
На восточной стороне Крита есть местечко - Вайа - песчанный пляж с пальмами - там снимали рекламу Баунти. Место просто потрясает своей чистотой и спокойствием. Хотите - отдыхайте на общем пляже, а можно пройти вдоль берега метров 200-300 и найдете тихую бухту, где в течении целого дня не увидите ни одного постороннего лица.
В общем впечатлений куча.
В этом году опять думаем куда поехать, но уже с 1,5-годовалым. И хотя Греция дороже Турции или Кипра, но все же склоняемся к ней.
Если есть еще вопросы, то с удовольствие отвечу.

Alexei T.
19.06.2001 11:43:54, Алексей
Рекламу Баунти снимали на Пи-пи в Тайланде там же, где и "Пляж" с каприо и "Золотой глаз". :) 20.06.2001 14:54:52, По
А у нас знакомые приехали из Доминиканы и сказали,что Баунти там снимали..-)) 20.06.2001 22:59:08, Карбонара
Маша А.
Я читала в одной статье то ли в Деньгах, то ли в Домовом, что добрый десяток стран борется за право быть родиной клипа про Баунти:). И все находят неопровержимые докозательства, что именно они - родина сло..., нет, клипа про Баунти! 20.06.2001 16:49:40, Маша А.
Не знаю как там на Пи-пи, а этот пляж на Крите действительно очень напоминает рекламный ролик. 20.06.2001 18:06:57, Алексей
Это моя мечта!!! 20.06.2001 22:58:02, Карбонара
Скажите,а как там с едой?Меня волнует насколько она привычна для нас?В испании я мучалась,т.к. там все с островатыми соусами,а мне нельзя острое. 20.06.2001 11:21:26, Карбонара
Не беспокойтесь. С едой там все в порядке. Есть разные кухни. В основном мы встречали Итальянскую и "центрально-европейскую". А сама греческая кухня это блюда из мяса (в основном баранина и т.п.). Неприятно удивило то, что в греческой кухне нет sea-food. А так блюда очень напоминают грузинскую кухню. Но что-бы очень было остро...нет, по моему даже наоборот. 20.06.2001 12:26:03, Алексей
Не беспокойтесь. С едой там все в порядке. Есть разные кухни. В основном мы встречали Итальянскую и "центрально-европейскую". А сама греческая кухня это блюда из мяса (в основном баранина и т.п.). Неприятно удивило то, что в греческой кухне нет sea-food. А так блюда очень напоминают грузинскую кухню. Но что-бы очень было остро...нет, по моему даже наоборот. 20.06.2001 12:25:33, Алексей
Спасибо.А то мы сейчас думаем куда ехать отдыхать,хочется в новое место поехать. 20.06.2001 22:57:01, Карбонара
На днях знакомый рассказал, что туда образовалось куча чартерных рейсов, поэтому цена в конце июля совсем смешная, вроде 300$ на человека на неделю в отеле 3+ вместе с перелетом и завтраком:)) Про какое-то агенство "Афон" говорил, но мне не нужно, мы на Кипр послезавтра отчаливаем, а Вам может пригодиться:)) 20.06.2001 02:43:10, Лиза
www.afon.ru
А еще есть одно крупное агенство "Зевс-Тревел" www.zeustravel.com
По моему это все что есть по Греции в России (не считая их агентов).
20.06.2001 12:17:43, Алексей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!