Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Мусулунга

Приехали с Крита

Две недели отдыхали на Крите в отеле Arina Sand. Остались очень довольны. Готова ответить на вопросы.
Фото с отдыха по ссылке
12.06.2006 23:53:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! И мы в ближайшее время на Крит. Поэтому, если можно, вопросы следующие:
1)Вы одна с тремя детьми или кто-то помогал?
2)Каким образом (если не на машине) добирались до Аквапарка и Кносса и который это аквапарк? На картинках все такое привлекательное!
3)Насколько теплая в море вода?
Спасибо за ответы!!
13.06.2006 17:23:27, экс- Ухтышка
Мусулунга
1) Я одна с тремя детьми:)) С нами еще моя подруга с дочкой ездила. Но скорее мои старшие помогали нам с девчонками - давали нам возможность хоть иногда спокойно посидеть вечером или играли с ними на пляже.
2) Ездили везде на такси. Аквапарк в Анаполи www.watercity.gr
3) Вода была (по данным на ресепшн) +23 + 24
13.06.2006 18:34:31, Мусулунга
ОК, спасибо! 13.06.2006 23:54:17, экс- Ухтышка
Сколько стоило? Через кого ездили ( туроператор)? Какс едой для детей? 13.06.2006 14:14:41, lenok_
Мусулунга
Принимающая сторона - Феникс Тур. Мои 2+2 обошлись 3200 на 2 недели. С едой для детей никаких проблем: хлопья, блинчики, омлет, фрукты, овощи, макароны, картошка, мясо и рыба и т.д. Единственно - с супами проблема, мои есть отказались, но я и не настаивала. 13.06.2006 18:31:05, Мусулунга
ворчушка и Ярослав
ой, извините, но не могу не влезть:-)
Ресепшн явно слукавил - ну никак там вода не 23-24, если тока в бассейне:-) Арина совсем рядом с Ираклионом так? Мы были в 25 км,в заливе - вода не больше 20 точно! В прошлом году на Родосе в сентябре было 24-25, а это уже после целого лета жары:-)
И если речь все о той же Арина Санд, то вы точно не были на Средиземном море:-)) Критское - это другое!
13.06.2006 22:51:33, ворчушка и Ярослав
Мусулунга
Про температуру спорить не буду - не измеряла:)) Но купались совершенно нормально - не мерзли. А вот по поводу Критского и Средиземного: (цитата) "то, что на картах мира называется Средиземным морем, на картах Греции подразделяется на Эгейское, Ионическое, Ливийское и другие более мелкие моря и заливы", т.ч. в мировом масштабе мы все же были на Средиземном море:)) 13.06.2006 23:26:19, Мусулунга
ворчушка и Ярослав
мы тоже купались:-)) хотя в большинстве своем только русские и купаются активно в любом море:-))
тогда в мировом масштабе вы купались в мировом океане:-)))
14.06.2006 10:03:22, ворчушка и Ярослав
Здорово, красивые фотки.
Мы собираемся осенью в грецию, хотим недельку на Крите и недельку на Санторини. У нас ребенок 2 и 8 года, как в отеле было с едой для масиков, пляж песчаный свой? жарко ли там было, во сколько вам это обошлось какой взяли номер? А это все ваши дети? а кто беленькая женщина, няня? У детей не было реакции на местную еду и воду? (понос и т.п.) Остров удалось объехать? Крит красивый остров, зеленый или пустынный? Мы были на Корфу и нам оч.понравилось, но в этом году хотим сменить острова и попутешествовать -снять машину. Расскажите поподробнее.
13.06.2006 13:46:43, НатальЯ + ПолинА
Мы были еще без детей на Крите, так сказать в ожидании на 6 месяце. Понравилось очень. Были в мае,холодно было, поэтому ездили много. Остров удивительный. Природа меняется просто каждые 10 км. От зелени буйной с маковыми полями, оливковыми рощами до камней с цветущими кустарничками. Мы посетили почти все эти места которые рекомендованы к посещению. Особенно понравилась мне пещера, прикольно когда едешь в этот их рай пальмовый - какие-то уже начинаются камни с кустиками и вдруг поворачиваешь, а тут море и пальмы. Что касается дворца Кносского, я хоть историк по первому образованию, но считаю, что туда только на арендованной машине, потому что если вы по 50 евро с человека за это заплатите удовольствие будет неэквивалентно. Но это мое мнение. Монастыри красивые очень. Народ хороший, кухня. А жили мы в Минос Пэласе неделю это под Агиос-Николасом и потом неделю в Софитель Капсисе. Если с ребенком ехать, нужно обязательно уточнять какой пляж, потому что бывает галька и скалы, хотя отель отличный. В этом году смотрите цены на Грецию у Пантеона, они демпингуют, чем злят всех остальных операторов и те вынуждены продавать по ним, себе в убыток, как говорят. А мы вот на Корфу хотим с малышкой, там мой вопрос "Чем кормить малыша, посмотрите, может подскажете что-нибудь. И вот про акклиматизацию, поносы и т. п. 13.06.2006 18:35:49, Аришкина мама
Мусулунга
Моих детей трое, а еще со мной ездила подруга с дочкой. Дочке 3,5 - кормились в ресторане без проблем. Ни у кого никаких проблем с ЖКТ не было. Всегда можно было что-то выбрать для нее. Пляж свой песчаный и вход в море очень удобный для детей. Номер у нас был двухместный, но очень просторный и вместительный. С учетом 4-х кроватей было абсолютно не тесно. Поездить особо не удалось - были только в Ираклионе (но дети там сразу начали стонать) и в Кноссосе - там приятно было по развалинам побродить. Погода была разная: в безветренные дни было жарко, но чаще все же ветер дул с моря и жару делал практически незаметной. 13.06.2006 18:29:04, Мусулунга

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!