Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
Ирокез

Посоветуйте отель

Может быть, сто раз уже обсуждалось, но все же ...
Соориентируйте, пожалуйста, знатоки Испании.

Хотим ехать в августе, поэтому, наверное, лучше что-нибудь посевернее, и Барселону посмотреть тоже хочется.
Отель нужен 3-4*, предпочтения такие:
не слишком маленькая зеленая территория
пляж песчаный и недалеко
приличная детская площадка
чистенько
чтоб рядом не было чего-нибудь неприглядного типа пром.предприятия или ж/д

И еще вопрос: в Испании бывает анимация для детей на русском? Тоже было бы неплохо, т.к. у ребенка на этот период попадает д.р.

Буду очень благодарна!
09.06.2006 13:17:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miuka
я уже как-то писАла тут - мы, правда, 5 лет назад, очень и очень были довольны отелем Принцесса Негреско в Салоу. Площадок, правда, там не наблюдалось тогда, но детский бассейн есть, до моря 2 мин - а это редкость там, поверьте :)
Поищите поиском, в нете есть фотки. Пишется как слышится :))
если нужно, подробнее по почте отвечу
13.06.2006 17:28:40, Miuka
Были в том году в Салоу - отель Caribe resort 4*, территория по -сравнению с остальными отелями Салоу ну просто огромная . Сам отель состоит из 2-3 этажных корпусов на 3-4 номера на этаже.На территории отеля три бассейна (один с песком, стилизован под пляж, один обыкновенный, один совсем крохотный - детский), растительность не очень богатая, но можно сделать симпатичные фотки.Рядом с отелем проходит автобусная и ж/д , но их не слышно.Питание не понравилось. До пляжа от отеля ходит автобус по расписанию, в Порт-Авентуру ходит паровозик каждые 15 минут. Вход в Порт-Авентуру бесплатный . Билетом служит ключ-карточка от номера (на каждого выдается своя). Номера не очень большие. Были в суперриоре - в номере большая кровать, маленький диванчик, в ванной комнате две раковины, душ, ванна с гидромассажем, в туалете есть биде. Уборка номера каждый день, но смена белья ...
Отель более семейный, поэтому вечером только детская дискотека. Для детей существуе миниклуб. По русски говорят только на рецепе.
13.06.2006 16:20:07, gakana
Дашук
Мы в Испании были всего раз, но инфы я набрала много и читаю все отзывы, что попадаются в инете.
Про анимацию на русском ни разу не слышала. И нет в Испании отелей с большой территорией.
Мы были в Бланесе (это севернее Барселоны, 60км), там популярностью пользуется Beverly Park 3* - зеленая территория в соснах. Пляж - мелкая-мелкая галька, можно сказать крупный песок. Вся набережная в небольших детских площадках.
В этом году собираемся в Ла Пинеду, это 10 мин от Салоу, менее шумный городок, почти деревня и почти русифицированна (есть русский ресторан и много вывесок на русском). Туда все едут в Эстиваль парк 4* - территория там по сравнению с другими самая большая, но мы хотим в Донайр Парк 3* - он прямо на пляже, но у него практически нет территории. Есть еще по-моему Карабелла 3* прямо на пляже, остальные все через дорогу.
Но Ла Пинеда и Салоу 110 км от Барсы.
Зато под носом у Порт-Авентуры. Как в ЛаПинеде с детскими площадками не знаю.
Да, насчет промпредприятий - это совсем не в тему. В Бланесе есть какой-то маленький химкомбинат (правда мы не видели и не чувствовали). А вот рядом с Салоу и ЛаПинедой в Таррагоне - огромный химзавод, а в 40 км южнее от Салоу - атомка.
10.06.2006 13:49:31, Дашук
Ирокез
Спасибо! 13.06.2006 01:19:54, Ирокез
Liska
Ла Пинеда - очень приятное местечко. До Авентуры близко, а в самой Ла Пинеде - аквапарк суперский. Но вот Донайр Парк стоит не только прямо на пляже, но и прямо на дороге, что, по-моему, не супер, и территории у него действительно нет. Кстати, все, что через дорогу - совсем не далеко от пляжа и никакого дискомфорта не вызывает. 12.06.2006 15:28:31, Liska
Igla
так из Эстиваля его, по-моему, даже видно. 11.06.2006 07:48:34, Igla
Igla
Ир, мы были в Салоу 150 лет тому назад.Но я хочу туда на следующий год. Тебе я думаю тоже близость к Порт-Авентура актуальна.
Там нет больших зеленых территорий у отеля. Пляж песчанный, но отелей непосредственно на пляже почти нет. В салоу все через дорогу. Мартим Принцесс на берегу, но его стали что то ругать, я уж подумываю - нужен ли он мне.
Пока остановилась на Блаумаре (дорогой правда, сволочь) или Плая Парк. Посмотри их.
Анимация на русском ОЧЕНЬ маловероятно в испании.
09.06.2006 13:40:40, Igla
Ирокез
Не, ну непосредственно на берегу я и не жду. Но чтоб хотя бы до 10 мин.пешком :-) Щас посмотрю те три, что ты перечислила. Мне вот очень актуальна хорошая детская площадка, у меня ребенок мается, если нету где полазить и потусоваться с кем-нибудь. Он тогда на родителях отыгрывается :-) 09.06.2006 13:50:02, Ирокез
Неплохой отельчик Club Cap Salou. Практически первая линия, в спокойном месте и площадка для детей есть 09.06.2006 14:13:15, MUZA
Igla
про площадки совсем не знаю, потому что тогда их почти нигде не было. Сейчас все понаставили. Но я думаю, что очень символические - качельки-горка-песочница.
10 минут до пляжа там все отели так. Мы жили в бельведере, минут 10 и ходили. Но он на мой взгляд далеко. С Маринкой я так не поеду уже. И хочется немножко на окраине курорта. Больно уж народу было много в центральной части пляжа.
09.06.2006 14:06:49, Igla
Ирокез
Ага, поняла. Я в этом плане избалована Критом и Турцией, где все включено, закрытая территория, для детей раздолье. А вообще Маритим Принцесс вроде ничего по описанию. 09.06.2006 14:12:24, Ирокез
Только он пользуется суперпопулярностью. На 1 июля его за месяц уже не было :( Так что нам пришлось брать Cap Salou :( Поэтому не откладывайте с бронированием! 09.06.2006 14:34:34, Natallia
Igla
да вроде и ничего, но я читала, что там номера пошарпанные и звукоизоляция никакая. Все слышно. И все таки мне хотилось бы поближе к центру. В принципе, вот ты знаешь, я там была, почти все помню и я туда в любой отель бы поехала, потому что понимаю, что даже если он не у моря и не в центре, то дойти до него одно удовольствие. Такие улочки сувенирные красивые, идешь, по сторонам глазеешь... А вокруг цветочки-пальмочки. Но вот хочу не на центральный пляж ходить... -)) 10.06.2006 08:56:34, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!