Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

2rachok

У меня опять вопросы :). Тут намедни мне сказали, что итальянцы требуют вклеенной фотографии ребенка (если он вписан в родительский паспорт), даже если ему нет еще 6 лет (срок вклеивания фото по российским законам). Вы с этим не столкнулись?
И еще - там вроде нужна копия внутреннего паспорта. А если паспорт старого образца (советский) не требуют ли они вкладыш о гражданстве?

Если все это правда, то накрывается наша Италия медным тазом :(.
18.06.2001 08:55:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенку только 1 год и 3 мес. Она в паспорт мой вписана, но фото нет и я мы ее с собой не брали. соответсвенно у меня ничего не требовали.Нам даже НИГДЕ не говорили о том. что нужна фото для ребенка до 6 лет.А это что, в посольстве сами сказали??????(( 19.06.2001 11:49:04, rachok
Да. мне тоже ни одно агенство это не сказало. Пока одна знакомая в разговоре не упомянула. Потом я уже стала обзванивать с этим вопросом агенства. Больше всего меня удивила их реакция "Да. конечно, нужно обязательно" причем таким тоном "неужели Вы не знали" :).
Ну и фиг с ними. Мы уже решили лететь через Испанию (в Барселону). До границы с италией расстояние чуть больше 600 км - для путешествия на машине это смешно. Тем более основная цель у нас все-таки Франция :). И билеты в Испанию чуть ли не в 2 раза дешевле. и визами проблем нет :). общем, одни сплошные плюсы :)
19.06.2001 12:30:32, Ольга Ландау
Я паспорт делал за 4 мес до поездки , мидовский, так мне сказали, что фото ребенка сейчас пока она маленькая не нужно.На таможне проблем не было, они вообще у меня эту графу не открывали. Бред какой то.Кстати, муж мой 700 км проехал на машине с скоростью 220, за 5 часов. )) У меня потом давление упало, плохо было, кошмар!)Так что если действительно через испанию проще, то тогда УДАЧИ вам!!Приедете, расскажи. 19.06.2001 18:25:23, rachok
Если Вы без ребенка ездили - то конечно, фото смотреть не нужно. А если с ребенком - то итальянцы требуют, чтобы фото было наклеено. Прчием независимо от возраста. Они на ребенка отдельную визу клеят. 20.06.2001 08:35:32, Ольга Ландау
Мне в овире сразу вклеили фотографию ребенка (ему было тгда 2 мес.) и еще мы сделали ему отдельный паспорт. Длилось это 3 дня. Паспорт у меня самой российский нового образца. 18.06.2001 16:41:45, Котенок
Фотографию ребенка вклеивают в ОВИРЕ в момент обращения за 5 минут. 18.06.2001 11:07:52, ооо
Veric
Если бы!!!!! Я две недели ждала 19.06.2001 14:12:03, Veric
Наверно попали в неудачное время. Я обычно все манипуляции с паспортами делаю зимой или весной, а ездим мы всегда в августе. Люблю все делать очень заранее. 19.06.2001 16:47:09, ооо
Я вот тоже люблю заранее. Но в некоторые страны визу особо заранее не делаешь. У некоторых (в том числе и у Италии) коридор действия визы - 30 дней всего, так что к моменту поездки действие визы уже может закончится. 20.06.2001 08:36:38, Ольга Ландау
Мы как раз в этом году в Италию собрались. На визу уже подали документы, а ехать собираемся с 6 по 20 августа. Правда за нас все турагенство делает. У моего ребенка и свой паспорт есть, и в мой он вписан с фотографией. Я это сразу сделала, когда паспорт свой меняла. Просто мне показалось, что так надежнее будет. Короче, люблю перестраховываться :-)))))) 20.06.2001 13:31:43, ооо
Кстати, когда будете забирать паспорта обратите внимание на срок окончания действия визы. Насколько я понимаю в колбасных обрезках :), турист должен уже _выехать_ из страны. То есть в Вашем случае срок окончания действия визы должен быть не раньше 20 августа. 20.06.2001 19:33:51, Ольга Ландау
Конечно, не раньше. У нас гостиница забронирована на эти сроки.Нам вообще должны сделать визу с 1 по 30 августа. Как сделают, расскажу. 21.06.2001 09:04:50, ооо
Я ребенка в паспорт вписыала года 2 назад :). Тут не до перестраховоек было - ОВИР в принципе фотограию 2-х летнего ребенка не вклеивал в паспорт (тогда). Российские законы. После озверения итальянцев они в виде исключения вклеивают. По крайней мере, в нашем ОВИРе так. А через какое агентсво визу делаете? У меня сейчас ни одно агенство документы на визу не берет - типа, мы заранее не делаем, приходите в начале июля, а то и ближе к середине :(. 20.06.2001 16:17:39, Ольга Ландау
Я, конечно, покажусь сейчас Вам полной дурой. Извините. Но я не знаю какое агенство нам делает визу. Все дело в том, что мы обычно ездим отдыхать компанией. Я с сыном и моя соседка со своей сестрой. У этой моей соседки есть знакомая женщина, которая занимается туристическими поездками. Мы пользуемся ее услугами уже несколько лет. Т.е. ездим мы через разные фирмы, а устраивает нам поездки только она. Полностью контактом с этой женщиной занимается моя соседка. Мой контакт сводится лишь к передаче документов и уплате денег. Понятно, что никто не будет вместо меня брать справку с места работы или оформлять паспорт. Но о том, что нужно, нам всегда говорят очень заранее. И у нас всегда есть время на подготовку.
Я не сторонник дешевого отдыха, т.е. я не люблю жить в частном секторе и готовить себе еду. Мы любим хорошие условия и интересную программу отдыха. К счастью нам это всегда удается. Конечно, наши финансовые возможности не безграничны. У нас есть определенная сумма на отдых, в которую мы всегда укладываемся.
И еще. В вопросах организации летнего отдыха мне очень удобно доверять своей соседке. В силу своей профессиональной деятельности она объехала очень много стран. В год бывает за границей по 3-4 раза. Опять же в двоем с ребенком мне ехать было бы страшновато. А наша компания для отдыха оптимальна.
Если Вам будут интересны подробности оформления нашей поездки (визы, гостиница, цены), то смогу рассказать, когда сама все подробно узнаю.
21.06.2001 09:28:20, ооо
Гостиница меня не интересует, так как мы собираемся путешествовать :). А виза интересует и даже очень . А также авиабилеты. 21.06.2001 22:29:36, Ольга Ландау
Мне сказали, что срок вклейки фотографии - 5 дней. Но не эта самая большая проблема, а то, что у нас нет вкладыша о российском гражданстве на ребенка (а этот документ требуют в нашем ОВИРе) 18.06.2001 11:29:16, Ольга Ландау
Вкладыш делают в милиции по месту жительства. Идете туда со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка. И ребенку в свидетельство о рождении делают вкладыш. Именно ребенку, а не Вам. Нам делали вкладыш для ребенка 3 дня. А в ОВИРЕ вклеивали фотографию сразу с моем присутствии. Потом я ребенку сделала отдельный загранпаспорт. Его делали одну неделю. 18.06.2001 13:39:02, ооо
Спасибо за информацию, будем думать... 18.06.2001 14:06:51, Ольга Ландау
Оль, позвони в милицию прежде, чем идти. ОТ меня потребовали еще выписку из домовой книги. Но этот вкладыш сделали всего за 5 минут потом. 19.06.2001 12:09:49, Ленка
У меня вообще проблемы с этим вкладышем. Муж в командировке, поэтому он ходить не может. А у нас на работе сложно с отпрашиванием - можно только в счет отпуска по полдня брать. так как я еще работаю меньше 6 месяцев, оптуск мне не положен - а брать за свой счет - дороговат вкладыш получается :). так что полетим в Испанию :) 19.06.2001 12:32:00, Ольга Ландау
Милиция и по субботам работает. Но это я так, просто для сведения. Просто сама с работы отпрашиваться не могу. 19.06.2001 13:34:47, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!