Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

В Крым без вкладыша...

Люди добрые, подскажите, еду в Крым с ребенком, вкладыша нет, сделать скорее всего не успею,т.к. возникли определенные трудности.Оказывается наличие паспорта РФ еще не доказывает что ты гражданин РФ и у меня требуют справку о том, где я была прописана в 92 году, сами делать запрос они отказываются, отчего я в шоке, не поеду же я за 2000 км за справкой, вообщем кошмар...Так вот, если попросят вкладыш, как себя вести, сколько давать денег(если до этого дойдет)Помогите советом, может кто сталкивался, мне говорят 500 руб будет твоим вкладышем, я же до ужаса боюсь таких ситуаций...
08.06.2006 17:16:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году ездила 2 раза без вкладыша и вы этом 21 мая. Ни разу не спрашивали. Свидетельство нового образца - с ним вроде не нужно. 10.06.2006 17:10:05, _kat
Вот уже три года подряд ездила с дитем без вкладыша. Тоже тряслась сильно, но в итоге ни разу! нигде его не спросили. На самолете, кстати, тоже ничего не требовали. Нынче сделала-таки вкладыш. У мужа тоже пришлось подтверждать его присутствие тут до 92. Начальник попросил нам самим ее принести - типа если они сами делают запрос, ответ придет где-то через месяц. Когда мы принесли эту чертову бумажку, он прямо при нас написал этот самый вкладыш. Вот так.
А на границе откупиться - всегда можно. Правда, слышала что в Керчи очень ко всем документам прикалываются. И еще вспомнила - в прошлом году, когда ехали туда, девушка на таможне спросила про вкладыш, пришлось сделать удивленные глаза - что никогда такого не спрашивали. И она предупредила, точ украинские таможенники могут доколоться. Не докололись. Но все-таки не решила я больше судьбу испытывать. А договориться можно всегда и со всеми - через деньги или просто на жалость надавить - это уж кто как умеет.
09.06.2006 22:59:08, NastyaP
SunFlower
Мне начальник ПСС говорил, что если вы не можете предоставить такую справку, то они обязаны сделать запрос сами. Только идти он может к примеру месяц. Мне кажется, будет лучше, если вы все же добъетесь, чтобы запрос они послали в любом случае. Все равно вкладыш вам нужен будет, не сейчас, так потом.
А по поводу границы - это как нарветесь. Гарантий нет. 1000 наверное достаточно. Только по вкладышу это наши пограничники вас будут трясти, не украинские. Украинским до него нет дела.
А по загранпаспорту не можете?
09.06.2006 10:17:52, SunFlower
К сожалению, нет, т.к. ребенка не вписывают в паспорт без вкладыша. М-да...а интересно, они до сих пор по почте отправляют запросы, тогда да, точно месяц уйдет...а если по факсу или электр.почте? в любом случае, спасибо всем кто ответил... 09.06.2006 11:44:08, Очень нужно
SunFlower
Дело-то все в том, что это вообще-то их обязанность посылать запросы. Это для ускорения процесса если человек может съездить и привезти справку, он едет. А если лететь на лругой конец страны? Просто лениво им. Вы попробуйте все же поговорить поинтимнее с начальником ПСС, есть у них база данных, если они захотят, то при вас все там найдут, где вы жили и прописаны были. Рассказывали такие истории, что заходит он в соседнюю комнату за отдельное вознаграждение и выходит и говорит, да мы вас нашли, вы там-то и там-то прописаны были. и делают вкладыш. 09.06.2006 14:03:12, SunFlower
Не имеет значения, КАК они этот запрос делают :) Хоть на санях поедут за ним:)
На всё - 10 дней.
Почитайте законы и правила оформления, чтобы было на что ссылаться.
В вашей ситуации полезно быть вооружённой до зубов :)
09.06.2006 12:16:36, Крымская
Имхо, 10 дней - срок оформления вкладыша без всяких заморочек с проверкой гражданства. Есть ли точные сроки, в которые должна быть проведена проверка обоснованности выдачи гражданства я пока сказать не могу, нужно заглянуть в "консультант".

Может вы процитируете нормативный документ, касающийся сроков проведения проверки?
09.06.2006 21:33:48, Polett
А ребенок в Ваш загранпаспорт не вписан? Если да, то не нужен Вам вкладыш. 08.06.2006 19:14:21, Панда Ленточка
Tiffany
по последним данным не 500руб., а 1000руб. таможенникам тет-а-тет действительно могут быть приравнены к "вкладышу" украинскими таможенниками. Значит считайте: 1000 туда, и 1000 обратно. Итого 2000. 08.06.2006 18:00:09, Tiffany
И безо всяких гарантий... 08.06.2006 18:22:15, Крымская
Tiffany
ессно 08.06.2006 20:00:01, Tiffany
Вообще, ни в каком законе не прописано, что вы обязаны САМИ предоставлять эти выписки из паспортных столов. Это так, для затравки :)

У вас два варианта:
1.Приходите с большой коробкой конфет и слёзно умоляете сделать вкладыш, рассказывая слезливо-трагичную историю о необходимости срочно уехать. Быстро, и главное - результативно :) Они сами сделают запрос.

2.Пишите заявление на имя начальника, мол так и так, не имеете возможность самостоятельно привезти эту бумаженцию, мол ребёнок и всё такое.
Они ОБЯЗАНЫ сделать всё сами, запросить все сведения.
Минусы - если боитесь давать деньги. то вряд ли сможете стоять до конца в битве за справедливость:))

Срок оформления - 10 дней.

Вариантов других я не вижу.
Поехать без вкладыша - велик риск быть снятой с поезда.
08.06.2006 17:40:35, Крымская
К сожалению, это рисковый путь, могут снять с поезда (а могут вроде как и пропустить). У нас проверяли все документы. 08.06.2006 17:40:22, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!