Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Igla

какие правила в отелях?

ситуация следующая: мы прилетаем на Крит в воскресенье вечером. В отеле будем не раньше 22 часов. Я забила на то, что день потерян,по мне интересно могу ли я расчитывать на поздний ужин?
второй вопрос: улетаем мы тоже поздно, почти ночью. Номер в отеле надо будет освободить в 12 часов и дальше до ночи где то кантоваться. Смогу ли я в день вылета претендовать на обед и ужин хотя бы по тем причинам, что мы в первый день вообще не питаемся в их отеле?
когда мы в прошлом году улетали из болгарии, мы освободили номер в 12-00, сдали вещи с камеру хранения отеля,но браслеты с нас не срезали и мы пользовались услугами отеля пока не приехал автобус
08.06.2006 15:20:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куда едете, в какой отель? Мы похоже полетим с Вами вместе. 09.06.2006 00:20:04, Фигушка
Igla
в воскресенье в Ринеллу бич. А вы? 09.06.2006 09:34:36, Igla
Пантерка
от отеля зависит.. В турци все время кормили до отъезда даже после чек-аута:) 08.06.2006 22:57:20, Пантерка
В прошлом году приехали в отель на Крите около 12 ночи. Нас ждал поздний ужин (на тарелках набор всякой закуски и фрукты). Браслетов у нас не было, хотя мы были на "все включено". В день отлета мы в 12.00 освободили номер, нам предоставили комнату для отъезжающих (с душем), мы провели все время до 20.00 на территории отеля, обедали и ужинали. Никто не препятствовал. 08.06.2006 18:47:44, Эннн
нас весь день кормили и поили, да еще и с собой сухой паек дали в коробочке (на Крите) 08.06.2006 18:11:48, наташа и.
Девчонки, вы пишите хоть, в каких вы были отелях, пожалуйста, а то мы тоже на Крит летим 18-го вечером и я недавно интересовалась этим же вопросом. 08.06.2006 18:36:40, экс- Ухтышка
ворчушка и Ярослав
а куда едете? в какой отель? 08.06.2006 18:55:41, ворчушка и Ярослав
Мы в Стеллу Вилладж, это в другую сторону от Херсониссоса от вас ;)) 09.06.2006 16:46:02, экс- Ухтышка
ворчушка и Ярослав
мы только что с Крита. В отель приехали что-то около 24.00 Ресторан само собой закрыт уже, но 24 часов там работате снэк-бар, нас туда усердно отправляли на ресепшене. так что думаю, все будет от отеля зависеть.

В день вылета можно просто продлить номер (если у них такая возможность будет) до необходимого времени, тогда вы имеете право всем остальным тоже пользоваться. Такие вопросы надо будет у своего туроператора выснять, конкретно у того человека, кто вас там курировать будет.
08.06.2006 17:12:59, ворчушка и Ярослав
Лена, а можно узнать как там погода и вода? 08.06.2006 18:43:15, экс- Ухтышка
ворчушка и Ярослав
погода во время нашего пребывания была самое то:-) 26-28. На второй недел уже и 30-33 было. В 12 дня на мой взгляд печет сильно (но я жару не люблю). По словам местных, температура сейчас будет расти все выше и выше. Море бодренькое:-) Особо долго плескаться не будешь, но проплывешь, выйдешь... и такое ощущение свежести:-))
Мы были в на Крите в Фоделе Бич. Там бухточка и в принципе вода быстро должна прогреться
08.06.2006 18:54:29, ворчушка и Ярослав
вряд ли сможете претендовать. По кр. в день отъезда точно. У нас была та же ситуация на Крите. Нам позволили только оставить вещи на ресепшн и пользоваться душем там же. Так что обязательно отложите деньги на еду на этот день. 08.06.2006 16:47:47, ALora
Это зависит от политики отеля или как агентство договориться... 08.06.2006 15:40:58, MUZA
Имхо, нашим туроператорам наплевать, как и где будут проводить туристы время после отельного чек-аута, что и за какие деньги они при этом будут кушать.

Конкретно про Крит не знаю, а вот в Турции и Египте разговор короткий: "по международным правилам чек-аут в 12-00, мы ничего сделать не можем, если отель позволит - доплатите, а не позволит - оставляйте вещи на ресепшн и гуляйте по отелю".
08.06.2006 18:20:27, Polett
Очень много, я повторюсь, зависит от политики отеля, ну и иногда от личных взаимоотношений с администрацией...но очень часто ни оператор, ни агентство ничего не может сделать...существует расчетный час и правила остаются правилами 09.06.2006 18:31:48, MUZA
Разговор с моими туристами в Египте был на днях еще более короткий - по приезду в отель накормили ночным ужином ( 12 ночи), при выезде из отеля разрешили оставить номер без доплаты. Обедом тоже кормили беспрепятсвенно - трансфер был около 6 вечера. :))) Отель Домина Корал Бей. Заполнен, кстати, почти весь - итальянцами, т.е. не пустует. 09.06.2006 02:11:21, Кысь
Naomi
Я тоже думаю, что надо не к турагенству обращаться, а самим с представителями отеля этот вопрос решать. А до этого у вас еще будет две недели, чтобы осмотреться в отеле, посмотреть, как много там народу, какова обстановка, насколько любезны сотрудники - и на основании увиденного и заводить разговор. Но, повторюсь, я бы с посредниками не связывалась, а разговаривала напрятмую с администрацией. 08.06.2006 22:16:45, Naomi
Igla
когда увидела,что это ты, поняла,что ты издеваешься???? -))) у тебя есть идеи как это все объяснить жестами? ты ж знаешь, это мое больное место! -)) 09.06.2006 09:37:09, Igla
Naomi
Можно, например, на бумажке написать ;-). Ира, ну просто я не верю в помощь принимающей стороны, т.е. не поверю, что они захотят сделать что-то бОльшее, чем предусмотрено оплаченным туром. Вероятно, это мне так не везло и только мне говорили представители турфирмы, что это Ваши проблемы, номер надо освободить в 12:00 согласно указанию отеля, возможно, вам удасться договориться... Но всё реально будет зависеть от положения дел и загруженности отеля на нужную дату. Нам в этот раз, например, было удобнее задержаться в отеле до 15:00, мы об этом попросили на ресепшене, и нам любезно разрешили, т.к. отель был полупустой. Представители отеля идут навстречу, если у них есть такая возможность. И еще один аспект - неизвестно, сколько будет таких же "товарищей по несчастью" в отеле. Если гид (вообразим такую малореальную ситуацию) и будет просить за большую толпу, то шанс получить положительный ответ значительно ниже, чем если подойти только своей семьей. Вот моё такое мнение. 09.06.2006 10:07:44, Naomi
ворчушка и Ярослав
Наташ, не соглашусь, исходя из личного опыта. У нас в этот раз был замечательный представитель от туроператора. Молодой мальчик, у котороо и с администрацией отношения хорошие и к туристам он отзывчиво относился. Хотя у нас и сложились личные хорошие отношения с персоналом (то, о чем ты пишешь) и мы сами насчет номера договаривались в итоге, но в самом начале я запаниковала, написаламмужу, ттот турагенту, а он уже вышел на туроператора. И тот самый представитель сказал, что все устроит и без еды мы не останемся. Так что it depends... 09.06.2006 10:53:58, ворчушка и Ярослав
Naomi
Depends, конечно, люди все разные к счастью :-), но я предпочитаю надеяться на себя. Увы, в этот раз мне ох как пришлось с этим столкнуться :-(, то, что я успела заранее проконтролировать и сама договориться, было ОК, а там, где понадеялась (в принципе совершенно обоснованно надеялась, ибо деньги за это заплатила) на турагента - полный провал, мягко говоря :-(((. А паниковать раньше времени (тем более заранее) не стОит, надо для начала оглядеться на местности:-). 09.06.2006 11:53:41, Naomi
ворчушка и Ярослав
понимаешь, я ж не знала, что у нас такие хорошие отношения на месте сложатся вот потому и решила сразу все орг моменты с принимающей стороной решить:-) тем более там явно большое спасибо Ларисе:-) А когда первый раз одна с дитем - нервно немного:-)) 09.06.2006 12:10:08, ворчушка и Ярослав
Naomi
Одной с дитем, конечно, неврвно поначалу, согласна. Тока я не поняла, а когда ж ты в этом случае мужа-то дергала? Еще до отпуска что ли?... Я думала вы втроем ездили отдыхать...
Лена, а как вы отдохнули-то? Как отель? а по острову ездили? что понравилось?
09.06.2006 12:19:35, Naomi
ворчушка и Ярослав
мужа дергала по смскам:-)) Я просто когда узнала, что расчетный час и12 и больше нам типа ничего не положено, а рейс в 21.40 - несколько напряглась.
Мужа руководство не отпустило. мы ездилис ещё одной девочкой с ребенком. Она думаю, плявится и свои впечатления рсскажет:-)
Отдохнули отлично! Отель твердая 4, территория уютная, зеленая - для семейного отдыха. русских много, скоро, навреное, и анимация на рус появится. Ездили немного, потому что на такси (дорого). Были в Кноссе, Рефимно, Фоделе. Я, конечно, по-прежнему влюблена в Грецию и на Крит надо обязательно вернуться:-), мы ж ни Ханью, ни Спиналонгу, ни Агиос Николас не видели!!!
09.06.2006 12:32:09, ворчушка и Ярослав
Naomi
Замечательно, что вам отдых понравился. Думаю, у вас еще будет возможность вернуться на Крит, уже с мужем, и объездить остров. Только вот из перечисленных тобою точек я бы вычеркнула всё, кроме Спиналонги ;-), а добавила бы туда о-в Грамвуза, Элафонисси, Фестос и Маталу, монастыри, коих немало на Крите, и, конечно, многочисленные пещеры :-). Жаль, что меня так и не сподобило пока написать расказ о нынешнем отдыхе, много мы видели интересного. А завтра мы с Митей на месяц убываем на Азовсое побережье. Так что итпа временно прощаюсь :-). Может, там меня осенит, я на бумаге накатаю воспоминания, а потом уже в компьютер перенесу по возвращении ;-). 09.06.2006 12:42:15, Naomi
Igla
не залезла б в чужую переписку, и не узнала, что ты уезжаешь-))
Хорошего вам отдыха! жду твоего отзыва. Теперь уже даже два! -)
09.06.2006 12:57:10, Igla
Naomi
Это, кстати, была твоя переписка, ты сама из неё выпала ;-). Эх, Ира, очень надеюсь дождаться вдохновения. Когда вчера в очередной раз комментировала свои фотки, то поняла, что надо писать, НАДО!!!! Столько интересно пока еще помню, надо это зафиксировать для потомков и последователей :-).
Вам взаимно желаю хорошего отдыха, удачных поездок на арендованном авто ;-), много-много впечатлений, и, конечно, ласкового теплого солнышка и чистого манящего моря. Как вернусь, обязательно доложу об этом ;-).
09.06.2006 13:16:17, Naomi
ворчушка и Ярослав
Наташ, не будь эгоисткой:-) пуст на тебя снизойдет вдохновение - уж очень хочется почитать впечатления и взять на заметку:-)
Всю красоту, конечно, надо на машине смотреть! Но мы очень гордимся, что с двумя детками 2 и 2,5 умудрились не только на пляже сидеть, но и посмотреть хоть чуточку интерсеного:--)
Вам спокойного моря и ласкового солнышка!:-)
09.06.2006 12:55:36, ворчушка и Ярослав
Naomi
Спасибо за пожелания :-). А вам действительно есть чем гордиться, молодцы мамашки!!! 09.06.2006 13:12:44, Naomi
ПоЛе
Могу ответить по первой части - в сентябре мы тоже были на Крите, приехали в отель после 12 часов ночи, закинули вещи в номера, а после этого нам накрыли поздний ужин - не шведский стол, а просто положили на тарелки много всякого разного... Мы были удивлены и довольны :)) Но это наверное от отеля зависит. 08.06.2006 15:24:41, ПоЛе

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!