Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

3 дня в Питере!

Собираюсь завтра в Питер на 3 дня с мужем. Стандартные туристические места практически видела. Хотела бы услышать от местных, какие интересные места можно посмотреть еще, даже интересуют интересные кафешки, места развлечений,какие кинотеатры хорошие, "магазинные улицы" (хочется и питерского шоппинга - ну так, на полденечка). Может в ближайшее время будут хорошие театральные постановки или концерты (8 и 9 июня), а то пока на месте сориентируешься, уже и домой пора. В свою очередь готова про Москву поделиться, если надо.
06.06.2006 12:31:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Груша
Хорошие постановки - у нас на гастролях московские фоменки:).
Посмотрите на afisha.ru - если есть спектакли в Малом драматическом театре (он на ул.Рубинштейна, самый центр, от Невского в районе Фонтанки три минуты) или в Молодежном на Фонтанке, сходите.
06.06.2006 19:27:44, Тётя Груша
Cпасибо. На Фоменко в Москве тока за большие деньги, если будалось, я б и в Питере сходила на их спектакль. 07.06.2006 14:09:42, Lira
lusa
мы когда с мужем были в питере,посетили этот ресторан.
о нем даже в путеводителе было написано.прикольно:)
мне понравилось
см.ссылку
06.06.2006 17:07:12, lusa
Вчера только вернулись оттуда. РЕКОМЕНДУЮ, правда не кафешку, а ресторанчик (в охотничьих традициях) "УДАЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ" - недалеко от Исакиевского собора на улице Гороховая - дом не помню, но, в самом начале. Кухня - СУПЕР! и очень уютно! 06.06.2006 17:04:56, Яна Колесникова (Никитка 18.02.02)
Фря глАмУрная
я по поводу кафешек - бистро"Барракуда"(проспект Лиговский д. 81), мы пошли туда по рекомендациям из инета, нам тоже понравилось, это сеть бистро, их штук 5-6 по городу, но помню только один адрес. Обед на двоих "до пуза" нам обходился в 300-350руб. очень вкусная кухня, большие порции, правда, было это в 2004г.
Есть еще вкусная кондитерская"Сладкоежка" очень популярная среди питерцев и гостей города, это сеть - мы были на Невском пр., 88 и еще были на м.Чернышевского ул. Захарьевская, 25, там же через дорогу "Барракуда" мы там обедали, а потом перешли дорогу и пили чай с тортом в Сладкоежке.
Еще вкусное бистро"Колобок" - мы у них были на м.Автово, когда поехали в Петергоф, маршрутки на Петергоф останавливаются прямо напротив этого кафе - там и кондитерская и бистро, цены даже ниже чем в "Барракуде".

http://www.peterout.ru/ - вот хороший сайт посвященный Петербургу, там все и найдете

06.06.2006 14:53:37, Фря глАмУрная
Cпасибо, записала!
Охота уже в Питер к питерцам!!!
06.06.2006 16:20:06, Lira
ЗУку
в барракуде мухи) 06.06.2006 15:27:56, ЗУку
Иоанна
А где их нет? ))) 06.06.2006 16:02:23, Иоанна
Сима Полосатая
кинотеатры - на Невском - Аврора, Кристалл-Палас,из театров мой любимый Комедии им.Акимова - тоже на Невском, напротив Гостинного Двора, что сейчас идёт, не в курсе, на афишном сайте можно глянуть, сейчас ссылку поищу. Гулять пешком можно по всему центру:), только бы погода не подвела, прогулка на катере по рекам и каналам хороша. если не были, там же одновременно и экскурсия. "Типично туристическое":), но моё любимое - колонада Исакиевского, всегда туда гостей таскаю, посмотреть на город с высоты птичьего полёта:) 06.06.2006 13:52:59, Сима Полосатая
ЗУку
кста, свинство такое - перерыв на час входа на коллонаду) обломно) 06.06.2006 15:29:37, ЗУку
спасиб! прогулка на каналах мне очень нра)) 06.06.2006 14:17:12, Lira
Петроградка! Всю её обойти. БП ПС - куча магазинов. Острова за Петроградкой, Васька 06.06.2006 12:53:56, Gnum
Это на какой станции метро лучше выходить? И прямо двигать по БП ПС - это догадываюсь Большой проспект Петроградской Стороны? 06.06.2006 14:18:30, Lira
SunFlower
На "Петроградской" скорее всего. БП ПС как раз от нее и начинается. И пойдете в сторону ВО. 06.06.2006 16:08:12, SunFlower

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!