Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!
Arishka

Золотые пески

Подскажите, хотим поехать на Золотые пески, где-то в конце июля начало августа, может быть кто-то там уже был, расскажите про отели, очень интересно, никак не могу выбрать:) Поедем втроем, двое взрослых и ребенок 13 лет, он наверно уже тоже считается как взрослый? хотим на две недели, сколько нужно денег с собой брать? На какие экскурсии сходить, чтобы всем было интересно, так же читала, что там платные зонтики и лежаки, удобно ли будет ходить на пляж со своим зонтиком и подстилками? Заранее спасибо за любую информацию
05.06.2006 16:49:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я еще вспомнила по поводу экскурсий:). Прям на Золотых песках через дорогу есть лес:), если по нему по обозначенной тропе идти часа 2,5-3 не спеша вверх в горы, то можно прийти к красивому монастырю, высеченному в скалах. Туда есть экскурсия, правда, Солвекс ее не предлагал. Мы тогда так уморились туда идти, что походя по монастырю, там наверху взяли такси и за 10 минут вернулись на Золотые пески:-). Но по лесу пройти приятно, если Вас не пугает расстояние. 07.06.2006 16:54:39, Mila
Arishka
здорово, главное не заблудиться;) 07.06.2006 17:19:30, Arishka
Да не, не заблудитесь:-). Там деревья раскрашены в цвет той тропинки, которую вы выбрали:-). И тропинка одна, если не ставить целью заблудиться-не заблудитесь:-). 07.06.2006 17:24:23, Mila
Лучше брать отели расположенные в северной части курорта, из 4* это Лилия, Палм Бийч, Луна, Морско око Гарден, Берлин, Иберостары
питание лучше просто на завтраках
07.06.2006 00:19:13, ТурПрофи
Arishka
да спасибо, в принципе на них и смотрю сейчас:) 07.06.2006 10:36:40, Arishka
А нам там не очень понравилось, сильно на отшибе:-). 07.06.2006 10:45:45, Mila
Arishka
а до центра далеко? и что именно не понравилось? 07.06.2006 15:20:31, Arishka
Там цо центра либо пешочком минут 20 по набережной, либо на паровозике за деньги. Плюс - на экскурсии забирают последними и привозят первыми. Там за этими отелями только причал какой-то и все:-). Как-то мне показалось далеко от всего:-). Центр чем лучше - три супермакета, до аквапарка пешком, аптека рядом, почта, чтоб звонить. А там как-то отрезан от жизни, ну или мне так показалось. Я где-то в инете натыкалась на карту Золотых песков со всеми отелями, поищите. 07.06.2006 16:02:53, Mila
Поищите карту Золотых Песков. Посмотрите, какие отели как расположены. Отмечу только то, что на Золотых песках 2-3 линия - это очень далеко от моря (как правило) 07.06.2006 15:38:28, Танюшок
Ну уж не очень далеко:-). Ближе, чем от Морско Око до центра:-). 07.06.2006 16:04:19, Mila
Поэтому мы Астеру брали. Значительно ближе к центру и одновременно к раю курорта (лично нам шум не мешал) 07.06.2006 17:44:59, Танюшок
Мне очень непонравилось то, как сделаны переходы между линиями. Это или раздолбаные лестницы, где с коляской не пройти, ибо обходишь по дороге, а это иногда хорошие крюки. Солнечный Берег в этом плане мне куда больше понравился. Например, до того же отеля Санрайз не так просто добраться. Ну, или это мне так показалось, если сравнивать с СБ. 07.06.2006 17:42:31, Танюшок
Честно говоря, я не помню лестниц, потому что у нас нет коляски:-). Про Санрайз согласна, он далеко, при том последние метры там надо идти по жаре в крутую горку. Но это мне кажется, уже 4 линия какая-то:-). Та же Мимоза - вроде море вот оно, а как Вы говорите, идти надо минут 7:-). Но как-то не напрягает дорога, там идти приятно. Ну тут кому что нравится. Кому-то вышел из отеля - вошел в море, кому-то газету и воду купить по дороге, еще зайти позвонить:-). 07.06.2006 17:51:06, Mila
Мы были осенью в Астере 4*. Он немного с краю курорта и поэтому там не шумно. Из плюсов ещё и то, что бассейн находится на втором этаже (открытый бассейн), если там лежишь, то мимо тебя никто не шастает :-)Вот ссылка: 05.06.2006 17:25:26, Танюшок
Arishka
а осенью там еще не холодно? 06.06.2006 11:59:13, Arishka
Мы три раза были в Болгарии, все три раза захватывали осень, всё время было тепло. На Золотых песках были по 9 сентября. Холодно не было. Да, вечером стоит кофту накинуть. Да и по фотографиям видно, что не холодно :-) А днём около 25 градусов. Для меня - оптимально, учитывая, что мы с детьми. Хотите жары - едте в середине-конце августа. Естественно, что погода может подкачать в любой момент, и в сентябре, и в июне и в августе. Плюс сентября ещё и в том, что цены снижаются. Солнечный Берег южнее, там ещё теплее, мы там были вообще с 9 сентября, было очень тепло. 06.06.2006 13:37:29, Танюшок
Arishka
Да я тоже обычно в турцию в сентябре ездила, но та вообще жарче, жару тоже не очент то жалую, просто меня пугают, что в сентябре прохладно:) 06.06.2006 14:20:57, Arishka
Так едте в августе :-) 06.06.2006 17:11:51, Танюшок
Вот еще:-). Отелей там сейчас полно хороших, они все немецкие там, как я понимаю. Нам еще понравился Атлас. Но я бы не стала покупать отель прям на первой линии, там очень шумно до глубокой ночи и много народу ходит туда-сюда. Правда, это тут кому что надо:-). 05.06.2006 17:14:31, Mila
Были в отеле Мимоза, 4 зв. Отель очень понравился, до моря пройти 10 мин по торговой улице. Денег с собой, не считая отеля? Если брать в отеле завтрак-ужин, то 1000 дол хватит с головой, мне кажется, еще останется. Зонты и лежаки действительно платные, очень многие звгорают перед линией зонтиков со своими. Только надо прийти пораньше, эти места быстро заканчиваются. На экскурсии - мы ездили Балчик-Калиакра, ну ничего, особенно ужин под открытым небом под проливным дождем:-). Зато запомнилось. Еще ракии и вина сколько хочешь можно было пить:-). В Варне делать особо нечего, поэтому на обзорную по Варне я бы не поехала. Понравилось страусова ферма-каменный лес. Ферма больше ребенку, лес-нам. Зоопарк-фигня. Аквапарк нормальный, с удовольствием там день провели, главное близко. В Варну съездите сами, там фрукты ну очень дешевые. Наши знакомые ездили в Турцию на 2 дня, там в основном за вещами, это на любителя. Вот что с ходу вспомнилось. Если есть вопросы-спрашивайте, мож еще вспомню чего:-). 05.06.2006 17:11:28, Mila
Arishka
спасибо за такой подробный отзыв, а подскажите стоит ли брать в отеле ужин, мы вообще любим по вечерам походить по разным заведениям. какой там порядок цен на ужин на троих например
06.06.2006 11:58:12, Arishka
Я бы вообще посоветовала брать только завтраки. Всегда есть где перекусить чуть-чуть и основательно пообедать или поужинать. 06.06.2006 13:43:05, Танюшок
Мы брали завтрак-ужин, я чего-то там только завтрака не видела, видела все включено:-). Обед не стоит брать однозначно, уж очень там вкусно и много кормят. Мы тоже любим куда-нибудь ходить вечером, поэтому после ужина ходили попить вина-пива:-). Одно другому не мешало. Обед если обожраться:-) примерно 20 долларов, на большее мы втроем наели по-моему только один раз, тут не так давно обсуждали цены на еду в Болгарии, там порции очень большие, одного салата или только горячего хватит с головой. 06.06.2006 12:39:57, Mila
Arishka
А нам то даже обеда не нужно, нам завтрака и ужина хватит:) 06.06.2006 14:19:13, Arishka
Хорошо Вам, а у меня муж прожорливый:-). 06.06.2006 14:20:46, Mila
Arishka
А Варне вы шопингом не занимались случайно, а то вот я думаю съездить туда на денек:) 06.06.2006 14:23:52, Arishka
Там есть центральная улица, она на 3\4 пешеходная, на ней все магазины расположены. Там если доехать до кафедрального собора, сразу видно, где эта улица начинается. Мы по карте шли первый раз:-), а потом уже так ходили, там все просто. Но нам ничего особенного было не надо, так просто ходили, ради интереса, купили что-то по мелочи. 06.06.2006 14:47:03, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!