Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!
Еленика

про 3 дня выходных

Осенило меня внезапно, что у нас-то три дня выходных вскоре намечается в связи с Днем независимости.
В Москве сидеть не хочу, на дачу тащиться тоже.
Вспомнила, что родители ездили на январские праздники по Золотому кольцу на машине (не по всему, а только Ростов-Ярославль-Кострома).
Ну и забронировала я номер в Ростове в "БОярском дворе" на 1 ночь и в Костроме в "Кострома-Интурист" на 2 ночи.
С мужем даже не посоветовалась, он на переговорах сидит и временно недоступен )))
И только теперь меня посетила мысль, что, может, он ехать-то и не хочет ))))) Хотя, товарищ на подъем легкий, думаю, без проблем согласится )))
Если кто-нибудь может мне что-то посоветовать по этой поездке - с удовольствием выслушаю.
Может, в Ростове есть менее дорогая, но более удобная гостиница? Я, конечно, расспрошу родителей, куда идти и что смотреть, но если кто-то хочет поделиться - я с удовольствием впитаю )))
02.06.2006 13:16:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen_P
Мы ездили лет 7 назад на автобусную 3-дневную экскурсию Ярославль-Кострома. Понравилось очень. В Ярославле набережная красивая (можно и на кораблике летом сплавать, наверное, - мы на ноябрьские ездили, снег шел). Еще в Ярославле музей колокольчиков понравился (и там же - музей граммофонов, что ли?) Хозяин тут же к гостям выходил - очень колоритная личность!
В Костроме - тоже Волга широкая -широкая, сам город такой старый-провинциальный-тихий-красивый... Памятник Сусанину осмотреть не забудьте ;). Под Костромой - Плес, где Левитан "Над вечным покоем писал" - мы туда очень попасть хотели, и в плане экскурсии он у нас был, но в последний момент что-то не сложилось - жалею до сих пор!
Виды на Волгу - потрясающие в обоих городах. Ну, и монастыри, ессно (просто я не очень любитель всего этого).
И я бы купальники с собой взяла... На всякий случай, чтобы не жалеть потом об их отсутствии. Не знаю, можно ли будет купаться в июне, но в ноябре думалось: "Вот бы сюда летом!" :)
02.06.2006 19:06:30, Helen_P
ТАКСА
Мое ИМХО - Золотое кольцо - это ТАКАЯ фикция!!!! Реально созданный не пойму кем миф о каких-то подозрительных красотах и интересностях. Об обслуживании, гост. и едальном бизнесе я вообще молчу... Мы ездили в новогодние праздники на машине. УЖОС нах!!!... 02.06.2006 13:39:51, ТАКСА
Дашук
Вы просто неправильно выбрали время, Новый год - не туристский сезон по золотому кольцу и скорее всего вам как-то сильно не повезло. Мы в Суздале останавливались в туркомплексе, не 4* конечно, но нормальный отель за совершенно маленькие деньги - с бассейном, брат с женой жил в частной мини-гостинице - вообще в восторге (а они почти иностранцы), ужинали в каком-то ресторане в центре за смешные деньги - очень прилично, но... все это было летом. А достопримечательности офигительные - надо просто заранее почитать о них и найти именно то, что вы хотите. 02.06.2006 20:12:12, Дашук
Helen_P
Мы в Суздале были в этом году на Рождество, в этом же туркомплексе. Остались очень довольны. Зимой там - как в сказке ;) 02.06.2006 21:27:30, Helen_P
TanyaX
можно узнать название туркомплекса? 02.06.2006 21:38:40, TanyaX
Helen_P
Легко! Ризолит. Он же просто Турцентр, он же Туркомплекс, он же гостница "Суздаль" :) 02.06.2006 22:06:39, Helen_P
TanyaX
спасибо:) 02.06.2006 22:13:47, TanyaX
Еленика
спасибо, что поделились, но вряд ли мне поможет ваша информация.
думаю, дело в том, что вы выбирали неправильные заведения ))))
у нас уже был опыт поезки во Владимир и Суздаль на машине - отличный сервис в гостинице, отличное качество в ресторанах. Конечно, на гостиницы в 2* это не распространяется, увы.
02.06.2006 13:51:16, Еленика
ТАКСА
Ага, только ни гостиницы, ни едальни не стоят тех денег, которые за них просят, уж поверьте. И состояние памятников архитектуры и вообще городов, "туристических мекк России" заставляет рыдать на обломках империи :((((
Времени жалко. По крайней мере мне было ОЧЕНЬ жаль потраченного времени.
02.06.2006 14:03:13, ТАКСА
Про Ростов - по ссылке есть, а все же лучше в Кострому отдельно, на 3 дня слишком обширная программа, будете в основном в машине кататься. 02.06.2006 13:23:22, AleXXX
Еленика
спасибо за ссылку.
Родители мне сказали, что 3 дня на Кострому - это много, а 1,5 - 2 - в самый раз.
я же хочу 9-го вечером выехать, ночевать в Ростове и с утра начатье го осматривать, а вечером того же дня переместиться в Кострому
02.06.2006 13:26:09, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!