Раздел: Билеты

В блог Подписаться на Дзен!

Добывателям билетов. Оптимистическое :)

Господа!
Вчера, начитавшись ужасов про покупку билетов, мягко говоря, напряглась... Я уже неоднократно писала, что всегда покупала билеты, в любой даже самый пиковый сезон, и купе и плацкарт, и даже те места, которые мне были нужны.
Сегодня решила провести эксперимент - побродить по базе РЖД и посмотреть. что там есть, а чего нет.
Вот пожалуйста:
Москва-Севаcтополь на 15 июля (середина сезона, за 44 дня до отправления): поезд №17 - есть верхние купе. боковые плацкарт и нижние и верхние. Поезд 233 - купе нижние и верхние, плацкарт - верхние и боковые в изобилии. Поезд 211 - плацкарт в изоблиии, любой.

Москва-Севаcтополь, 8 июля (за 37 дней до отправления): 17-й - плацкарт боковые в изобилии, , 233 - купе нижние, верхние, плацкарт - боковые в изобилии, 211 - плацкарт любой в изобилии.

Москва-Севаcтополь, 1 июля (за 30 дней до отправления) 17 - верхние купе, плацкарт, 233 - верхние купе, плацкарт, любые боковушки, 211 - любой плацкарт.

Дальше продолжать? :)))

Ради чистоты эксперимента решила посмотреть то же направление на завтра. Ну вот к примеру приспичило мне срочно поехать. Пожалуйста, нет проблем - 17-любой плацкарт, верхние купе, 233 - ЛЮБЫЕ места, и купе и плацкарт.

Не думаю, что на других направлениях намного хуже.
Девочки, чего нагонять массовую истерию? Чего ломиться в эти проклятые кассы с 6 утра? Билеты - есть. Уехать - вполне реально. Будут дополнительные поезда в июле-августе, буду сдаваться-меняться билеты. Опять же ХОТЬ КАКИЕ-ТО билеты взять всегда более чем реально.

Одним словом. для себя я выводы уже сделала :))
Надеюсь, что мои изыскания хоть немного успокоят желающих уехать:))
02.06.2006 11:46:18,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддержу. Сейчас залезла к ним на сайт -
смотрела на 8 июня билеты до Евпатории (мама покупала за 44 дня, купе не было, пришлось взять до Феодосии, получились жуткие накладки, так как мы сразу как они приедут с ребенком, едем в Евпаторию)
Что я вижу - купе не просто есть, а 80 мест, почти половина нижних)
Справка о наличии мест от станции до станции
Маршрут поездки: МОСКВА - ЕВПАТ КУР


243М МОСКВА КИВ
ЕВПАТ КУР 08.35- 08.27 24.52 08.06 К 34 49 (низ и верх соответственно.

Вот так




02.06.2006 17:36:52, ОльгаНик
да, по отдельности места "хоть какие-то" всегда можно найти, на медленные поезда тоже картина не слишком печальная. А вот если надо целое купе на хороший поезд, то картина намного пессимистичнее. а нам иначе никак - 2 взрослых, 2 детей + собак. 02.06.2006 16:47:53, ALora
два года назад , я тоже думала , что такого не бывает, что билеты возьмем непременно , но вот туда достали а обратные нет, пришлось самолетом , вот теперь встаю я в 6 утра и еду в кассы и покупаю именно те билеты которые хочу , мне так спокойней 07.06.2006 14:45:34, JJJJ
Далеко не все выкупают целое купе.
Но тем не менее, за 45 суток нет даже этих "отдельных" мест.
02.06.2006 16:55:56, Крымская
Матушка Мидоус
Вы правы абсолютно. Я так же за 45 дней потащилась на вокзал, не купила билеты (мне надо было 8 купейных мест в евпаторию). Я успокоилась и стала ждать, когда билеты появятся. Подруга моя, с которой я еду, подняла панику, достала билеты с переплатой и через знакомых. А сейчас - пожалуйста. на нужное мне число - 100 купейных мест!! Вот так-то. 02.06.2006 14:53:55, Матушка Мидоус
nice(Катюшка)
из Симферополя-Севостополя,только 16июля до Москвы идёт 8 поездов,может поэтому и есть билеты, а на наш юг нет такого количества.Посмотрите сейчас на ржд что есть из Анапы в Моску на 15-16июля.
Замечательно,что я уже не переживаю за билеты:)
а в кассах давка действительно жуткая,девушка попросила без очереди (ребёнок больной один дома)взять один билет на сегодня,тётки начали орать,что ждали этого дня(45суток),стояли чёрти сколько и не пропустят,вот так:(
02.06.2006 14:14:11, nice(Катюшка)
nice(Катюшка)
ВСЕМ удачного отдыха!!! 02.06.2006 14:25:35, nice(Катюшка)
Спасибо! Вам тоже! У вас-то и помимо билетов хлопот полон рот, а тут камень с души... Я уж своего подрастила, один едет на все лето, и я - одна! - впервые за много лет. Хотела для начала отоспаться в поезде! 02.06.2006 14:55:14, Добытчица билетов
JORODAN
Для нас было важно взять билеты на конкретный поезд... т.к. сами знаете, что дополнительные летние поезда формируют из вагонов мягко говоря отъездивших свое, плюс важно время прибыьтия и отъезда? плюс не хотели через Украину ехать..тем. кому главное уехать и приехать, наверное можно и не заморачиваться 02.06.2006 13:11:15, JORODAN
Но согласитесь, сам факт, что в крайнем случае уехать можно ВСЕГДА - радует, не так ли? :) Чем жёстское - билетов нет вообще и ни на что? :) 02.06.2006 13:22:04, Крымская
Конечно, все всегда уедут, куда им нужно. Другое дело - как это достанется мамкам с детишками, вдруг придется полдня сидеть на вокзале или ехать в каком-нибудь дополнительном поезде. Одной или с компанией друзей - это веселье и адреналин, с детьми - мука. 02.06.2006 13:30:57, Добытчица билетов
В моём примере есть и купе с нижними полками, и масса любого плацкарта.
Любая мама с любым детишком:) вполне может выбрать всё что необходимо :)

И это - пример по самым горячим дням - субботам. В будни уехать ещё проще.
02.06.2006 13:33:16, Крымская
Я поняла, что проблемы были не с билетами ТУДА, а с билетами ОБРАТНО. С билетами туда проблем нет. А вот с билетами обратно есть проблемы: большинство билетов продается в том месте, откуда следует поезд. Т.е. если нужны билеты из Анапы, то именно в Анапе будут продаваться почти все вагоны, а в Москву передадут, к примеру, только один купейный и два плацкартных. Вот и не хватает всем билетов в Москве.
Я несколько раз попадала так, что в Москве могла купить обратные билеты только плацкартные, а на месте без проблем приобретала купейные, да еще и дешевле.
02.06.2006 12:57:47, АлАртель
Я покупала обратные билеты на Анапский поезд вообще без проблем-из Москвы, с Рижского... через 20 мин после открытия кассы и там еще было полно мест 02.06.2006 14:40:27, Аленёнок (ex-Грельфи, ex-Грааль)
на какой месяц, если на июнь, ср.-июля, то понятно полно мест. А вот на конец июля, а тем более на конец августа большая проблема, т.к. тучи народа выезжают перед началом уч. года. 02.06.2006 18:57:50, ALora
Не спорю, может быть. 02.06.2006 19:53:33, Аленёнок (ex-Грельфи, ex-Грааль)
Так ЗАЧЕМ покупать обратные билеты в Москве? Я тоже всегда покупала на месте :)

02.06.2006 13:00:23, Крымская
SunFlower
А целое купе или СВ вы видите? Я в прошлом году, когда купила билеты, мониторила места и убеждалась в правильности того, что не поленилась купить заранее, потому что ни целого купе, ни СВ, я не видела за 45 суток больше ни разу, да и смысла сидеть и ждать уже не было.
О чем спор-то вообще? Вам так удобнее - замечательно, значит, вы так и действуйте.
nice спрашивала совета, получила его и ему последовала, теперь сидит с билетами в кармане и беспокоиться ей уже не о чем. Ни по сайтам лазить, ни мониторить, ни звонить и приезжать.
02.06.2006 12:54:21, SunFlower
А кто-то спорит? Где Вы увидели спор?
Имхо, я высказала свою точку зрения, только и всего. Или Вы считаете эту информацию лишней?

Вчера начитавшись этих ужасов готова была сама ехать к 6 утра занимать очередь. Хоть мне это категорически неудобно. Теперь точно не поеду.

Целое купе меня не интересовало. К тому же я не смотрела по вагонам, не это было моей целью.
И, вероятно, многие тоже не поедут.
К примеру, я была бы весьма благодарна, если бы вчера появилась подобная инфа, хотя бы не нервничала...
02.06.2006 12:58:40, Крымская
SunFlower
Вы просто скользнули взглядом, места есть - и слава богу. А может, эти нижние купе - места около туалета? И потом нужно будет ехать сутки с маленьким ребенком и слушать хлопанье двери, к примеру. Ну и так далее. Если вам это в приниципе безразлично, если вы настолько неприхотливы, тогда все это не вопрос. Для меня было важно поселить моих отдельно, чтобы им никто не мешал и они никому не мешали. Если же вы позвоните в 7 утра или приедете к открытию кассы, то места будут ХОРОШИЕ, то есть те, что вы хотели. 02.06.2006 13:10:39, SunFlower
Naomi
Нина, я до сих пор не понимаю, ГДЕ ТЫ БЫЛА ЗИМОЙ??? Ты, такой эксперт в покупке ж/д бидетов, осталась дома?!?!?! А я, которая эти билеты никогда в жизни не покупала, занялась этой процедурой :-(. 02.06.2006 15:39:02, Naomi
SunFlower
Наташа, я же и говорю, что специалист по звонкам по телефону. Ты же помнишь как мы договаривались, если все согласятся, я встаю в 6 утра и разрабатываю пальцы, готовясь быстро-быстро набирать номер! :) 02.06.2006 16:30:37, SunFlower
Я не скользнула взглядом - я сделала просмотр по конкретным датам и конкретным местам. Или Вы хотите. чтобы я здесь написала по всем вагонам с указанием свободных мест? :))

Лично я воспринимаю фразу "билетов нет" буквально. Когда вчера написали, что уже за 45 суток билетов нет, КАК ИНАЧЕ это можно воспринимать? Естественно, народ начинает паниковать, метаться по агентствам, ломиться во все подряд кассы и готовиться ночевать на вокзале.
Я же утверждаю, что есть вполне разумная альтернатива.
ЧТО Вы мне пытаетесь доказать и в чём уличить? :)))

Естественно, если Вы категорически не согласны ехать как-то иначе, чем, к примеру, в пятом вагоне в пятом купе - этот вариант не для Вас.
02.06.2006 13:18:15, Крымская
SunFlower
Итого сухой осадок: БИЛЕТЫ ЕСТЬ, нет ХОРОШИХ и НУЖНЫХ для конкретных ситуаций. Те, кому не подойдет одно верхнее место в купе у туалета, встают с утра пораньше и едут в кассу! :) И спят спокойно, с билетами под подушкой! :) 02.06.2006 16:28:10, SunFlower
Имхо, наличие за день до отправление массы нижних и верхних мест в купе - это не просто хорошие, это великолепные билеты :)
Про остальные "индивидуальные тонкости" я уже писала выше :)
02.06.2006 16:54:50, Крымская
мама Вани
+1 - когда бронь последнюю снимают, то все места просто отличные - в середине вагона, сам вагон в середине состава + он еще чаще оказывается штабным 02.06.2006 17:21:27, мама Вани
SunFlower
Похоже вы слУшаете и слЫшите только себя. Мы тут все же клавиатуры обломали, пытаясь вам объяснить, почему едем покупать билеты заранее, но.... У вас какие-то свои магические варианты. :) Удачных выходных! 02.06.2006 17:21:26, SunFlower
Да, собственно, мне-то как раз ничего доказывать не надо:))
Я себе спокойненько приеду на вокзал дней эдак за 20 до отъезда и так же преспокойно куплю билеты.
Сообщение писалось отнюдь не для фанатов ночёвок на вокзале, а для тех, кому здравый смысл подсказывает иное.
05.06.2006 07:55:00, Крымская
точно:) 02.06.2006 18:58:31, ALora
Сожалею, если устроила массовую истерию. Обдумывая способы добывания билетов, каждый день изучала эти сайты. Выглядывало хорошо, вот только меня смущало "оставить свои данные и ждать звонка оператора". Люди на форумах жаловались, что ждали "звонка оператора" по неделе и получали далеко не то, что заказывали. Как покупать билеты, каждый выбирает для себя сам. Я-то только рассказала девушке с детьми, как оно происходит в центральных кассах. В безбашенной молодости мы даже о себе не заботились. 02.06.2006 12:33:19, Добытчица билетов
Так Вы говорите не о том сайте :)) Зачем оставлять заявку? Зачем ждать? Смотрите наличие билетов, потом едете на вокзал или звоните в любое агентство. Только и всего:) 02.06.2006 12:42:59, Крымская
Сайт РЖД я, конечно, смотрела. А вы-то так билеты брали? Мне такой способ кажется ненадежным. Ну, допустим, я увидела на сайте, что есть нижние места в купе, приехала в кассу, а кассирша мне говорит: нету. Предъявить ей распечатанную страницу? Она и смотреть не станет, это для нее не документ. Или скажет, что пока вы ехали, места ушли. А агентства берут сверху по 150-170 за каждый бмлет, не все хотят и могут переплачивать. Повторяю, каждый сам решает, как поступать. 02.06.2006 13:07:30, Добытчица билетов
Кассирша может вам сказать, что билетов нет только по одной причине - пока выехали, билеты уже выкупили:)

А я и не агитирую лично Вас пользоваться моим советом :)
Просто вношу ясность в ситуацию с "нет билетов вообще".
02.06.2006 13:20:17, Крымская
А кто описывал такую ситуацию? Пойду поищу цитату...
Меня агитировать - пустая трата времени...
02.06.2006 13:33:05, Добытчица билетов
Цитата:
"приехала к кассе в 7 ч утра была восьмой,даже первые не смогли взять плацкарт,а когда очередь дошла до меня (примерно в 8,20ч),то из трёх поездов только на одном было несколько купе,и всё!другие два поезда - вообще ни одного билета( ни плацкарт,ни купе)"

Могу поспорить, что дней через 10-15 на эти поезда билеты будут. Причём, любые :)
02.06.2006 13:35:04, Крымская
nice(Катюшка)
может и будут,но,как я уже написала ниже,не могу с двумя малышами и бабушкой рисковать и брать потом боковые,верхние или у туалета:( 02.06.2006 14:10:11, nice(Катюшка)
мама Вани
мой муж вчера спокойненько в 10 утра купил билет до Симферополя, после обеда уехал - мест полно! 02.06.2006 11:56:34, мама Вани
:-) Действительно, оптимистично. Только вот меня мучает вопрос, на сколько эта инфа действительности соответствует...:-(
Меня сегодня как раз дама, которая у нас билетами и командировками занимается, огорчила: на южные направления билеты можно добыть исключительно штурмом касс за 45 суток, причем как дешевые, так и дорогие.
02.06.2006 11:54:32, Verochk@ с работы
У меня всегда совпадала инфа. Было пару раз, когда мне надо было буквально выловить ЛЮБОЙ билет, правда не на южное направление. И пользовалась для этого как раз сайтом РЖД, потом звонила в агентство знакомому оператору, мол есть, есть билет!!! И она мне его уже выписывала.
Наверняка есть небольшие расхождения засчёт более медленного обновления на сайте. Но не думаю, что они слишком велики.
02.06.2006 11:58:12, Крымская
В принципе, наверно Вы и правы. Я легко уезжала в Москву из Питера, на поезде Питер-Новороссийск, на который билетов не достать заранее. Мой же был куплен в день отъезда.:-) Но вот с ребенком определенности хочется и нужно хотя бы одно нижнее местечко для него. И еще у нас проблема, я писала как-то, разрешение от отца, чтобы транзитная Украина не придралась. Хотя, думаю, что оно скорее не нужно. Просто, видимо народ, имеющий сей документ, вываливает его до кучи со всеми остальными, а всем потом говорит, что да, нужно обязательно.:-))) 02.06.2006 14:03:49, Verochk@ с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!