Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

Таганрог Кто знает?

Может здесь кто-то живёт или знает, как там в Таганроге? Можно устроиться? Как море? Сколько платят за квартиру?
Посоветуйте, пжлст. Давно хочу в этом городе побывать. Была там в детстве с мамой, а потом всё не приходилось. В в этом году всё одно загран. паспорт просрочен - почему бы и не съездить?
01.06.2006 20:50:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеандра
Живу я здесь :)
Город красивый с моей точки зрения, вода пресная, цвести начинает смотря по погоде, если жара держится пару недель - зеленеет. В эти выходные не цвела, сейчас похолодало чуток, так что в ближайшие недели думаю будет прилично.
Про пляжи правильно написали - центральный самый лучший вариант.
Набережная красивая, Яхт-клуб, в парки - Горьковский, Приморский можно сходить. Если интересует - Чеховские места можно посмотреть. Сладкоежкам рекомендую посетить кафе Красный Мак на ул.Петровской - недорогие и вкусные пирожные/торты/кофе. Как раз напротив него еще одно вкусное местечко, но там подороже.
Спрашивайте если что-то еще интересно :)
06.06.2006 14:20:23, Олеандра
вкусное местечко напротив - Конфетти, еще Моя Италия на каменной лестнице, тортики там очень даже :) 07.06.2006 11:03:13, N&N
Олеандра
:) 07.06.2006 15:44:39, Олеандра
а я только сегодня оттуда - дочку бабушкам отвозила :) если конкретные вопросы есть - отвечу :)

квартиры-комнаты от 100руб до 500 за сутки.

море может и в конце июня зацвести :)от погоды зависит. но потом очистится с приливом. вода несоленая. пимпляж лучше центральный, но солнечный местами ничего. только не приморский!!! очень красивая новая набережная.

аквапарк сейчас хороший. вода уже теплая - мы с неделю купались уже.
03.06.2006 14:20:10, N&N
ЕЕ
Если вы разрешите, то когда мы определимся со сроками, я спрошу вас про "цветение" моря...

А цены 100-500 руб - это целиком за комнату или за каждого человеку
03.06.2006 16:25:40, ЕЕ
Я живу в Ростове, до Таганрога рукой подать...
Город просто отличный чистый, светлый, уютный...
Насчет отдыха даже и не знаю, что сказать. Море начинает цвести рановато, и мелковатое. Если есть конкретные вопросы - задавайте. У меня подруга живет в Таганроге я спрошу у нее.
02.06.2006 11:54:06, ASK
ЕЕ
Вот как раз когда море зацветает? Например, в июле уже цветёт? Если да - то можно надеяться, что до 20 июля не зацветёт?

И насколько удобно у них устроиться в частном секторе? Есть ли услуги подобные, типа квартирных бюро или хозяек, которые где-то кучкуются в поисках отдыхающих?

И может, подруга в курсе скоКА стоит (ну, приблизительно, конечно)?

И последнее. Как собственно от Ростова добраться до Таганрога? Автобус? Электричка?
Ростов-то от нас недалеко, а вот поезда прямого до Таганрога вроде как и нет...
02.06.2006 14:27:09, ЕЕ
СтОит не могу сказать точно, сколько; руб. от 150 в сутки. смотря какие условия и какйо сезон. Можно смотерть объявления на стобах, можно - в газетах объявлений в киосках (напр. газета "Каменная лестница"), есть и квартирные бюро.

С ребенкjм ехать хорошо - море неглубокое, теплое, дно пологоеи песчаное, фрукты-овощи дешевые. Срок "зацветания" моря зависит от погоды. Если будет стоять пекло, то зацвете в июле. коли нет - то в августе. Купаться советую ходить не на Солнечный пляж, а на Центральный или в Приморском парке. Оборудования практически нет (не было в прошлом году), но море заметно лучше. Что касаетсяоборудования, то - матрасы надувные, банан, медпункт или спасатели имеются и на Центр. пляже.

Добираться от Ростова (если едете на прямым поездом через Украину) можно электричкой, автобусом, маршруткой - все близко от ростовского ж/д вокзала.
02.06.2006 15:51:21, mcentury
СветЛана
Я вот тоже все спрашивала и искала инфу по Таганрогу, инфы мало и неоднозначная. А у меня билеты на себя и дите на 31 июля на самолет до Ростова, и не знаю толи в Ейск податься, толи под Таганрог. В итоге нашла, может и не лучший выход, но дите с 16 июня с бабушкой на даче, а я сегодня взяла билет на 21 июня до Ростова, поеду делать разведку, заодно, может и отдохну. Вернусь 28 июня. Если интерес не пропадет, пишите на мыло. 02.06.2006 00:48:26, СветЛана
ЕЕ
Не пропадёт - это точно. Спасибо за отклик. 02.06.2006 07:37:11, ЕЕ

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!