Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

На авто по Крыму

В прошлом году с мужем вдвоем в августе ездили в Крым. За две недели прокатились по всему полуострову. Ну почти по всему, начали с Тарханкута, а от Феодосии в сторону Керчи уже не поехали, повернули домой. Сочинять обстоятельный отчет времени нет, увы, но если есть какие-то вопросы, готова поделиться опытом. Жили и в гостиницах, и в частном секторе, и в машине на пляже - всякое бывало :) Так что если интересно - спрашивайте!
01.06.2006 14:52:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенаС
Лара, а координат хозяйки в Форосе случайно не осталось? А то мы с мужем мечемся - не знаем куда податься :( А отпуск на море очень нужен - здоровье восстанавливать.
04.06.2006 21:59:52, НастенаС
Лара Крофт
Настена, я в аську стучусь, которая у тебя в реге указана - ответь :) 05.06.2006 12:05:57, Лара Крофт
Xenny
1) Есть ли в Крыму кемпинги, чтобы можно было остановиться машиной на 1-2 дня, с палаткой
2) частный сектор: сдают ли на 2-3 дня? Почем примерно?
3) какой вариант предпочесть:
3а - снять жилье в одном месте на 2 недели и оттуда выбираться на день-два с палатками по достропримечательностям
3б - переезжать с места на место каждые 2-3 дня
01.06.2006 15:16:10, Xenny
1) Кемпинги есть, и полно, просто мы в них не заезжали, поэтому что-то рекомендовать не могу. На пляжах стихийные кемпинги (Тарханкут, Донузлав. около Евпатории, Лисья бухта), соответственно, бесплатные, народ там обустраивается всерьез и надолго, например, на Донузлаве даже туалет построили и уборщики-татары приходят наводить порядок. На форумах naiti.ru есть точная информация о цивилизованных кемпингах, если поискать.
2) Сдают и на 2-3 дня, найти можно: бывает, что у хозяев прежние жильцы уехали, а новые еще не заехали, так чтобы не простаивало жилье, сдают. Бывалые советуют взять с собой комплект постельного белья - дополнительный аргумент перед хозяевами сдать на короткий срок. Мы в Форосе (!) жили за 20 долларов за комнату в сутки 4 дня, со всеми удобствами, хозяйка даже два раза бесплатно для нас стиральную машину включала.
3) по мне так вариант б), то ес переезжать, предпочтительнее, что мы и делали, ибо зачем платить за простаивающую комнату, если всегда можно на новом месте обустроиться? Мы все время переезжали :) Самые долгие проживания у нас были в Курортном и в Форосе, да вот еще на Донузлаве ночевали разок. Пару раз транзитом ночевали в Симферополе в гостинице и один раз в Бахчисарае (приехали под вечер, переночевали, утром пошли смотреть ханский дворец и Чуфут-кале, потом к вечеру оттуда уехали в Форос, где и обосновались "надолго). Оттуда мотались по окрестностям
01.06.2006 15:33:16, Лара Крофт из дома
Xenny
По ЮБК, как я понимаю, не очень-то стихийно постоишь - там как раз надо обустраиваться и выезжать по окрестностям.
А на Донузлаве - там что? откуда там заезжать - со стороны Евпатории или Черноморского?
На Тарханкуте мы были, а на Донузлав не заехали
01.06.2006 15:40:25, Xenny
На Донузлаве низкий берег, песочек, мы стояли рядом с раскопками городища Беляус. Это такое наслаждение - купаться в море на рассвете, выскочив из "постели" в 20 метрах от воды! Заехали туда со стороны Евпатории, потом выехали на Тарханкут, а оттуда в сторону Черноморского. В Черноморском ужинали, мужу попались мидии с жемчужинами :) Чуть зубы не поломал.
На ЮБК, конечно, с дикими кемпингами никак, но, говорят, цивилизованные есть.
01.06.2006 16:00:38, Лара Крофт из дома
Xenny
А как вы переправлялись через Донузлав? на картах там паром, но он же вроде не работает? 01.06.2006 16:34:54, Xenny
Объезжали вокруг, по дороге от Веселовки на Черноморское, потом свернули на Медведево и от Знаменского в сторону Донузлава, место понравилось - и остановились, оказался Беляус :) 01.06.2006 17:06:49, Лара Крофт из дома
Xenny
ясно :) 01.06.2006 17:09:14, Xenny
Лара, подскажите, пожалуйста, куда на Ваш взгляд лучше поехать с ребенком трех лет на месяц? 01.06.2006 15:05:37, Курица
Боюсь, что этот вопрос как раз не ко мне, наши дети давно выросли, и мы Крым с этой точки зрения не рассматривали. Вообще, традиционно детским курортом считается Евпатория, и пляжи вокруг нее по больше части песчаные. Больше всего мне понравилось море на Тарханкуте и Донузлаве, но там мы как раз и жили на пляже, ночевали в машине. В Курортном (Карадаг) мы жили в частном отельчике, номер на троих, удобства (туалет + душ) в номере, холодильник, кухня (плитка, посуда, раковина). Но там нет двора, гулять ребенку негде. Большой плюс Курортного - Карадагская биостанция с дельфинарием. Но, повторюсь, рекомендовать для отдыха с детьми не берусь, просто некомпетентна :) 01.06.2006 15:12:13, Лара Крофт из дома
Лара, спасибо, за ответ. А если выбирать между Евпаторией и Феодосией, что получше? Просто в Феодосии может быть у нас получиться посельться у знакомых.Но там же порт и город вобщем-то промышленный. А в Евпатории я ни разу не была. Но судя по инфе в интернете цены на проживание в санаториях в основном не соответствуют качеству. Очень интересует вопрос питания ребенка. В прошлом году я была в Коктебеле, там было несколько кафешек нормальных, где можно кашку заказать или еще че-нить диетическое. В других городах тоже можно такие найти? Извините за назойливость. 01.06.2006 15:32:44, Курица
Мне Феодосия как пляжное место не понравилась, но мы там видели только городской пляж, потому что приехали просто город посмотреть в порядке культурной программы. Могу спросить у коллеги, которая оттуда родом, она говорила, что есть другой пляж, чистый и свободный, куда местные ходят. Как в Евпатории в самом городе с пляжами - не знаю, но в сторону Донузлава тянется пологий берег с лягушатником и песчаными пляжами, так что можно подумать о прибрежных поселках. Про кашку тоже не скажу, это давно уже не наша пища :) Но ведь если дают плитку, то кашку заварить ребенку - дело пяти минут :) 01.06.2006 15:39:21, Лара Крофт из дома
Спасиб! 01.06.2006 15:43:52, Курица
Xenny
почем отельчик в Курортном? координат (тел.хозяев) не осталось? 01.06.2006 15:17:03, Xenny
В прошлом году мы жили за 25 долларов в сутки (за комнату) 4 дня в конце августа. Координаты отправила на подник 01.06.2006 15:24:22, Лара Крофт из дома
Xenny
спасибо!!!
а координаты в Форосе еще можно попросить?
и вообще - в Форосе красиво? стОит туда специально приехать посмотреть?
01.06.2006 15:27:23, Xenny
В Форосе имеет смысл поехать смотреть на Форосскую церковь на скале над морем, и оттуда вверх к Байдарским воротам. Потом мы еще дальше через перевал махнули (все в один день) в сторону Подгорного, там еще одна карстовая пещера, он мы искали не ее, а можжевеловую рощу. Проводники у пещеры сказали нам, что если подняться на гору, там будет римская дорога, и мы туда слазили машину бросили у пещеры. Было интересно.
А сам поселок мало чем отличается от всех остальных поселков ЮБК.
Координаты хозяев - опять в поднике :)

А вот тут малая часть наших фотографий:
01.06.2006 15:51:33, Лара Крофт из дома
Xenny
эх, как в Крыму побывала :) 01.06.2006 16:19:43, Xenny
Ой, а я тоже... Я обожаю Крым, это волшебная страна, необычная. Если бы в этом году не нарисовалась внезапно Болгария, поехали бы снова в Крым. Но, надеюсь, он от нас далеко не уйдет, впереди еще полжизни. 01.06.2006 16:29:52, Лара Крофт из дома
Ина & Диаша
А можно мне тоже координаты отельчика в Курортном и хозяйки в Форосе? :)) 01.06.2006 22:22:58, Ина & Диаша
Лара Крофт
Отправила на подниковое мыло 02.06.2006 09:20:31, Лара Крофт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!