Раздел: Билеты

В блог Подписаться на Дзен!
nice(Катюшка)

Нужен ваш опыт по добыванию билетов.

Ж/Д билеты.
Завтра начинают продажу на нужное мне 16июля(из Анапы в Москву),но посмотрев сегодня в 8-30ч утра на сайте МЖД информацию о продаже билетов на 15июля(только сегодня начали продавать) увидела,что на 8-30 утра осталось всего несколько билетов в купе, а плацкарта вообще уже нет.
Вот я и боюсь,что не смогу завтра купить билеты,хотя собралась ехать в центральную кассу на Комсомольскую.По-моему она начинает работу с 8 утра.Надо же как-то малышей обратно домой вывезти.
ОЧЕНЬ нужны ваши советы,может куда можно обратиться,чтобы заранее выкупить или ещё что-то,а то у меня начинается паника:( :)
Надеюсь,что понятно объяснила.Спасибо за советы.
01.06.2006 10:31:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nice(Катюшка)
Докладываю:)приехала к кассе в 7 ч утра была восьмой,даже первые не смогли взять плацкарт,а когда очередь дошла до меня (примерно в 8,20ч),то из трёх поездов только на одном было несколько купе,и всё!другие два поезда - вообще ни одного билета( ни плацкарт,ни купе).Взяла купе,домой вернёмся:)
Всем спасибо за советы.
02.06.2006 10:12:37, nice(Катюшка)
Извините пожалуйста, что вклиниваюсь, но не подскажите, на каком вокзале Вы брали билеты? 02.06.2006 11:10:25, Verochk@ с работы
nice(Катюшка)
Удобнее брать в центральных кассах на Комсомольской(между Ленинградским и Ярославским вокзалом)там много касс,но можно и на том вокзале,куда прибывает (или откуда отбывает) ваш поезд,как говорят операторы,что база всё равно одна. 02.06.2006 14:16:19, nice(Катюшка)
SunFlower
Поздравляем! Теперь можете спать спокойно. Билеты в кармане. :) 02.06.2006 11:00:58, SunFlower
nice(Катюшка)
Спасибо:) 02.06.2006 14:14:36, nice(Катюшка)
Я была в понедельник. Приехала в 6.30, была первой. К 7.00 стало похоже на очередь, к 7.30 образовалась толпа. Советы: все равно, у какой двери стоять, открывают все одну за другой и пока все не откроют, велят не двигаться. Потом: На старт! - и кто быстрее бегает. Бежать надо прямо, до конца коридора, в зал 5. Осторожно, на пути ступенек десять. Через стекло осмотрите местность и приготовьтесь. Имейте на себе удобную обувь. Можно ломиться в любое окошечко, кроме тех, за которыми табличка "Касса на работает" - пусть даже за ним и сидит тетка. Не теряйте время на вопросы, неситесь к другому. Если приедете пораньше, укрепитесь перед дверью и двигаетесь быстро - будете первой. 01.06.2006 16:58:22, Добытчица билетов
Ужас какой...
Это вы на какое направление покупали?
01.06.2006 17:14:17, Крымская
Мне кажется, трудности могут быть, если в этот день должен ехать отряд октябрят, да не один. Поди угадай. Хотя я не в теме. 01.06.2006 19:33:28, Добытчица билетов
На Евпаторию. Передо мной женщины брали обратные - из Анапы и из Феодосии. У всех все получилось. 01.06.2006 19:30:54, Добытчица билетов
JORODAN
написала на подник 01.06.2006 16:34:28, JORODAN
Ну, не знаю, едешь к открытию касс и все берешь. Бэз проблемов.
Мы были на Рижской, в 8-20 брали билеты - еще и выбирали вагон и купе посередке... тоесть вариантов море...Первыми уходят плацкаты, потом купе...
01.06.2006 13:00:26, Аленёнок (ex-Грельфи, ex-Грааль)
SunFlower
Дело все в том, что система открывается в 7 утра. И некоторые агентства начинают свою работу и продажу тоже в семь. А другие агентства и кассы открываются только в 8 утра. Поэтому часто к 8ми уже ничего и не остается. Звоните в 7 утра в мострансагентство, скорее всего купите билеты. Комиссия у них 150 рублей, по-моему, за билет.
Или едьте заранее, чтобы быть первой в кассе.
01.06.2006 11:36:38, SunFlower
nice(Катюшка)
Мострансагенство работает с 8 часов(сейчас у них на сайте посмотрела). 01.06.2006 11:39:40, nice(Катюшка)
SunFlower
мы в прошлом июле через них покупали и работали они с 7ми, одни из очень немногих. может, изменилось что-то. 01.06.2006 12:26:34, SunFlower
nice(Катюшка)
спасибо.сейчас им звонила.они с 8ч. 01.06.2006 12:28:41, nice(Катюшка)
Tiffany
Надь, мне девушка продающая жд билеты сказала что это все искусственный ажиотаж, потом добавят еще билетов, добавят поезда, дополнительные вагоны, люди начнут сдавать-менять билеты, к тому же часть билетов продается уже на месте, на станции отправления. В общем мне сказали, что в первые дни открытия прадаж как раз сложнее всего купить билеты. Правда это или нет - не знаю. 01.06.2006 11:35:07, Tiffany
Сущая правда:))
У меня ни разу не было проблем с покупкой билетов, правда, покупала я их всегда не ранее, чем дней за 25-30 до отъезда.
Правда, вот начиталась сейчас и поддалась-таки всеобщей истерии :((. Чувствую, как и все потащусь на вокзал за 45 дней.
Эх...надо меньше читать конфу :))
01.06.2006 12:54:02, Крымская
nice(Катюшка)
просто моя невестка поехала за билетами в понедельник(первый день начали продавать на 12июля)около кассы она была уже в 8-8,10ч и смогла взять только с Новороссийска,а не с Анапы,теперь ей с детьми придётся ехать из Анапы на станцию Тоннельная,чтобы сесть на свой поезд,который стоИт на Тоннельной всего 2 минуты. 01.06.2006 13:04:58, nice(Катюшка)
Kirushka©
Почему бы не поехать из Анапы в Новороссийск и спокойно не сесть на стоящий поезд? 01.06.2006 14:13:54, Kirushka©
nice(Катюшка)
просто с двумя малышами и с бабушкой - это не очень удобно,мягко говоря. 02.06.2006 10:13:56, nice(Катюшка)
Kirushka©
Какая разница в Тоннельную ехать или в Новороссийск? ;)))) Но есть разница: за 2 минуты в поезд паковаться или спокойно сесть, тем более с детьми и бабушкой ;))))) Между Тоннельной и Новороссийском полчаса по ж/д, а на машине и того меньше. 02.06.2006 11:33:02, Kirushka©
TanyaX
упасть и не встать :(( во времена моего детства мы так же выбирались и Анапы через Новороссийск, по другому невозможно было. Прошло 28 лет, и ни-че-го не изменилось! 01.06.2006 14:25:27, TanyaX
nice(Катюшка)
Вот мне ещё интересно - у центральных касс и в Мострансагенстве одна база данных или Мостранагенство для себя бронирует отдельно,просто мне до них ближе ехать,хотя и придётся за каждый билет переплатить по 140руб. 01.06.2006 11:38:42, nice(Катюшка)
SunFlower
база одна у всех. 01.06.2006 12:27:31, SunFlower
Кривда
Есть на крайняк ффирмы, у которых есть бронь,но они берут процент 01.06.2006 11:31:56, Кривда
ого, неужели в этом году опять ж..па с билетами, как было лет 5 назад. Или вы на дешевый поезд смотрели билеты? Мне тоже на днях брать до Новороссийска, я надеялась что при цене более 3,5 тыс. я спокойно куплю за 45 дней билеты. Но похоже придется опять готовить "группу захвата", как раньше. Тогда мы приходили втроем, за 1,5 часа до октрытия к центральным кассам (да, они с 8 работают, но с 7 часво уже около них огромная толпа), потом ломились в разные кассы. В первый день бывало не повезет, к 8.15 уже все было раскуплено, делали на след. день попытку, мне повезло, оказалась третьей в очереди. Неужели сейчас опять так же:(( 01.06.2006 11:08:05, ALora
nice(Катюшка)
ужас,неужели даже ТАК было?да и группы захвата у мня нет,одна могу ехать. 01.06.2006 11:36:47, nice(Катюшка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!