Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
Елена Д.

самому оформлять визу это нормально?

Пошли мы заказывать тур в Болгарию, тут нам вываливают анкеты на заполнение и просят заполнить.. два раза ездили в Болгарию, ни разу ничего сами не заполняли. Это что теперь такие правила? Кто знает? или можно наехать на турагентство?
25.05.2006 13:32:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
это нормальная практика , заполнение анкеты туристом...агентство должно только предоставить их, а Ваша задача собрать и заполнить все нужные документы.Так что все претензии беспочвенны. 25.05.2006 13:44:23, МаринаХ
Елена Д.
спасибо, будем знать :) но объяснить как их заполнять они должны или тоже нет? Я почему интересуюсь, может действительно изменились правила оформления документов и агенты вполне могут не знать как их заполнять или это все-таки непрофессионализм? 25.05.2006 14:02:06, Елена Д.
МаринаХ
если где-то сложные анкеты(например Солвекс-Болгария), то на сайте есть пример заполнения...я обычно распечатываю и отдаю клиенту...есть абсолютно примитивные-опросный лист, так там дите разберется, не то что взрослый:) Но, конечно, на все вопросы отвечаем ,если не понятно:))) 25.05.2006 14:41:40, МаринаХ
Елена Д.
нам дали какие-то сложные, без инструкции по заполнению, вот и думаем, что если визу не дадут из-за неверного заполнения кто будет виноват? а ссылочку не дадите? проверим хоть себя :) 25.05.2006 14:53:35, Елена Д.
Елена Д.
спасибо огромное, вот только вопрос, сын родился уже не в СССР, ему как писать RF? или как? 25.05.2006 16:11:24, Елена Д.
МаринаХ
россия 25.05.2006 16:15:29, МаринаХ
Елена Д.
а почему тогда в образце страна, например, моего рождения пишется как USSR, а не СССР? а то мы уже написали RF, могут визу не дать? или надо все переписывать?
и еще, можно помучаю? :) больше некого :))
по ребенку в п13 надо ли ставить каку-то отметку, если своего паспорта у него нет? что писать школьнику в графе "должность"? что для ребенка отмечать в п 35?
в каком виде писать номер телефона (п 46) надо ли указывать код города и страны? еще мы ничего не знаем о принимающей стороне, может это агент должен заполнить?
ну и ради любопытсва :) 2 года назад от мужа никто не потребовал отчества отца (он его не знал до сих пор), а в этой анкете оно нужно, это анкета поменялась или агент что-то сама отмечала или есть необязательные поля? Блин, за что нам такое мучение :(
25.05.2006 19:55:34, Елена Д.
МаринаХ
1ничего страшного
2.другое, уточнить, в чей паспорт вписан
3. можно школьник, такого-то класса, школы
4.я
5.не надо
И такую анкету вы заполняете , если летите через Солвекс!Там все их данные внесены.
26.05.2006 11:37:56, МаринаХ
Елена Д.
спасибо!
с нашей стороны туроператор "Нева", с кем они работают я не знаю
26.05.2006 12:34:06, Елена Д.
МаринаХ
нева как всегда....никакого примера на сайте, никаких заполненных граф...в общем в своем репертуаре-( 26.05.2006 12:41:14, МаринаХ
Елена Д.
ладно, мы решили - пусть турагент поработает малость, в конце-концов эта информация есть только у них.
Еще раз спасибо за помощь! :)
26.05.2006 14:40:04, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!