Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Правила въезда в Украину - из первых рук!

Всем, кому это важно и интересно, рекомендую прочитать интервью с руководителем консульского отджела посольства Украины на сайте Эхо Москвы. Может, вопросов и сомнений станет меньше? :)

http://www.echo.msk.ru/interview/43688/
25.05.2006 11:16:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ryabovva
Т.е. если я правильно поняла, если ребенок едит с родителями (двумя), то нужно только его свидетельство о рождение и наши обычные паспорта? А то я уже думала загран делать или я не правильно поняла? 25.05.2006 15:40:24, ryabovva
даже если ребенок едет с одним родителем, доверенность от второго НЕ НУЖНА! и не важно в браке родители или в разводе. если едите с российскими паспортами, то на ребенка оригинал свидетельства и вкладыш о гражданстве. если с загранпаспортами и ребенок вписан в паспорт хотя бы одного родителя, то свидетельство о рождении ребенка вообще не нужно! 26.05.2006 17:50:35, Webgirl©, часто мотающаяся в Крым с сыном
А есть ссылка на официальный источник, чтобы таможенникам доказать если что 26.05.2006 22:41:50, ОльгаНик
даже если у вас будет куча ссылок на всякие законодательные акты и проч. вряд ли можно что-то вообще доказать таким службам! обычно не придираются и не цепляются, тем более к тем, кто с детьми едет. в случае каких-либо проблем денежка все решает. опять же все о чем я написала (относительно документов на въезд-выезд) сама узнавала у таможенников перед тем как одной везти сына. 27.05.2006 21:44:34, Webgirl©
Прочитала...
Господин Кухта, мягко говоря, очень обтекаемо отвечал на вопросы.
Вот к примеру:
О. БЫЧКОВА – Если едет, например, с одним родителем, или второй родитель в разводе, вообще может не быть второго родителя?

И. КУХТА – Здесь нужно руководствоваться уже двумя законодательствами. Потому что дети, которые едут в Украину из России, естественно, в первую очередь, сразу прибывают на российскую границу, где их российские компетентные органы выпускают из России. Насколько мне известно, что, если родители в разводе, естественно, что нотариально заверенная доверенность может быть только от одного из родителей, по российским законам. А дальше уже пересекают они границу российско-украинскую или украинско-российскую, наоборот, - соответствующие свидетельство о рождении и доверенность одного из родителей
*****************

То бишь господин утверждает, что в ситуации, когда родители в разводе, доверенность от второго родителя нужна?!? Что за бред?!?

Далее. Про вкладыши о гражданстве для детей:

"Очень важный вопрос. И я хочу сказать, что здесь нужно руководствоваться соответствующим российским законодательством. Часто иногда граждане нам звонят и спрашивают. Дело в том, что в Российской Федерации есть свидетельство о рождении, где есть, определено гражданство, а есть, если я не ошибаюсь, могу и ошибиться, есть, где необходим вкладыш. Поэтому граждане Российской Федерации, в первую очередь, если они выезжают за пределы Российской Федерации, они должны проконсультироваться в своих паспортно-визовых службах, нужен ли вкладыш. Если там принадлежность к гражданству Российской Федерации…

О. БЫЧКОВА – То есть украинские пограничники не потребуют.

И. КУХТА – Да, не потребуют. Они пускают по свидетельству о рождении."
*****************

Опять господин Кухта утверждает, что для въезда в Украину вкладыш не нужен.

И что? Это полная некомпетентность данного товарища в этих вопросах, или действительно какие-то новые правила?

25.05.2006 11:46:28, Крымская
Я вот тоже не поняла - если я еду с детьми - мне нужна доверенность от папы? мы не в разводе.
А из текста я поняла так - доверенность от одного родителя если в разводе в случае если ребенок едет с третьим лицом.
Просто я слышала, что на Украину не надо доверенности если едет хотя бы один из родителей - теперь сомневаюсь?
25.05.2006 20:52:07, ОльгаНик
Если с третьим лицом, то доверенность обязательна.
Я поняла именно так, что если едет с одним из родителей то эта проклятая доверенность ВСЁ РАВНО нужна.

Бред какой-то...
Появилось большое желание позвонить по месту службы данного господина и проконсультироваться, кто из нас "не в теме" - непонятливые читатели или, простите, сам Кухта...
26.05.2006 10:12:42, Крымская
Да он вообще очень путанно объяснялся, только всех перепутал 26.05.2006 22:42:34, ОльгаНик
проще получить этот вкладыш и не волноваться, пусть будет 25.05.2006 19:10:26, МамаВики
Это понятно. Но когда ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО отвечает такую ерунду - это, мягко говоря. сильно напрягает... У него эти законы со всеми пунктами и старницами должны от зубов отскакивать, а он мямлит что-то нечленораздельное... 26.05.2006 10:14:12, Крымская

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!