Раздел: Билеты

В блог Подписаться на Дзен!

С билетами всегда так?

Девы, я в растерянности. Надо уехать в Симферополь 2 июля. Нужно купе (я не барыня, но в плацкарт с вредненьким ребенком не хочется). Так вот за 44 дня до 2 июля мне гордо озвучили, что билетов нет.... В агенствах тож только плацкарт предлагают, или верхние купейные полки.... Вот я думаю - это навсегда? Или есть еще шансы? Думала про самолет - но он дороже больше, чем в 2 раза...
24.05.2006 15:17:40,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Позвоните в Last Minute Travel 981 56 40, спросите Ирину Васильеву. Может, там что есть? Мы на работе к ним обращаемся в сложных случаях. 25.05.2006 10:06:56, Olja
Спасибо, позвонила, пока все по-прежнему :).... 25.05.2006 10:55:44, mirabelka
КосмополитКА
где есть места - жмите на стрелочку, там раскладка - везде есть ВЕРХНИЕ купе, кое-где - несколько нижних 25.05.2006 09:01:12, КосмополитКА
Спасиб :), пошла тренироваться.... 25.05.2006 10:25:11, mirabelka
Донна Роза
Оставьте заявку на www.mza.ru - я всегда через них покупала в Крым билеты. На самом деле то, что говорят - "билетов нет", это не означает "мест нет"- просто бОльшая часть билетов для продажи на Украине и они их частями сюда перекидывают. 25.05.2006 04:09:13, Донна Роза
на mza говорят, что у них такой услуги... я у них уже практически "прописалась"..... 25.05.2006 10:24:20, mirabelka
В агентстве "Светлана-С" мне предложили билеты купе, но с 400-рублевой наценкой. 24.05.2006 23:52:09, Чернобурка
можете их координатами поделиться? 25.05.2006 08:11:13, mirabelka
либо на сайте попробовать заказать www.mza.ru, либо там купите. с обратными билетами такая ситуация обычное дело, а на месте все легче бывает. 24.05.2006 20:03:57, Webgirl©
Хе, я на 1 июля покупала до Симферополя, ровно за 45 дней. Покупала в 8.20 утра (касса открывается в 8), билеты были в купе только верхние и только в разных купе!!!!!!Вот так вот 24.05.2006 16:05:08, S.Marta
ужасть.... а как это так? Все по агенствам? Блииин.... а я думала, что в сказку попала....., что можно бех всяких "химий" прийти купить билет... 24.05.2006 16:09:06, mirabelka
Девочки, билеты ТОЧНО будут. Стопроцентно.
В первый день продажи всегда такая ерунда, потом они точно будут.
Езжу несколько лет подряд в Крым - билеты покупала всегда. За 45 суток, правда, ни разу :)
24.05.2006 16:07:29, Крымская
Каждый год с билетами на Украину такая заморочка, это уже повод туда не ехать. В нормальных странах - если есть спрос - то есть и предложение, у нас все с точностью до наоборот. В том году точно так же не могла взять билеты из Днепропетровска, типа Украина не вводит в нашу базу места в поезде, пришлось ночью в круглосуточную кассу идти 24.05.2006 17:57:56, svetiks
MrsTodd
а поезда -то небось - московского формирования все как один... :) 24.05.2006 20:06:02, MrsTodd
SunFlower
А вы во сколько звонили? 24.05.2006 15:53:08, SunFlower
Во сколько в смысле агенств? Звонила в МЖА, в тикет ру, в еще одно, но не запомнила названия (не очень они мне понравились), еще звонила в транстур.... Результат везде был одинаковый, поэтому засомневалась есть ли смысл обзванивать дальше... 24.05.2006 16:04:30, mirabelka
SunFlower
Сегодня открылась продажа? Сколько времени было, когда звонили? Семь утра, восемь утра? 24.05.2006 16:07:40, SunFlower
Не :), когда открылась продажа - был рабочий день (пятница - 19 мая), я забирала ребенку из садика, муж вредничал и не хотел ехать за билетамим.... На следующий день была суббота, но билетов уже не было.... С тех пор мечусь по интернету, обновляю информацию в агенствах.... 24.05.2006 16:11:18, mirabelka
SunFlower
Да, это действительно :) Чувствуется непуганый покупатель билетов в Крым. :) Звонить нужно в 7 утра того дня, когда открывается продажа. Вернее начинать звонить в 6,55. Это если в агентство. А если касса, то ехать к открытию и стараться быть первым в очереди в кассу. Тогда только вы гарантированно купите хорошие билеты. Билеты разбирают в течение первых 15 минут начала продажи. Потом вы уже только будете гоняться за периодически выкидываемой бронью, а когда ее выкинут? За 15, 10, 5 дней. Или попробуйте теперь через турагентства, с комиссией.
Ну, есть люди, которые приезжают к поезду и покупают билеты, я например предпочитаю их иметь заранее.
Теперь ловите обратные, не промахнитесь. А ехать необязательно и билет.ру и мострансагентство вам на дом их привезут.
24.05.2006 16:20:44, SunFlower
Ну вот и говорю, что расслабилась :). Лет 5 в Крымы и Сочи не ездила (впрочем, вообще никуда не ездила), а тут решила дитятко оздоравливать... не тут то было.... 24.05.2006 16:45:57, mirabelka
SunFlower
Попробуйте заявку оставить где-нибудь типа билета.ру. Или Muza поможет. У нас в стране надо всегда в тонусе быть, расслабляться нельзя. :)))
Но кстати по поводу Сочи не знаю, это у меня чисто крымская практика.
24.05.2006 16:52:03, SunFlower
SunFlower
А сдвинуть дату никак? Я когда обратный покупала, меня билет.ру подвел и пришлось срочно звонить в мострансагентство, в 7,20 уже только фигня всякая осталась, только в предыдущем числе (1 сентября) нашелся один единственный СВ, который я и купила не задумываясь. 24.05.2006 17:11:57, SunFlower
я все продолжаю валиться в обморок от того, что "в 7.20 всякая фигня осталась....", по дате, получается либо дни сокращать, либо пошла дядьке в пансионат звонить на неделю сдвигаться.... 24.05.2006 17:17:46, mirabelka
SunFlower
Шок - это по-нашему. А вы ребенка из садика забрали, с мужем попрепирались, чайку попили, на след день собрались позвонить! Там счет на минуты идет! :)))))
Сдвигайте дату, действуйте правильными методами и золотой ключик у вас в кармане! :)))
24.05.2006 17:27:33, SunFlower
Заявку уже оставила, а MUZA пока не дозвонилась... Эх, теперь у меня тоже есть крымчкая практика.... 24.05.2006 17:04:06, mirabelka
Naomi
Или ехать в кассу к открытию или даже заранее... как мы. Правда, Нина? ;-)) 24.05.2006 16:33:54, Naomi
SunFlower
Наташа, мы не то чтобы просто молодцы, мы предусмотрительные молодцы! :) Заранее собравшие информацию! :))))
Ночь перед покупкой билета помню как ночь перед сдачей экзамена! :)))))
Кошмары снились.
24.05.2006 16:42:57, SunFlower
Naomi
Снились - значит спала, а кто-то и заснуть не мог... 24.05.2006 20:50:58, Naomi
МаринаХ
А вы возьмите в один конец авиабилет ,а обратно на поезде, или уж тогда возьмите верхние полки, думаю нормальные люди поменяются с ребенком полками.кстати самые дешевые билеты на Симферополь вроде как у компании Аэросвит, 3600руб в один конец. 24.05.2006 15:37:18, МаринаХ
На "поменяются" по дороге на юг надежды мало. Ехать долго, по верхним полкам скитаться никому не хочется :(
Если брать билет в надежде на обмен - не рискнула бы.
И, кстати, если бы меня попросили обменяться - отказала бы :)
24.05.2006 15:49:43, Крымская
Да уж. Я так ехада из Киева в 34 недели беременности. В купе кроме меня сидели 3 девушки лет 20-25. А я - на верхней полке. Пока меня проводник не пожалел и не поменял почти насильно с каким-то мужиком.
ЗЫ. Мне эти девушки еще рассказывали, что с такми животом нефига скакать каждый час в туалет - типа рожу щас. Вот такие у нас милые люди.
24.05.2006 16:31:33, ЛизАнька
SunFlower
А я 4 часа в очереди в ЖЭКе на прописку стояла в 35 недель и тетенька впереди все время бурчала, что вот, приходят такие беременные, специально что ли, чтоб им очередь уступали, да вот нет, фигу! :) А когда муж прибежал мне в помощь, последовало продолжение: и мужей еще наведут специально, чтоб в 2 очереди стоять! :) Сейчас смешно, а тогда воздуха не хватало! :) 24.05.2006 16:47:26, SunFlower
МаринаХ
помню возврат был из турции в час ночи...нас несколько семей летело...дети от 1.8 до 4лет...и очередь в Ш2...был сентябрь и сдетьми летело всего-ничего...дети плачут, спать хотят...Ну в общем начали нас все пропускать, и перед нами группа девиц лет 19...типа нечего с такими мелкими по ночам летать....Я боюсь даже вспомнить лица наших мужей, когда они ЭТО услышали! Мы думали девушки не перешагнут российскую границу.После этого сразу же открыли стойку для семей с детьми:)))) 24.05.2006 16:44:22, МаринаХ
Уважаемая Марина! Не надо всё в одну "кучу" складывать - экстренные ситуации, типа ночного возвращения, и заранее ясные, как с покупкой билетов. Понятно, что в ситуации с ночным перелётом любой нормальный человек вас не только вперёд пропустит, но и специально попросит об этом всех, от кого это зависит.
Но когда это обычная поездка, к которой готовились заранее, обвинять других пассажиров в неблагодарности и чёрствости только на основании наличия у вас детей - мягко говоря не очень хорошо.
24.05.2006 16:58:26, Крымская
А я б поменялась... по мне так "своя" верхняя лучше "общественной" нижней.... Если у меня нижняя полка, а со мной в купе едет мамашка с ребенком на 2-х верхних полках так понятно, что они будут "жить" на "моей" территории..... Эх, но на обмен все равно рассчитывать нельзя.... Там на нижних полках точно так же могут ехать дети.... 24.05.2006 15:59:32, mirabelka
Вот-вот, по пять раз за ночь слезать со своей верхней, чтобы контролировать ребёнка на нижней - это ещё то удовольствие... 24.05.2006 16:02:44, Крымская
МаринаХ
если бы пришлось меняться с ребенком , у которого места на верхней полке, вы бы отказались???? 24.05.2006 15:56:06, МаринаХ
Ну разве что ребёнок - инвалид.
В остальных ситуациях - да, отказалась бы. А что Вас так удивляет? Об этом должны думать родители, и не решать свои проблемы засчёт других пассажиров. Тем более есть альтернативы.
24.05.2006 16:01:20, Крымская
МаринаХ
тогда зачем пропускать , к примеру, родителей с детьми ночью на таможне?Пусть стоят как все, и нечего родителям на ночные рейсы туры покупать. Так по Вашей логике? Или места в транспорте, пусть на такси ездят. 24.05.2006 16:10:09, МаринаХ
Причём тут таможня. я что-то не поняла?
Родители берут билеты добровольно. Их никто не принуждает. И если нет нижних желаемых полок, всегда есть альтернатива лететь на самолёте, ехать в плацкарте, идти пешком или не ехать вообще.
Причём тут другие пассажиры?
Вот именно в этом и заключается "моя логика".
24.05.2006 16:22:09, Крымская
Полность поддерживаю, когда Вы берете билет на верхнюю полку вы знаете, что поедете на верхней и соглашаетесь с этим. Люди которые берут низ - либо специально приходят к 8 утра к кассам (а вернее намного раньше - часов в 5-6 чтобы первыми быть, либо с переплатой покупают в агенствах) ехать далеко, сутки и более, это не место в метро уступить, где всем через 20-30 минут выходить, и не через таможню пропустить. По-этому за отказ винить людей нельзя,
Берите два низа в плацкарте и нормально доедете, и не надо решать вопрос своего удобства за счет других.
24.05.2006 21:14:23, ОльгаНик
Ну никто никого не винит и с просьбами махнуться местами не обращается :) Но как-то это античеловечно в 5-6 часов в кассы.... А агенство.... ну в агенствах та же ситуация.... 24.05.2006 22:43:08, mirabelka
Я в прошлом году, чтобы взять обратные билеты из Феодосии за 45 дней пришла на вокзал в 7 утра с ребенком 1 год и 4 месяца (так как не смогла его одного дома оставить) час отстояла в очереди, но была не первая, а пятая-шестая и в 08.20 мне сказали, что билетов уже нет, и во что нам стало достать эти билеты, второй вопрос. Но люди, которые были первыми пришли намного раньше меня. Правда мы брали очень невыгодное с точки зрения возврата с юга время - 30 августа (то есть когда все хотят уехать к 1 сентября) 25.05.2006 22:08:40, ОльгаНик
хм. а если им очень надо вернуться с юга домой и билеты только такие...... Красивая ситация - не уступили маленькому ребенку нижнюю полку. Странно. имхо Я 24.05.2006 16:33:47, ЛизАнька
У меня ни разу не было желания выставлять свой живот или своего ребёнка вперёд, и что-то на этом основании требовать. У Вас, вероятно, иное понятие о жизненной справедливоти. А мысль о том, что Вам, простите с вашим животом или ребёнком никто ничего не должен - в голову вообще не приходит?
Идёте к начальнику поезда, к проводнику - и уже они пусть решают Ваши проблемы. У меня точно такой же ребёнок. И вполне могут быть веские причины, по которым я не желаю лезть на верхнюю полку, такие же для меня важные, как и Ваш ребёнок или беременность.
К слову - вероятно у меня очень острое чувство восприятия адекватности людей. Даме, которая заходит в купе с выражением лица, на котором крупными буквами написано "У меня ребёнок, подвиньтесь!" не уступлю точно.
24.05.2006 16:54:21, Крымская
Я никогда ни у кого не прошу ни для себя, ни для своего ребенка. Со мной в прошлом году возвращалась семья с таким же ребенком, как у меня - мама и папа+деть. Им надо было срочно в Москву. Наш папа уступил свою нижнюю полку маме с ребенком. И ничего ТАКОГО в этом не было. А если вы бедете нормально себя чувствовать одна на нижней полке в то время, когда над вами будет спать маленький ребенок - флаг вам в руки 24.05.2006 21:12:12, ЛизАнька
А Вы не рассматриваете
1. Муж, он же отец ребенка не захотел ничего сделать, чтобы его жена смогла купить билеты, не съездил на вокзал, не дал ей во время съездить
2. она не хочет ехать плацкартом несмотря на наличие достаточного количества нижних мест в поездах
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ДРУГИЕ ЛЮДИ? (Кстати по-моему тут все с детьми, и Крымская тоже)
24.05.2006 22:15:03, Миклуха-М
1. ребенок заболел и они вынуждены были срочно ехать домой с отдыха, у них пропали билеты и заплаченные места в пансионате
2. с больным ребенком в плацкарте? Вперед...
25.05.2006 19:11:44, ЛизАнька
Это вы о ком? Как я поняла, автор хочет поехать на отдых в Симферополь в июле? или мы другой случай обсуждаем. Вообще разговор ведется применительно к этому случаю, когда билеты беруться за 40 дней, ребенок не болеет, и есть возможность взять низ в плацкарте, а советуют ничего не предпринимать, просто брать верх и потом поменяться. А Ваше мнение - если люди с ребенком не поменяются - то они сволочи. 25.05.2006 22:01:55, Миклуха-М
Ну.... ЛизАнька, в общем-то делится своим опытом, а не агитирует одних чужих людей спасать других.... А муж, кстати пребывал в уверенности, что не фих так заранее билеты покупать (че суетиться то?) - купим сразу туда и обратно :). Вот никто у нас в Крым в сезон не ездил последнее время.... И еще поездка в Крым - это ж не цель жизни. Ну хотелось вот поехать, но.... не сложилось пока.... На оптимальный вариант не тянет, а жалко.... А потом странно, что поездов штук 6, и ни в один нет подходящих билетов... 24.05.2006 22:35:52, mirabelka
Лизанька делится своим опытом чересчур презрительно, с эдаким "фи" по отношению к тем, у кого иная точка зрения на эту ситуацию, поэтому тема до сих пор и не "заглохла"..
Кстати, о билетах. При желании уехать можно всегда. Я уже писала где-то, что несколько последних лет езжу в крым и ни разу не было такого, чтоб билетов не было вообще. Есть плацкарт, есть верхние полки, опять же можно немного скорректировать маршрут - если нет билетов в Севастополь, поезжайте до Симферополя, это не смертельно. Но люди, как правило, не хотят напрягать себя - куда как удобнее напрячь других...
25.05.2006 10:34:39, Крымская
В Крым не поеду даже на самолете :)
но вы так рассуждаете, потому что ниразу не попадали в ситуацию когда надо спать вдвоем с ребенком на верхней полке, в душном вагоне. А внизу двое вполне здоровых людей воняют перегаром и время от времени выходят покурить. И когда ваш ребенок орет от того что нечем дышать.
К сожалению, всё в жизни просчитать нельзя :(
28.05.2006 02:42:57, Лётчик (ex.Рекс)
Летом всегда так...обращайтесь, постараемся помочь 24.05.2006 15:33:42, MUZA
:), спасибо, а куда обращаться? 24.05.2006 15:39:13, mirabelka
Вверху наши координаты. Бюро путешествий Энфил, тел. 623-54-58 24.05.2006 16:19:32, MUZA
шансы, конечно. есть.
звоните ежедневно, желательно в какое-нить агентство, подружитесь там с девочкой-оператором. Чтобы она ежедневно просматривала базу на предмет сданных билетов и быстренько выхватила их, пока кто-то другой не перекупил:)
Но это как повезёт...
Вообще странно это... Я всегда покупала за 40 дней билеты, даже в самый пик-сезон...
24.05.2006 15:29:07, Крымская
мы 2 года назад тоже не смогли билет купить, за 43 дня до отхода поезда.
имхо, они будут позжу с двойной надбавкой.
24.05.2006 15:28:32, ЛизАнька
И как Вы 2 года назад поступили? 24.05.2006 15:40:20, mirabelka
полетели на самолете. Стоит не намного дороже. И с едой проще - лететь час. 24.05.2006 16:29:04, ЛизАнька
Понятно, по деньгам получается на семью 2 взрослых и ребенок 9600 (самолет) против 4000 (поезд). 24.05.2006 16:42:04, mirabelka
Тогда другие цены были. Мы билеты брали 2взр+реб 1.5(бесплатно) туда-обратно, обошлось около 5 тыщ 24.05.2006 21:10:04, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!