Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Севастополь. Расскажите!

Прошу совета тех, кто хорошо знает этот город. Я там только на экскурсиях была и мимо проезжала, на дикой скорости:)), поэтому разглядеть все подробности не успела :)

Мы приезжаем туда на два-три дня в конце июля. Так сказать, перекантоваться перед окончательным заселением в Симеиз. Хочется заранее распланировать свой досуг, поэтому нужна инфа по следующим вопросам:
1.Где купаться? Учитывая, что это город, а дотерпеть до Симеиза я точно не смогу, куда идти на пляж?
2.Куда сходить с любознательным мальчиком 8 лет?
3.Что в Севастополе есть вообще интересного, может даже не из числа всем известных достопримечательностей, а каких-нибудь уникальных мест и местечек, куда не сходить - преступление? :) Может очень красивые улочки, очень уютные кафешки и так далее.

Буду благодарна за советы и рассказы! :)
24.05.2006 14:35:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были там очень давно, поэтому не знаю насколько моя информация соответствует нынешней ситуации. Но я уже лет 20 вспоминаю место под названием "мыс Фиолент". Маленький пляж между высоченными утесами. Прозрачная вода, красивые водоросли, разноцветные рыбки, какие-то немыслимые валуны лежащие на песчанном дне. Я тогда на время стала ихтиандром.
Хотя может возраст был такой :-)))
29.05.2006 23:04:50, denim
Всем большущее-пребольшущее спасибо!!!!!
Всё скопировала себе в записную книжку, будем ходить-смотреть:))
26.05.2006 10:18:13, Крымская
Пантерка
Маршрут 1: Графская пристань - пл Нахимова- Приморский парк с памятником затопленным кораблям - Аквариум-Арт бухта( ну или наоборот :) ) Времини займет ну часа полтора...
Маршрут 2 Исторический парк с панорамой оборона севастополя 1854-55 г. Там же рядом с панорамой редуты с пушками Там же атракционы сынишке :)
Панораму стоит оч посетить
Как продолжение этого маршрута по той же теме - Малахов курган. Там оборонительная башня где Нахимов погиб, и там же памятник с крестом из пушечных ядер где Корнилов погиб. Это находится если из центра в торну ж д вокзала ехать и еще немножко. :)
Если еще в эту тему влить - то в самом центре города Владимирский собор Бооольшой и грасивый. Там 4 адмирала похоронены..
Маршрут 3 Херсонес - как добраться писала ниже :) Там развалины греческие и музей. А еще там Буратино кино снимали :))
Маршрут 4. Поездка в инкерман. Можно сами можно с экскурсией. Плывете с Графской пристани на катере минут 20. Дальше идете смотреть пещерный монастырь. Опять Действующий. 4 век начинали его. Если залезть на эти горки где он внизу находится наверху крепость разрушенная и много всяких типа как в Бахчисарайском чуфут-кале пещер .
Эх... блин.. как же хотца поехать.. Уже 7 лет не была а ведь обожаю...все летнее детство там провела...:)
25.05.2006 17:15:59, Пантерка
СветЛана
Мне понравились пляжи Омега и Учкуевка(от Арт-бухты на катере на северную сторону).
Прогуляйтесь по парку Победы.
И еще, не знаю сохранился ли, дикий пляж в бухте Омега за яхт-клубом "Юг". Детю 10 лет понравилось там плавать в маске.
25.05.2006 02:47:24, СветЛана
Омега - да, неплохо, а на Учкуевке можно купаться часиков в 6-7. Потом куча людей, да и медузы наведываются. Лучше сесьт на автобус в сторону Ялты, выйти через часок примерно в районе Ласпи, там чудные места для купания. Только один минус - вниз к морю идти 2 км по серпантину, зато красота необыкновенная - море, к морю скускаются горы, вода прохладная, но чистейшая. После такого купания на Учкуевку не захочется! А если купаться ночью - вода искрится и светится! 25.05.2006 09:59:28, экс- Ухтышка
обязательно -графская пристань, площадь Нахимова, Арт-бухта (памятник затопленым кораблям), панорама, диорама, Херсонес и Балаклава
24.05.2006 19:13:14, MUZA
Юлия К.
Океанариум в Севастополе шикарный. Мне и детям очень понравился. Дельфинарий тоже неплохой. Музей Военно-морского флота. Можно на катере покататься. Херсонес, это уже сказали. В Балаклаву имеет смысл съездить... 24.05.2006 18:28:18, Юлия К.
Пантерка
шикарный??? видимо вы больше не видели нигде.. Поверьте я Севастополь просто обожаю но назвать аквариум севастопольский шикарным океанариумом... :)))))))))) 25.05.2006 16:55:51, Пантерка
Юлия, а океанариум - что там в нём? :) Это типа помещения с большим количеством аквариумов? 24.05.2006 18:49:41, Крымская
Юлия К.
Да, там собрано много рыбок и кораллов южных морей, есть отдельный зал с фауной Черного моря. Еще куча всяких экспонатов, вроде акульих зубов и китового уса. Детям понравилось. Младшая дочка (ей 4 тогда было) отыскала всех героев из мультика о рыбке Немо :) 24.05.2006 20:38:45, Юлия К.
Можно сходить на панораму Севастопольского сражения (Крымская война 1856 года ) рисовал тот же художник, что и Бородинскую панораму, рядом с панорамой есть парк недорогих атракционов (мы пока сеанса ждали там на машинках накатались - три года назад была 1 гривна!) - так мы билетов накупили, но оказалось, что трех раз по три вполне достаточно, голова закружилась по кругу ездить, площадка то маленькая, там еще есть колесо обозрения - пол Севастополя видно.
Можно съездить в Херсонес - греческие развалины, целый древний городок, там достаточно красиво - остались небольшой театр, колонны от храма,стены от жилищь, все на берегу моря, храм православный - его несколько лет назад восстановили. Вообще там большая территория, но мы там быстро были, так как было холодно, а мы были легко одеты.
Можно в порту прокатиться на параходике по бухте, где стоят корабли, в том числе и военные ( но это если времени много - часа два занимает, можно и так на причале погулять.
До набережной мы не добежали ( были всего два раза по 5-6 часов
24.05.2006 17:04:25, ОльгаНик
Xenny
Объяните внятно, пожалуйста, где этот Херсонес находится?
Мы в прошлом году искали (были на машине) - так нас посылали туда-сюда, но место мы так и не нашли :))
25.05.2006 10:24:58, Xenny
До него какая-то маршрутка ходит, вам местные подскажут, это где-то на окраине. 25.05.2006 19:29:49, ОльгаНик
Xenny
Местные нас куда только не посылали :) куда-то в гору по шоссе...
мы так и не нашли херсонеса :(
26.05.2006 13:55:52, Xenny
Пантерка
он немножко хитро находится :) Но на самом деле все просто :) Надо доехать до площади вот не знаю как она сейчас назвывается :) раньше - 50-летия СССр :) Там еще ЦУМ находится и кинотеатр Россия :) А дльше как только вы добираетесь до этой площади то если эт было из центра сворачиваете направо к морю и по ул ген Ерошенко и Древней доходите( доезжаете) до Херсонеса :) Удачи :) 25.05.2006 17:03:53, Пантерка
Xenny
спасибо! ЦУМ мы видели, а потом, видимо, не туда свернули :) 26.05.2006 13:55:09, Xenny
Мы с Максимкой
Я Севастополь знаю плоховато, но он мне нравится:)))
Муж его знает ОЧЕНЬ хорошо. Вечером придёт с работы, попрошу его вам ответить.
24.05.2006 15:59:19, Мы с Максимкой
Буду очень благодарна! :)
Спасибо:)))
24.05.2006 16:03:20, Крымская

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!