Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Албена, ALL

Посоветуйте, пожалуйста отель в Албене на первой линии, чтобы ALLinc был. Отдыхать собираемся с четырехлеткой.
23.05.2006 12:38:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Калиакра, очень подходит для детей, удобно расположен, анимация для детей неплохая. Есть кондиционеры и сетки на балконных дверях, во всех номерах. Внутри не была, но внутри в Албене все номера примерно одинаковые. Албена Плая для детей не приспособлен, все 3 отеля. Хотя мне там очень понравилось, тихо, спокойно, и народу на пляже мало:)) Потому что немцы там в основном, и они кучкуются у бассейнов. 24.05.2006 06:52:37, Marisha
С Калиракой, говорят, проблем много - поселить могут и не туда по приезду. Это так?

А что с Албеной Плая? Чем он не приспособлен для детей? Детского клуба нет? Или еще что?
24.05.2006 10:09:31, КатюхА ( 4 годика)
Вопрос про Калираку. Там, вроде, бассейн общий с Азалией. Не тесно у бассейна и в нем? Вроде в Калираке горки есть. Это так? Они для постояльцев отеля платные? А то разная информация. Не понятно. 24.05.2006 13:15:29, КатюхА ( 4 годика)
Marisha
Азалия это в Святом Константине. Про бассейны ничего сказать не могу, только то, что они все небольшие в Албене и часто на 2-3 отеля один бассейн. В Албена Плая так. Мне показалось, что тесно у бассейнов, да. Но мы в море купались, в бассейне в нашем отеле одни немцы практически купались. Фото загрузила. 24.05.2006 16:50:39, Marisha
Спасибо за фотографии. Дорога за отелем (Албена Плая) не шумная, насколько я поняла? И еще. До центра курорта от Плаи скольо пешочком?

Хм, да, с Азалией я напутала, конечно :-).
24.05.2006 16:59:14, КатюхА ( 4 годика)
Marisha
Дорога тихая, она идет к Гергане, по ней мало кто ездит. Единственное - в выходные приезжают болгары, на машинах. Правда, до отелей Албена Плая они не доезжают, не пускают. Но на пляже народу много.
До центра можно двумя путями идти - по берегу и по улице. В принципе недалеко, минут 10-15, смотря как идти. Обратно мы всегда на паровозике приезжали.
24.05.2006 17:06:50, Marisha
А как с комарами в отеле? В комментарии к одной из фотографий написано, что много комаров. С собой надо какой-нибудь фумитокс брать? 24.05.2006 17:10:27, КатюхА ( 4 годика)
Marisha
Комаров в отеле нет, нет и в самой Албене, они только в парке. Я сама удивлялась этому, но ни разу не попадались. А в парке днем проскакивали бегом, чуть остановишься - облепляют тут же. Но в этом парке и нечего особо делать, там дорога асфальтированная, хорошо кататься на велосипедах, что мы и делали. 24.05.2006 17:21:00, Marisha
А велосипеды напрокат брали? Детские тоже можно взять?

И еще. Что можно посмотреть в окрестностях Албены?
24.05.2006 17:35:05, КатюхА ( 4 годика)
Marisha
Велосипеды напрокат, да, почти на каждом шагу. Есть семейные, на 4-х колесах, на них с детками очень удобно, да и взрослым неплохо. Детских не встречала. Посмотреть можно Балчик, на мыс Калиакра мы ездили, очень интересно. Лучше на такси, удобно, особенно с ребенком. Таксисты и расскажут все, и покажут, и подождут, пока гуляете. Они и подскажут, куда можно еще съездить.
Те, кто постарше, по-русски хорошо говорят. Стоят прямо возле отелей.
В Балчике есть ботанический сад, мы туда так и не съездили, но, говорят, там очень интересно. Это все рядом с Албеной.
24.05.2006 17:52:33, Marisha
Спасибо! 24.05.2006 18:17:32, КатюхА ( 4 годика)
Marisha
Мы специально выясняли этот вопрос, потому что нас тоже пугали, что поселить могут не туда. Но нас заверили, что в Албене такого не бывает. Вот если только фирма, продающая тур, окажется недобросовестной и продаст путевки в отель, который не подтвержден, тогда бывают накладки. Но с такими фирмами Албена работать отказывается.
Так что главное выбрать надежную фирму. Мы ездили от российского филиала немецкой фирмы, никаких накладок не было нигде, все очень классно.
Что касается Албены Плая, то там детям именно скучно, нет ничего интересного, площадки нет никакой, аниматоры в прошлом году были не очень удачные именно для таких маленьких детей, как у Вас. По вечерам после ужина были развлечения типа дискотеки, но недолго совсем, а днем там заняться нечем. До развлечений и до кафе далековато добираться. Хотя условия хорошие, как и в любом отеле Албены. И нам там очень понравилось, мы ездили с сыном, втроем.
24.05.2006 13:04:11, Marisha
детского клуба нет, но анимация очень даже не плохая, по вечерам детская дискотека, в ресторане есть детские стульчики и есть детский стол. чем не приспособлен то???? мы были с 3 детьми, младшей было 8 мес. и НИКАКИХ неудобств не испытали 24.05.2006 10:55:49, ЛАЙМиК
Marisha
Неудобств нет, это да. Но и развлечений тоже нет, площадок детских нет совсем. За аниматорами наблюдала внимательно, они больше для подрощенных детей работали, одна девушка еще старалась и совсем мелких привлечь, а остальные вообще подростками больше интересовались. 24.05.2006 11:33:16, Marisha
А как Албена Бич Клуб? Еще его называют Албена Плая. Там кто-нибудь был? 23.05.2006 15:46:23, КатюхА ( 4 годика)
мы прошлым летом... 23.05.2006 18:38:30, ЛАЙМиК
Ну и как? Понравилось? Можно поподробнее? Или ссылочку на отзыв, если раньше давали. 23.05.2006 19:14:18, КатюхА ( 4 годика)
Нашла Ваш отзыв,еще вопросы. Если вид не на море, то не шумно? Много за вид на море доплачивали? А двухкомнатный номер что из себя представляет? 23.05.2006 19:17:26, КатюхА ( 4 годика)
да нет, отель находится вдали от всех шумных заведений. за вид на море мы ничего не доплачивали. в одной комнате у нас был телевизор, выход на балкон, кондиционер, диван ( спали 2 мальчишек) и поставили нам детскую кроватку, стол стоял. в другой комнате 2-х спальная кровать, выход на балкон ( т.е в номере 2 балкона), телевизор, кондиционер и вход и туалетную комнату. Кстати, что нам очень понравилось - в туалетной комнате была ванна ( не очень большая, но именно ванна, малышку купать было удобно и постираться)...в альбоме есть фотки 24.05.2006 10:53:27, ЛАЙМиК
Ну,например,Калиакра.Советую.
23.05.2006 12:56:43, ПУХА
А поподробнее? Там не шумно? Как с детской анимацией? Есть ли детская площадка? Как еда? Номера не тесные? 23.05.2006 15:47:53, КатюхА ( 4 годика)
Насчет шума -это как повезет.Один раз пьяные немцы орали всю ночь на каком-то балконе.Но это один раз.Правда,мой муж тут недавно почему-то вспомнил об этом и сказал,что он понял,что это орали чайки.Ну я ему на всякий случай температуру померяла.
Анимация для детей присутствует как класс.Аниматоры по-русски болтают вполне.И мини-диско было,и диско в бассейне,и какие-то спектакли ставили с детьми.И носились по пляжу в костюмах индейцев.Другое дело,что мои детки(дочь и племянник) от анимации шарахаются.Некомпанейские такие.Номера совсем нетесные.Но я не была в номерах пристройки.Говорят,они поменьше.А номер в основном здании вполне подходит для троих.Площадка есть.Их по всей Албене много. Еда.... Жду-не дождусь 12 июня,когда мы туда едем.Чтобы поесть.Меня их еде очень устраивает.И для деток найдется,что пожевать. Правда,в этом году мы едем в "Орхидею",в целях экономии материальных ресурсов.По классу она такая же,но на 3 линии,потому намного дешевле.
И я не согласна,что в Албене скучно.С дитем ведь все равно по дискотекам и ночным барам не будешь таскаться.Так что советую.
24.05.2006 09:43:04, ПУХА
Dinania
Там тихо везде. Анимация в Болгарии тухлая. 100% не на русском. 23.05.2006 16:01:43, Dinania
Меня детская анимация интересует - детский клуб, мини диско. Кстати, в Helios Pslsce на СБ были русские аниматоры. 23.05.2006 16:07:06, КатюхА ( 4 годика)
На Ривьере аниматоры по-русски разговаривали 23.05.2006 23:18:59, el1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!