Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Саки

Я отдыхала в Крыму неоднократно (Форос, Алушта,Коктебель). В этом году друзья собрались тоже в Крым(в первый раз),ну и спрашивают где лучше, а я даже ответить не знаю что. Везде красиво по-своему, везде свои плюсы и минусы. Ехать мы вместе собираемся, поэтому я и предложила ехать туда, где мы еще не были. Может подскажите, местечко Саки что из себя представляет? Есть там на что посмотреть, чем развлечься? Посоветуйте...
22.05.2006 14:03:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свежайшие впечатления от поездки в Саки: не понимаю. 9 км от моря. ЧТО там делать* Цена как на побережье. Инфраструктура -да, получше, чем в поселках. НО 9 км. Каждый день на маршрутке. Город средней зелености. Выраженный татарский компонент. Мы смотрели рядом Новофедоровку, это бывший гарнизонный городок прямо на берегу. Однозначно лучше. В скаи надо ехать строго, с моей точки зрения, за грязями, тгда это можно делать не в сезон, за совсем другие деньги. А грязи сакские возят и в евпаторийсеие санатории и дальше. 26.05.2006 19:37:10, Katya (все еще из Евпатории)
Там совсем неинтересно,ну просто совсем. 23.05.2006 08:56:52, ПУХА
Велена
а еще там очень сильный запах сероводорода... 23.05.2006 08:45:14, Велена
грустно Вам будет в степном Крыму после Фороса и Коктебеля. Там природа наши подмосковные проселки напоминает, если от моря отойдешь, то как-будто и не уезжал. 22.05.2006 17:29:35, ОльгаНик
Xenny
Плоская степь. Смотреть не на что, развлекаться негде. Это место для лечения.
Уж лучше Черноморское: там мыс Тарханкут рядом :)
22.05.2006 14:20:45, Xenny
А из развлечений вообще ничего?
Ну типа аквапарка , лунапарка?
22.05.2006 15:04:03, мамаНата
Xenny
Кстати, в Саких и моря-то нет (в самом городе). Только на турбазах и санаториях в сторону Евпатории - не знаю, есть ли там частный сектор. 22.05.2006 15:54:55, Xenny
Спасибо за ответы.
А если рассматривать район Севастополя?
Где там можно остановиться? Хотелось бы часный сектор (мы с детьми маленькими) не хочется держать их в квартире...
22.05.2006 16:25:36, мамаНата
MrsTodd
в Севастополе же пляжей толком нет - платформы, а окрестности - очень пересеченный рельеф...
В Феодосию Вам, или в Новый Свет - там гоже гористо, но хотя бы природа красивейшая...
22.05.2006 16:59:57, MrsTodd
Xenny
Ничего не могу сказать по Севастополю :( Попробуйте "Поиском". 22.05.2006 16:33:06, Xenny
Xenny
Нет, что Вы :)
Максимум - 100 лет некрашеный "лунапарк" (три дребезжащих карусельки). Впрочем, в Евпатории, наверное, есть нечто получше. Но до Евпатории 20 км.
Аквапарка точно нет :(
22.05.2006 15:20:27, Xenny
Аквапарк как раз построили в прошлом году на трассе Саки-Евпатория. Похоже, как раз по середине. Посещение с утра до вечера в выходной нам обошлось на двоих, кажется, в 1600. (но я точно уже не помню). Скидок на детей нет. В выходные очереди. А вообще довольно приличный. 22.05.2006 17:31:51, ответ
Xenny
спасибо за известие! а то у меня данные 3летней давности :) 23.05.2006 10:57:25, Xenny
MrsTodd
но Черноморское в плане развлечений, думаю, еще похлеще :(
Да и до "ныряльных " мест не так легко добираться без машины, да и машиной тоже если не той дорогой поехать - очтрые впечатления гарантированы :)
Лучше уж тогда на юг или в Феодосию, только людей там очень много.
22.05.2006 16:17:11, MrsTodd
Xenny
Автор почему-то не хочет ЮБК, а смотрит на Запад. Я и рассказываю, что и как :)
Без машины на Тарханкуте да - делать нечего :( но заблудиться там сложно :)
22.05.2006 16:21:34, Xenny
MrsTodd
заблудиться сложно???? Вы никогда не ездили по 2-3 дорогам, ближним к морю от Черноморского к Оленевке:) Много потеряли :) в смысле неизведанных эмоций :) особенно та, что над обрывом -хороша :))) 22.05.2006 17:01:46, MrsTodd
Xenny
От Черноморского до Оленевки мы ехали по шоссе - блудить там совершенно негде, дорога там одна (ехали по карте). Далее до Тарханкута - по грунту по-над морем. Главное, не удаляться далеко от берега, и все. 23.05.2006 10:59:04, Xenny
MrsTodd
да ? я этого не заметила нигде...
тогда уж лучше под Евпаторию...
22.05.2006 16:57:15, MrsTodd

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!