Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Катя К.

Как в Москве с Итал. визами?

Срочный вопрос!!! Как обстоят дела в Москве в Итал. Посольстве? Можно ли получить визу минчанам в Московском Итал. Посольстве? У нас полный дурдом в Посольстве!
05.06.2001 18:23:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя К.
УРЯЯЯ!!! Я уже подала документы! Сидела там с 4,00 утра (хорошо, хоть в машине!). Все получилось. Только сейчас спать жутко хоцца. Но, думаю, было из-за чего страдать, правда? Мы первый раз летим в Италию (тем более, что я маму везу свою - она болела последнее время - операция сложная была... И любимого 3-летнего сынульку!!! Ему сказала, что дядя нам даст нужную бумажку и мы полетим на самолете, он говорит:"Кать, а сейчас полетим, да, сейчас?" Удачи всем вам, дорогие девочки, в прохождении всей этой нудной бюрократии! 07.06.2001 14:43:01, Катя К.
Поздравляю!
Вы на сколько едете, если больше 8 дней, то все еще не закончилось. В Италии Вам нужно будет пойти в местную полицию (не путать с карабинерией), в которой есть форин офис. Туда надо принести все документы, что останутся у Вас на руках, ксероксы с паспартов, фотографии и марки, которые надо покупать в табачных киосках. Взамен Вам должны выдарь "регистрацию"- бамажку с Вашей фото, которую вы сдаете на Границе. Можно это не делать, но нет гарантии, что ваши данные не внесут в компьютер и не откажут потом в Шенгенке как нарушителю.
07.06.2001 16:51:46, Бреке Ке
Мы такого не делали. 07.06.2001 19:02:00, rachok
В посольстве, когда подаешь документы, подписываешь бумагу где написано это правило. Наверное, им можно пренебречь. Но в какой-то момент можно не получить визу. Когда мы были в Форин Офисе (это отдельная песня), было довольно много "нешенгенского" народа, которые занимались тем же. Японцы, Китай, соцстраны, и четверо нас, русских (включая пятилетнего ребенка Ж:)
Когда у чиновника мы спросили об обязательности процедуры, он ответил, что проходить должны все.

Чисто теоретически может сужествовать база, в которую вносят паспортные данные и даты переходов границы. И никто не может гарантировать, что туда не вносится информация о нарушениях режима.
Нам было спокойнее раз пройти эту неприятную процедуру. Итальяшки сами не в восторге от нее, но сильно боятся нелегальной эмиграции.
08.06.2001 11:07:16, Бреке Ке
Ален, знаешь, у меня такое ощущение, что они все всем разное говорят. У меня муж в ИТалию ездил уже раз 5-6. Три из них по шенгену и НИКОГДА ему такого ДАЖЕ не говорили. На таможне тоже ничего не спрашивали. Мне вот интересно, а почему они ничего не говорят многим.На итальянской таможне, когда мы прилетели, нас спросили Зачем?? и кто это с вами?? Жена?. И все. 08.06.2001 12:21:50, rachok
Катя К.
Спасибо за инфо. Я еду к подруге (она там замужем и малышке 1 г.), к ней папа ездит каждый год - думаю, она в курсе всего этого. И там нас соориентирует. 07.06.2001 18:52:26, Катя К.
Насчет минчан не скажу, но в Итальянском посольстве дурдом. Требуется куча справок, с места работы о зарплате и что в этот период у Вас оплачиваемый отпуск. Из обменника или банка, что у Вас есть по 50$ на день пребывания в Италии, на ребенка по 30$, подтверждение из гостиницы или турагенства, что у вас куплена путевка. Медстраховка, вклееные фотографии детей (просто вписаных в паспорт недостаточно). Посмотрите по поиску в инете, я осенью находила еще "подводные камни". Может, проще из Минска? Мы документы раза 3 приносили, причем на стенде внутри четкий список не вывешен и каждый раз нужны были новые подробности.

Безалаберные они, итальяшки... Ж:)
06.06.2001 11:04:52, Бреке Ке
Незнаю, незнаю. Я только что, в воскресенье из Италии вернулась. Визу делала шенген, на 2 недели. Оформление через агенство за 150 долларов. Все сделали за полторы недели. Я в девечьем написала, как отдыхала.Могу сказать телефон агенства. 06.06.2001 12:01:56, rachok
Хе, просто за вас агентство все бумаги готовило. А мы сами с усами Ж:) 06.06.2001 12:11:02, Бреке Ке
Такой кашмар, практически во всех посольствах. Во Французком например, вообще могут не пустить и даже не разговаривать с вами, причем не аргументируя НИКАК.Если есть возможность и действительно надо ехать,- и тут проблема, я думаю, что лучше через агенство. Дешевле в нервах обойдется.Причем у меня ребенок в паспорте, только вписан, фото нет.У нас только требовали справку, о зарплате( мин 16 тыс рублей), и мы ехали, без путевки, просто сами, даже билетов на самолет еще не было.Мы их покупали, когда визу получили.Самолет был пустой, весь хвост свободный. На таможне итальянской, вообще никаких проблем не было, а нашим пофигу 06.06.2001 12:40:14, rachok
Катя К.
Девочки, мы ведь из Минска!!! И вся проблема в том, что те, кто летят по частному приглашению - должны делать визу только лично (5,06 - вчера в Минском Итал. Посольстве запретили турфирмам подавать документы с частными приглашениями. Представляете, какой дурдом начался!!! Я вчера должна была пройти Посольство с фирмой (на нее выписано время), а это запретили - и теперь надо приходить каждый день к 5,00 утра - занять очередь (живую, не по записи - т.к. запись идет на 26 июЛЯ, из которой могут принять 2 человека, А МОГУТ и нисколько! Я сегодня там была с 6,00 утра (до меня уже было 7 человек - они приехали с области в 4,30 !!! утра. Они сдали документы, а на мне прием документов закончили - причем итальянец просмотрел мои документы - сказал, что они в полном порядке, но принесите их завтра!!! (Это значит, что опять к 4,30 утра идти в Посольство - представляете, какой бред - никакого отдыха не захочешь :((( 06.06.2001 14:23:14, Катя К.
Самое обидное, что в прошлом году было проще. В этом году посольство ограничило количество выдаваемых беларусам виз. У меня знакомые так и не пехали, и я поменяла планы. Желаю Вам удачного завершения эпопеи с визами!
06.06.2001 16:13:56, Nata
Кать, у нас тоже дурдом. Я просто боюсь, что Вы приедете, а в посольстве попросят переписать, например, справку с места работы.
Единственный более-менее вариант списаться с какой-нибудь Московской турфирмой и спросить, смогут ли они Вам сделать визу.
06.06.2001 14:52:15, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!