Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Olja

Ну, совсем глупые вопросы про Турцию задам:)

Уж не удивляйтесь. Что-то опять меня на работе торопят с отпуском (определюсь я с ним вообще?). То есть июль и Болгария могут не получиться в принципе. Допустим, это будет начало июня. В Египет не хочу, в ОАЭ жарко уж слишком, Тунис... ну, не знаю, тоже как-то не тянет.

Ох, сколько же у меня предубеждений против Турции:( Развейте их плиз и расскажите про Турцию.

1) Теплое ли там море в начале июня? 20 градусов мне не теплое:( Мне б 25 минимум.

2) Там действительно интересно деткам? Сыну 4.2.

3) После двух раз в Греции я не знаю, реально ли не умереть от скуки на пляже? Взрослые:) Чем можно заниматься в Турции с утра до вечера? Как проходит день? Если только пляж, это не то:( Греция тем и нравилась, что можно было по городкам поездить, посмотреть, шоппинг интересный, вообще красоты местные.... Как это в Турции - с сидением на территории отеля? Не представляю:(

4) Столько раз читала, что детки подхватывают кишечную инфекцию в бассейнах... А ребенок фанат бассейнов, он море как раз не особо любит.

5) Опять же многие пишут про влажность. Я астматик, влажность плохо переношу. Там действительно ТАК влажно?

6) Вот про горки еще пишут. Мы с мужем зафанатели на Крите от аквапарка. Но просто горочки, с которых на спине надо съезжать, нам не нравятся вообще. Собственно вопрос - есть в Турции в отелях горки, где съезжают на кругах или есть ли там полноценный аквапарк? Аквапарк для нас вопрос почти принципиальный.

7) Правда ли, что там транcфер почти до всех городов длинный? После Крита нам понравился трансфер 10 минут....

Ну как, стоит с такими представлениями в Турцию ехать?....
18.05.2006 10:03:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусик
У меня тоже были предубеждения, но после отдыха в Турции они только подтвердились. Мне было интереснее в Бодруме, на Эгейском море - там и городок очень приятный для прогулок, пейзаж красивый и вообще на Турцию не похоже. Но - там скалистая местность и, как следствие, небольшие насыпные пляжи. Мои ощущения от большинства турецких отелей такие - пионерский лагерь :-) Не могу оценить, в чем прелесть анимации. Меня очень напрягает большое количество соотечественников определенного плана, в хорошем отеле это меньше заметно, а вот в аэропорту/самолете... 18.05.2006 13:42:35, Марусик
Простите, можно задать Вам встречный вопрос? Насколько я понимаю, на Крит нет регулярных прямых рейсов из Москвы, как Вы туда добирались? Чартером или с пересадкой в Афинах? Мы хотели туда полететь в августе, но есть сомнения по поводу перелета...
По поводу Турции могу сказать - мы были там 2 раза, нам понравилось. Но во второй раз у всех (я, муж, ребенок) - было перманентное расстройство желудка. Мы подозреваем, что от воды. В первый раз такого не было. Но я думаю, что такое может случиться где угодно, от страны не зависит. Больше в Турцию не хотим, т.к. это был тот самый пляжно-валятельный отдых, от которого уже воротит. Если соберетесь туда ехать, выбирайте отель так, чтобы рядом был городок, куда можно прошвырнуться, иначе, действительно надоедает. Впрочем, занять себя всегда можно пляжнвм волейболом, катаниями на водных мотоциклах, на парашюте и т.п.
18.05.2006 12:14:39, Вика*
МаринаХ
Прямых чартеров полно...Вим Авиа, красЭйр, калиниград авиа, трансаэро и т.д...Мы летим Трансаэро, ИМХО самый удобный рейс, вылет в 12.00, прилет в 19.00, если конечно не поменяют:) 18.05.2006 12:40:35, МаринаХ
Olja
1) Чартером. Москва-Ираклион. Летели "КрасЭйром", лететь часа 3.
2) Пляжные развлечения нам не нравятся:( Нам бы именно прошвырнуться по улочкам/магазинчикам.
18.05.2006 12:18:40, Olja
Ja+R
1. Я приехала 14-го мая из Белека. Море было 22 уже.
2. В хорошем отеле с детским клубом детям интересно.
3. На пляже умереть от скуки реально в любой стране. В Турции есть что посмотреть. Можно машину взять, можно экскурсии. Второй вариант я не люблю, поэтому ездила там на машине много. Если это интересует, то лучше ехать в Мармарис, Фетие или под Кемер. Там как-то больше интересных мест на порядок, нежели в Белеке-Аланье-Сиде.
4. Про кишечные инфекции читала, но из моих знакомых никто не сталкивался вроде.
5. Влажность в разных регионах разная..
6. Аквапарк есть при каком-то отеле в Белеке, название не помню.. В основном в отелях просто пара горок, ну и есть аквапарки отдельные.
7. Трансфер тоже разный. В Мармарис около 2 часов например, а в Белек был минут 30. Проще всего на такси доехать, если не хотите связываться с автобусами.

По соотношению цена-качество для отдыха с ребенком лет до 7 я по прежнему считаю Турцию лучшим вариантом. Без ребенка - если тока отоспаться на неделю, ну или в Стамбул:)
18.05.2006 11:42:43, Ja+R
+1 18.05.2006 19:30:12, mara
1-не знаю, были в августе (жарко) и в сентябре (отлично)
2- детям-очень, очень, очень интересно! Моя (в сентябре ездили, было 4,5) уже планирует, как мы снова поедем, что она там делать будет и т.п.:))
3- по поводу что делать... ничего. Лично я очень устаю за год, отпуск получается по 1 неделе уходить только, поэтому для меня оптимально лежать на пляже, купаться, и ничего не готовить и т.п. :))) В принципе, и в Турции можно на всякие экскурсии ездить, но на море я еду только валяться и купаться.
4- моя доча в прошлом году купалась только в бассейнах, в море тока ноги мочила :((. Кишечной инфекции не было, слава богу, но конъюктивит подхватили. Ну и благополучно вылечили, благо все лекарства были..
5-в Кемере влажно, да. Я больше в Кемер ни ногой. А вот в Сиде-замечательно, в сентябре особо.
6-полно отелей с горками
7- трансфер, конечно, не 10 минут, но переносится нормально, особенно туда, когда предвкушаешь встречу с морем:))
18.05.2006 10:59:19, Олёсик
То же были предубеждения против Турции пока друзья не сагитировал все-таки поехать хоть 1 раз посмотреть, теперь ездим 6-ой год и не жалеем :)))
1) море в это время прохладное
2) деткам интересно, во многих отелях есть специальные аниматоры для занятий с детьми, в Кирише детки даже готовили концерт и выступали
3) в Турции очень много исторических мест куда можно поехать на экскурсии, в июне может не так жарко как в августе и вполне можно поехать. Мне как раз больше нравится сидение в отеле, главное не надо заниматься домашним хоз-вом. Насчет шоппинга говорить вообще нечего, все что душе угодно
4) ничего не могу сказать, не сталкивались
5) в Кемере, куда мы ездим, нет влажности
6) в отелях горки попроще, чем в аквапарках
7) длина трансфера зависит от месторасположения отеля, бывает и 20 мин, а бывает и 2 часа. Отели Кемера максимум 1 час.
18.05.2006 10:48:09, Веруша
МаринаХ
Не скучно! Отели с аквапарком Али Бей Сиде, Али Бей Белек, Риксос Премиум, Сангейт Порт Роял, Сайленс Бич и ресорт, Камелия Ворлд, роял Вингс. 18.05.2006 10:46:43, МаринаХ
MrsTodd
+ Туран Принц, , Сайленс Парк, Пайн Бич ( Белек) , Блю Вотерс...
и еще есть, если поискать
18.05.2006 12:43:09, MrsTodd
МаринаХ
Ликия еще, около 20 горок 18.05.2006 12:54:57, МаринаХ
MrsTodd
моя мечта, кстати - но как цену мне оглашают - сразу увядаю :( 18.05.2006 13:02:37, MrsTodd
МаринаХ
эт да...мин 5000дол:(((и скаждым годом все выше и выше.... 18.05.2006 13:30:44, МаринаХ
Отвечаю в турцию едим 4 раз:
) Теплое ли там море в начале июня? 20 градусов мне не теплое:( Мне б 25 минимум.
Мы были в прошлом году в Sillens Beach Resort
Это близ Сиде и Манавгат
Южное побережье турции Средиземное были 2 недели в этом году едим на 3. Отель очень понравился он новый 2003гг.
Были с 15 пл 29 мая море было достаточно теплое градуса 23-24.Я тоже мерзлючая.

2) Там действительно интересно деткам? Сыну 4.2.
Интересно во первых аквапарк, лунапарк с атракционами, детские площадки, детское меню, персонал к детям как к родным относится, играют с ними.То есть атмосфера хорошая.

3) После двух раз в Греции я не знаю, реально ли не умереть от скуки на пляже? Взрослые:) Чем можно заниматься в Турции с утра до вечера? Как проходит день? Если только пляж, это не то:( Греция тем и нравилась, что можно было по городкам поездить, посмотреть, шоппинг интересный, вообще красоты местные.... Как это в Турции - с сидением на территории отеля? Не представляю:(
Пожайлуста можно и здесь ездить на эскурсии, можно на яхте кататся, у моря всякие скутеры, паршюты, бананы и т.д.Каждый день на хте шоппинг в Сиде.

4) Столько раз читала, что детки подхватывают кишечную инфекцию в бассейнах... А ребенок фанат бассейнов, он море как раз не особо любит.
Ну это везде можно подхватить возьмите аптечку.

5) Опять же многие пишут про влажность. Я астматик, влажность плохо переношу. Там действительно ТАК влажно?
Влажность большая по моему в Кемере,так очень красиво горы.

6) Вот про горки еще пишут. Мы с мужем зафанатели на Крите от аквапарка. Но просто горочки, с которых на спине надо съезжать, нам не нравятся вообще. Собственно вопрос - есть в Турции в отелях горки, где съезжают на кругах или есть ли там полноценный аквапарк? Аквапарк для нас вопрос почти принципиальный.
Аквапарк есть очень понравилось например мужу ребенок боялся, не особо катался.

7) Правда ли, что там транcфер почти до всех городов длинный? После Крита нам понравился трансфер 10 минут....
да вот с трансфером тяжеловато обычно от часа до 2,5 смотря куда поедите.
Я лично считаю, что идеальный отдых с детьми.За такие деньги такого сервиса и разнообразия почти ни где нет.
18.05.2006 10:15:23, совенок
А расскажите плиз, про территорию отеля: я картинки смотрела, но сложилось впечатление, что территория не очень большая и не очень зеленая. И про бунгало: нарисовано, что они на воде стоят как-то очень тесно... И сколько бассейнов на территории? 18.05.2006 11:21:07, Олёсик
Нет территория большая, но так как отель новый было мало зелени, я думаю в этом году будет больше мы летим туда с 30 июня на 3 недели.
Это не бунгало а домики двухэтажные мы жили в таком в прошлом году не сказала бы что они тесно друг к другу стоят.Вообщем нам понравилось, в этом году взяла правда в основном здании номер.
Бассейнов масса у основного здания 1 большой, 2 у горки, 1 детский, есть детский клуб кстати и няня за плату.Детский бесплатно.
У домиков у каждого по бассейну, много баров где мороженное и напитки.ну ребенку естественно больше лунопарк понравился.
18.05.2006 13:50:35, совенок
Спасибо! 18.05.2006 14:29:54, Олёсик
Olja
Вы знаете, по описанию и цене этот отель понравился. Расскажите, пожалуйста, подробнее про

1) питание
2) луна-парк (сколько стоили атракционы)
3) аквапарк - какие там горки?

Спасибо!

Да, и сколько лететь+сколько потом трансфер.

Я тут по датам прикинула, отпуск не совсем в начале июня возможен, а числа с 17-19 июня.
18.05.2006 11:11:33, Olja
ну питания хорошее и вкусно были фрукты, овощи, я сладкоежка люблю восточные сладости очень много было, да я забыла написать про аннимацию. В прошлом году супер очень понравилось.
Аттракционы там так 10 билетов бесплатно потом за плату 1 евро.
ой горок там много есть на таких огромных батутах катаются класс.
Ну лететь стандартно 2,5 часа до антальи и потом автобус ну час двадцать может полтора как ехать автобус будет.
Смотрите фотки
18.05.2006 14:02:34, совенок
Olja
Спасибо, красиво! Ладно, будем думать. 18.05.2006 14:08:54, Olja
ТАКСА
1. - теплое
2. - да, но зависит от отеля
3. - пляж зависит от отеля. Если анимация хорошая, то и на пляже всю дорогу развлекают. В турции поездить тоже есть куда, даже очень.
4. Ни разу не слышала
5. В июне в Кемере было СОВСЕМ не влажно.
6. В отелях есть. Аквапарки в кр. городах есть.
7. Если хотите побольше комфорта и поменьше толкотни. то от трансфера никуда не денешься.
18.05.2006 10:14:55, ТАКСА

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!