Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

о. Корфу?

Кто был на этом острове, отзовитесь! Слышала, что там совершенно потрясающая природа. Хотели с семьей (я, муж, ребенок 7 лет) поехать туда в августе, но не знаем, какой выбрать город и отель. Поделитесь своими впечатлениями, плиз! Нам нужен спокойный семейный отдых, можно без all, песчаный пляж, желательно наличие неподалеку ресторанчиков и мест, где можно погулять и увидеть что-нить интересненькое. Пенные дискотеки и прочие безобразия необязательны ;)
Спасибо всем, кто откликнется!
17.05.2006 11:54:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Я вчера от туда, потаму все по свежим следам могу рассказать... ))) Уровень отеля какой хотите? 22.05.2006 12:13:24, LARKA
Берите Корфу Чандрис (Хандрис) или Дасию Чандрис ! Мы объехали почти весь остров, это самые лучшие песчаные пляжи !:) В 2003 г. там были в основном британцы и немцы, сейчас, говорят, наших прибавилось... Но все равно, там очень очень хорошо !:)) Дивная природа, замечательные люди, внятный британский менеджмент в этих двух отелях ....
Будут вопросы по Корфу - пишите на мыло.
17.05.2006 22:37:59, Маро
Марусик
Присоединяюсь - мы там были в прошлом сентябре :-)Очень рекомендую сразу из Москвы бронировать номера с видом на море. 18.05.2006 11:10:23, Марусик
Мы были в Акротири бич, правда 5 лет назад.Очень уютный маленький отель. Завтрак-шведский стол, ужин-меню на выбор.Обедать ходили в ресторан-на долгое время наеись тигровых креветок.Анимации нет, иногда были приглашенные танцоры, но вокруг много разных ресторанчков и баров, вечером ходили туда или просто гуляли.На территория небольшой бассейн.Пляж песчано-галечный. Нырять с аквалангом не разрешили, т.к. требовался сертификат, но кто нырял в восторге. Брали напрокат мотороллеры и ездили в Керкиру(столица).Знакомые ездили куда-то на дикотеку. Природа действительно очень красивая,кругом оливковые деревья,горы, а море... Но отдых действительно не буйный, мило-уютно-спокойно, релакс полный. Из всех поездок-единственное место,куда бы хотелось вернуться. 17.05.2006 19:53:03, Marina Y
МаринаХ
Можно посмотреть Дафнилу Грекотель, Корфу чандрис...Еще местечко контакали, там же отель Контокали Бей 17.05.2006 12:41:48, МаринаХ
Спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, а вообще, Корфу предназначен для семейного отдыха, или, скорее, для молодежного? Или с ребенком лучше поехать на о. Крит?
17.05.2006 13:49:50, Вика*
LARKA
Там есть места и для молодежного отдыха и для спокойного семейного красивого ))... Очень красивый сам город Керкира! Это эдакая полу Греция - полу Италия... 22.05.2006 12:14:47, LARKA
Корфу - это спокойно семейный отдых,хотя есть явно тусовочный -молодежный городок Ипсос. Там в основном аппартаменты и европейская молодеж тусуется. Я присоединяюсь к совету по поводу Шандриса Корфу и как вариант Кондокали. Дафнилу Бэй не советую, т.к. там очень "тюленисто" на пляже и очень перигружено бунгалами.
Имейте ввиду, что в Кондокали очень хорошая кормежка, но скучновато ребенку. В Шандрисах более приспособлено для детей. но сервис попроще. От Шандриса можно легко прогуляться до Ипсоса. В Кондокали особенно некуда угулять. Зато от Кондокали ближе до Корфу, хотя и от Шандриса ненамного дальше.
Мне понравилось и там, и там. С ребенком я бы, пожалуй, остановилась на Корфу Шандрисе.
18.05.2006 17:09:42, Miss-ka
ворчушка и Ярослав
Исходя из стоимости отдыха в Греции, особенно цены на отели 4-5звезд, я бы не сказала, что он сильно для молодежи:-)) Имхо, надо спрашивать турагента про конретный отель, ну или просить, чтобы рекомендовал именно нацеленный на семейный отдых.
Загляните на www.greek.ru Там есть отдельный форум по регионам Греции - поищите поиском.
Имхо, Марина вам самое оно и рекомендует:-), нам турагент примерно тоже самое советует:-)
17.05.2006 16:32:28, ворчушка и Ярослав
Спасибо! 17.05.2006 16:50:24, Вика*
МаринаХ
о Корфу не сказала бы что он молодежный...Но по клубной детской жизни Крит более предназначен..русская анимация уже есть во многих отелях...А может Вы с нами в начале августа в НАНУ поедете? мы были бы рады компании!У нас вылет 30,07 17.05.2006 14:22:59, МаринаХ
Спасибо за приглашение, нам надо определиться с датой вылета (очень привязаны к отпуску мужа) 17.05.2006 14:37:20, Вика*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!