Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Калининград и окрестности

Девочки, подскажите, где можно там отдохнуть с 2-х летним ребетенком? Может, кто подскажет: коттеджи, пансионаты? А то в июне отпуск у мужа долгожданный, а мне никак загранпаспорт не выдадут :((( , муж и предложил туда полететь
16.05.2006 10:02:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fedorka
я тоже туда хочу поехать, однажды была на практике там, очень понравилось, планирую снимать в частном секторе или на базе своего института, это Балтийск))). Мне нравится, когда нет поблизости много народу. ищу там тишины))), поэтому в гостиницах не хочу отдыхать, не хочу много развлечений. хочу побыть ближе к природе, поэтому и выбираю такое:)). 16.05.2006 12:13:52, fedorka
Тушкан
в светлогорске из приличных отелей - янтарный берег (санаторий), раушен, старый доктор, еще русь и балтика но они уже значительно дороже
мы с полуторолетним туда ездили как раз когда затчка с папортом была - хорошо - единственнов июне может быть еще очень море холодное
16.05.2006 11:05:42, Тушкан
Янтарный берег-да, неплохой, но питание было такое, столовское, я бы сказала. Старый доктор хороший отель, но очень далеко от моря, с маленьким ребенком будет тяжеловато ходить. Мы были именно в "Янтарном берегу" и нам, несмотря на еду, там очень понравилось. Мы чатсо ели где-то в центре:-).В том же Старом докторе:-). 16.05.2006 11:08:49, Mila
КалиНа*
Старый доктор очень мокрый (вентиляция у них фиговая и стоит он в тени). Русь - ООООООЧЕЕЕЕНЬ дорогая и не стоит она того. А ресторанчик Зеештерн на Променаде с их штруделем с мороженным (все пошла покупать билеты туда и обратно :))))) Еще Корвет наверху у лифта - там десерты и пироженые аааааааа
16.05.2006 11:49:00, КалиНа*
да, море холодное плохо :(, НО выбора у нас немного, загранпаспорта еще нет ) 16.05.2006 11:08:44, Корзинка
Два года подряд отдыхали в Светлогорске, только что вернулись. Чудесное место в плане климата. Городок уютный, чистый, довольно тихий, спокойный и очень зеленый. Из развлечений для детей есть веломобили, детские надувные горки, и конечно же, пляж и море. Очень рекомендую кафе "Вика", там цены довольно высокие, но еда очень вкусная и качественная. Зеленоградск понравился меньше, там больше место для молодежных тусовок подходит, да и запущенный он какой-то.

оба раза пользовались агентством ВВС-НЛО. Это местное агентство, но на летнй период у них открывается представительство в Москве. Поищите их сайт в поисковике. Мы ими очень были довольны. Они смогут порекомендовать пансионат или отель, а можно еще и гостевые дома посмотреть, сейчас их много открылось. Если нужны будут еще подробности, спрашивайте.
16.05.2006 10:54:26, Zhanna
Кривда
А нам Зеленоградск больше понравился. Там морем пахнем и народу меньше и до Калининграда ближе. И ежа там лучше и магазин с продуктами свежими есть и дешевле, чем в Светлогорске. Жили в Пансионате "Топаз" с дитем 1,8 мес.До моря 1 мин. 16.05.2006 11:11:36, Кривда
:) А ребенку было там чем заняться, поиграть?И где вы его кормили? :) 16.05.2006 11:33:43, Корзинка
Кривда
Играли на пляже с песком, лазили по большим камням.Ездили в Калининград там гуляли, в музей Канта ходили, на площади там фонтаны сейчас-красиво.А ели вместе.Очень понравилось обедать в одном месте-"У Флинта", все очень вкусно и можно ребенку давать.Еще там есть Пицерия, но там все очень долго ждать и не так вкусно.В самом Топазе тоже хорошая еда, но немного пересолено.Там свой повар и можно заказывать что-то,каши.Там не дорого.Обед или ужин выходил нам 300-400 рублей на двоих.2004год.Еще там есть магазин "Дешево"типо "Копейки"-фрукты,овощи,соки ит.д.пирож.
В "Топазе" вообще заявлено,что завтрак и ужин обязательно.Но мы договорились без еды.
16.05.2006 13:50:30, Кривда
Спасибо :) А вы через турагенство туда попали? Или напрямую договаривались? :) 16.05.2006 16:00:15, Корзинка
Кривда
сами звонили,за бронь они берут %.Лучше общаться с администраторами, а не директрисой-они более добродушные.Сам топаз-если не придираться-ничего.Комнатушки маленькие-но есть душ,туалет,балкон.И море рядом. 18.05.2006 13:28:38, Кривда
Мы тоже были в Светлогорске, с дочкой 4 лет, очень понравилось. 16.05.2006 10:52:30, Mila
А где вы были? :) 16.05.2006 11:09:28, Корзинка
См. выше.:-). Янтарный берег. 16.05.2006 11:14:16, Mila
а :))) 16.05.2006 11:15:34, Корзинка
КалиНа*
Ищите мои сообщения по слову Светлогорск и все узнаете :))) Будут вопросы задавайте. В двух словах ищите в направлении Светлогорск - Зеленоградск- Куршскую Косу. 16.05.2006 10:06:13, КалиНа*
Спасибо :) 16.05.2006 11:09:58, Корзинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!