Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Коктебель - как лучше добраться

Мама вопреки всему взяла билеты до Феодосии (говорит до Евпатории уже не было). Хочет ехать в Коктебель 8 июня с моей дочкой. Мне кажется будет холодная вода ( я уговаривала в Евпаторию - там все же море мелкое - были шансы на теплую воду). От кого-то она слышала, что сходить надо не в Феодосии, а раньше. Так ли это. Ей сказали, что от другой станции добираться быстрее и ходит маршрутка или такси. И где можно поселиться, чтобы рядом от моря, и условия хорошие. И как там обстоит дело с частными гостиницами ( сколько они стоят и есть ли смысл обращаться туда. Буду рада услышать любую информацию
11.05.2006 23:49:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна С.
Элементарно. Не надо никуда раньше выходить, доезжаете до конечной - пять минут пешком до рынка (спрашиваете у любого встречного) - и от рыночной площади одна за одной уходят маршрутки Коктебель-Щебетовка-Курортное. На нее и садитесь, стоит 3,5 гривны. Ежели хотите на такси - 50 гривен МАКСИМУМ от Феодосии до Коктеб., если просят больше - обман и трата денег. Я вернулась отттуда на прошлой неделе.
Жилья море, цены самые разные. Мы снимали великолепную комнату с кондиционером, всеми удобствами и постоянной горячей водой за 25 долларов на двоих. Если нужно - подскажу адрес. Хозяйка замечательная, дом красивый, недалеко от моря, самый центр, но в парке и в стороне от громких увеселений. Замечательный двор.
15.05.2006 12:35:55, Анна С.
Ина & Диаша
о, уже прочитала, что галька... А не подскажете тогда координаты того места, где Вы жили? 17.05.2006 11:19:11, Ина & Диаша
Донна Роза
Если собираются ехать на такси, то все равно где сходить - что на Айвазовской (предпоследняя остановка, окраина Феодосии), что на вокзале- такса одна. Больше 5о гривен не давайте))) Если хотите съэкономить, то выходите на Айвазовской-там прямо у станции маршрутки останавливаются, стоят порядка 6 гривен. В жильем в июне проблем вообще никаких не будет! Вариантов где поселиться-море. Частный сектор - куча вариантов, вдоль дороги через 10метров сидят люди и предлагают жилье, абсолютно разное - и комнаты во дворе и частные гостиницы. По ценам и условиям частных гостиниц можете посмотреть в инете, но цены там (по мне) необычайно высокие и не соответствуют цена\качество. Лучше выбрать на месте жилье, т.к. то что предлагают в дороге обычно завышено в реальной цене. Что касается моря, то оно определенно будет холодным((( Там оно всегда холодное в это время. Раньше 20-25 июня туда лучше не соваться. если хотите море, то рекомендую Новый Свет все же - там в маленьких бухточках реально хоть в воду войти. (это по своему опыту: когда в Коктебеле вода +10 примерно была, то в зеленой-голубой бухтах Нового Света можно было купаться пару минут))) 13.05.2006 03:53:31, Донна Роза
Lyta
Были в прошлом году в Коктебеле с 12 по 30 июня. Первые полторы-две недели практически не купались. Только числа с 20 море стало прогреваться.
Но (это, конечно, мое личное мнение) мне там вообще очень не понравилось. Превратить такое чудесное историческое место в такой кошмар - это надо постараться. Очень грязно, Волошинский парк в непотребном виде. Пляж - огромные булыжники, которые почему-то называют "галька". Правда, набережную потихонечку благоустраивают, дом Волошина реставрируют, но когда это все закончат...
Рядом с морем селиться не надо, на набережной дискотеки гремят до 4-5 утра. Я там спала только днем, на пляже на лежаке. Зато всю попсу наизусть выучила.
В Орджо мама не хочет? Мы потом туда переехали, 3 недели до 20 июля по-настоящему отдыхали - тихо, чисто, спокойно, песочек на пляже. Этим летом (ТТТ) снова туда собираемся.
12.05.2006 10:38:25, Lyta
Мы были в прошлом году в Орджоникидзе. Мама в августе мы в сентябре. Там вода была с 6-9 утра, надо было вставать и все емкости наполнять. Если не считать воды, то там мне понравилось. Но мама хочет новых мест. Я сама два раза ездила в Коктебель, один из них для того, чтобы снять там жилье, но селиться там мне не захотелось, пляжи не понравились, круглые булыжники величиной с картошку, заходить в воду неудобно. На набережной продают очень много московской еды (чебуреки, шаурма и т.д.) мне это напомнило привокзальную площадь. У меня есть адрес в Евпатории, я думала, что там наиболее вероятно теплое море в это время года, но мама действует наверное мне вопреки. Я сама после ее приезда на следующий день собираюсь с двумя детьми в Евпаторию, почему она туда не поехала не знаю. 12.05.2006 13:54:51, ОльгаНик
Lyta
А в Новый свет она не хочет попробовать? Если ее уж так восточное побережье привлекает. ;)
Очень тихий, уютный поселочек с волшебным воздухом (можжевельники вокруг). Правда, жилье подороже, чем в Орджо и Коктебеле, но, на мой взгляд, плюсы перевешивают ;)

Вода в Орджо - это да :( Единственный минус. Но когда мы из Коктебеля уезжали 30 июня в прошлом году, там уже третий день была та же ситуация с водой и потом, как нам рассказывали, тоже были постоянные перебои.
12.05.2006 14:17:15, Lyta
Мне в Новом Свете в сентябре прошлого года бабули на станции залупили 10-15-20 долларов с человека (3 сентября) в зависимости от условий. ЭТО ПЕРЕБОР, даже 10, их трое едет. У нас есть хорошее место в Симеизе, с нормальными хозяевами и хорошими условиями, по доступной цене ( в июне наверное 15, максимум 20 под ключ со всеми удобствами), НО
1. Она там была
2. Там надо ходитиь в гору, а с ребеном она не хочет ( дочке около 4 лет). Мы в Новом Свете были на экскурсии в прошлом году.
А Вы там снимали и если да, то посколько?
12.05.2006 14:23:22, ОльгаНик
Lyta
Ого! Это они Вас "на дурочку" ловили.
Мы снимали 2 года назад в июле за 25 дол. огромную трешку в очень хорошем доме - ближайшем в морю, но достаточно далеко, чтобы музыку не слышать. От количества людей цена не зависела, сдавали всю квартиру. Но выбор был очень большой, двушки были по 15-20-25... Я обошла несколько домов, выбрала эту - она была лучшая ;). Возможно, нам просто повезло, там пару дней накануне было резкое похолодание, не очень много народу приезжало. Но не думаю, что цены в несколько раз упали из-за этого.
Но мы снимали не на станции, а в самом поселке, там около автобусной остановки "биржа жилья" ;)
12.05.2006 14:44:54, Lyta
мама Вани
в том году однушка в НС была минимум 50 баксов! 13.05.2006 00:27:51, мама Вани
Мы в прошлом году в Новом Cвете снимали однушку за 28 долларов. Хозяйку нашли под деревом на автобусной станции. Просила 30, сторговались до 28. Отдыхали там в конце июля -начале августа, когда был пик цен. 17.05.2006 00:58:14, Елена***
Спрашивала в самом НС около автобусной станции. Вот думаю, может им билеты лучше поменять на Евпаторию?
А сходит удобнее раньше (то есть реально меньше ехать или нет), и там только такси, а автобусов нет? А то такси могут цену заломить.
12.05.2006 16:23:23, ОльгаНик
Lyta
Это мы все еще про НС говорим или опять про Коктебель? ;)
В НС мы ехали на машине, ничего подсказать не могу. А в Коктебель в прошлом году я ехала с детьми на поезде, билеты были до Феодосии, но я разговорилась с проводницей по дороге, и она вызвала какого-то своего родственника, он подъехал к станции за одну или две остановки до Феодосии и отвез нас на машине. Стоило это 150 гривн.
Но думаю, из Феодосии на такси было бы то же самое (только на час-полтора позже).
12.05.2006 20:25:49, Lyta
Звонила вчера в Коктебель, по адресам с их сайта. Номер с удобствами в июне стоит 50 доларов. Нашла комнату с душем и туалетом в общем саду (кухня общая) 20-25 в июне., Комната с человека 4-5 в июне. Для сравнения в Болгарии можно снять за 20-30 под ключ. Крым подтягивается к мировым стандартам по ЦЕНАМ, и уверенно идет на обгон.




,

13.05.2006 09:42:39, ОльгаНик
Ольга, это ОЧЕНЬ дорого!
два года назад, когда мы точно так же звонили в коктебель, нам называли цену за однушку в 20-25$/
Реально оказалось в конце июня-начале июля - 15, причём выбор - огромнейший!
Я Вас уверяю - найти там в июне жильё можно за один час. МАКСИМУМ :))
15.05.2006 14:28:45, Крымская
Увы, искать не я буду, а моя мама, а она согласиться может на первое попавшееся жилье. Жила же она 20 дней за 20 долларов в сутки в Орджо с водой с 6 до 9 утра ( весь день из тазиков поливались) 16.05.2006 02:37:31, ОльгаНик
Это завышенные цены. В Алуште можно комнату в июне за 10-15$ снять. 13.05.2006 11:25:54, _kat
Звонила - в Евпатории двухкомнатная квартира на земле в июне 25-30. Тоже не мало.
13.05.2006 21:24:53, ОльгаНик
Моя хозяйка - у которой я комнату снимаю, сдает 2-х комн. в июне за 20-25$. 14.05.2006 07:16:26, _kat
А координаты хозяйки не скажите, если в июле до 20 не поедете к ней. 16.05.2006 02:34:41, ОльгаНик
А Вы в июле поедете? Вы, вроде, ценами на июнь интересовались. В июле будет дороже. Я еду по 07,07, но я комнату в коттедже снимаю, а у нее еще 2-х комн. квартира есть. Вы когда поедете и что снять хотите? Я могу дать ее мобильный телефон, но уж очень звонить дорого (у меня Билайн - у других операторов не знаю). Если хотите что-то снять, можете через меня передать, я 21,05 поеду, могу договориться. 16.05.2006 17:06:40, _kat
Едем с 28 июня по 20 июля. А квартира в доме или на земле. Я вроде бы нашла двушку на земле ( то есть с садиком) за 25 долларов ( сказали не меньше, может быть и тридцать, и хотелось иметь хотя бы запасной вариант), а где территориально она находиться?
А в июне едеи моя мама, но она все же взяла до Феодосии, а планировали в Евпаторию, и там сменить ее.
16.05.2006 21:09:08, ОльгаНик
Квартира в доме. В июле, боюсь, будет 30-35$. Коттедж на земле, но сколько он будет стоить в июле я не знаю. Но дороже квартиры. В принципе, с 15 июля в Алуште уже делать нечего - очень много народа. Да, до моря 15-20 минут пешком по парковой зоне. 16.05.2006 23:27:33, _kat
Lyta
Ничего себе :( Надо бы мне в Орджо позвонить, какие у них в этом году условия... 13.05.2006 10:21:36, Lyta
Кобра Гадюковна
До Нового Света от Феодосии автобусов нет. От Феодосии до Судака 2 года назад автобусы ходили 2 раза в сутки, на них не стоит закладываться. Такси стоило 20-25 долларов за машину - с человека это всего в 2 раза дороже, чем на автобусе, но гораздо удобнее.
Мы ехали тоже вдвоем, попутчики нашлись быстро, так что переплачивать не пришлось.
12.05.2006 16:48:35, Кобра Гадюковна
Кобра Гадюковна
Когда ездила в Коктебель, сходила на станции Айвазовской, за 15 минут до конечной - там действительно масса такси. Обратно садились на конечной - не хотелось за 3 минуты разыскивать свой вагон и запригивать в поезд практически на ходу.
По мини-гостиницам ничего подсказать не могу, в 97 году их еще не было.
Вода в том же 97 году с 8 по 15 июня была не то что холодной - ледяной, 11-14 градусов. Искупаться, и то без особого удовольствия, удалось только после 20-х чисел, когда вода потеплела до 18 градусов.
12.05.2006 09:06:24, Кобра Гадюковна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!