Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Нужен совет! Плз.

Мы хотели поехать отдыхать с сыном. Проблема в том, что ограничены в средствах и времени.
Можем выехать хоть завтра, но должны вернуться 15 июня.
Моя знакомая подобрала нам или Тунис (раньше там не были) CARIBBEAN WORLD BORJ CEDRIA 4*, все включено,, вылет 26 мая на 14 ндей, или 30 мая на 16 дней (за туже цену).
Или Турция (были много раз) 5* все вкл. Joy Pegasos Resort в недели вылет 28 мая. (Цена таже что в тунис).
Ну и соответственно в наш бюджет укладывается Болгария (не были там тоже).
Я за Тунис, т.к. ни разу там не были.
Вопросов много:
-что выбрать?
-как эти отели?
- как погода в Турции и Тунисе на эти даты?
-как море в Тунисе?
-не будет ли нам там скучно?
Нам с сыном еда, номера, анимация по барабану.
Нужно хорошее море, желательно горки, а главное не маленькая и зеленая территория.
Буду рада любым советам!
Я
09.05.2006 20:25:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Нееет, только не Caribbean World!!! Были там в прошлом году - впечатления отвратительные! Плохое питание, сервис не сравнится даже с советским застойных времен :-(. 10.05.2006 16:52:30, Светлана
Их в Тунисе 2. 3 и 4 звезды.
Мы хотим в этот
http://www.bgoperator.ru/bg/tunisw.jsp?tid=26&action=shw&code=10001356&hotel.x=28&hotel.y=7
10.05.2006 17:18:08, Ms. Kill
Светлана
Вот я про него Вам и пишу. 10.05.2006 22:56:02, Светлана
MrsTodd
их в Тунисе много - в Хаммамете - раньше были 3 и 4 зв, теперь объединили в один 4 зв, в Монастире, в Магдии, и плюс тот самый бордж Седра, что ли - который и есть плохой. 10.05.2006 18:01:09, MrsTodd
MrsTodd
Ваш как раз и ругают - именно возле него химкомбинат. поищите отзывы 10.05.2006 18:02:18, MrsTodd
Светлана
Не знаю я, где там хим.комбинат, хим.комбинат вообще-то около другого отеля возле Монастира. Но, честно говоря, не советую я никому ехать в любой отель этой системы, т.к. менеджмент у них судя по всему, очень тунисский, от этого все проблемы. 10.05.2006 22:55:11, Светлана
MrsTodd
хим комбинат там в пригороде Туниса, встречала неоднократно в отзывах.
иногда ветер дует с той стороны.
Больше всего отзывов на турах.ру, но там как раз он в разделе "хаммамет " идет :)
Света, а что конкретно плохо?
Боюсь - снова я в Турцию поеду с таким настроем :(

11.05.2006 12:20:06, MrsTodd
Светлана
Ох, езжайте лучше в Турцию. В Турции такой помойки мне ни разу повидать не удалось. Долго писать не могу но вот несколько штирхов к портрету отеля:
1) комплекты полотенец стирают каждый день, но это, видимо, не значит, что их меняют - в 11 часов, пока ты на пляже полотенца пропадают, и часов в 16-17-18-19, рекорд в 22.00 после скандала на ресепшн, они появляются в номере.
2) горничная ходит в номер раз по 5 за день, не смущаясь присутствием отдыхающих, и не взирая на табличку и просьбы
3) все требуют чаевых в наглой форме - начиная от мальчика, который в день заезда разводит по корпусам, при этом НЕ помогает нести чемоданы, но по приходе в номер ОЗВУЧИВАЕТ желаемую им сумму, получив отказ, ХЛОПАЕТ ДВЕРЬЮ
4) в ресторане нет чайных ложечек, как класса! Они есть только в платном баре, пластиковые, выдаются к кофе и потом их...моют ;-)))
5) Еда, кроме сладкого, чудовищна и однообразна. Правда, дают много фруктов.
Питание фактически 3-разовое, никаких тебе турецких булочек, лепешечек, мороженых, соков, во время полдника, поэтому младшему приходилось тырить булки и фрукты с завтрака, т.к. ходить в магазин по жаре было очень лениво.
6) У нас был муравейник в номере, прямо над кроватью ребенка, служащие отеля травили летучих муравьев по нашей просьбе 3 раза... керосином, потом муж лично доехал до ближайшего хозяйственного, купил шпаклевки и нормальную травилку.
Ну и в таком духе можно продолжать долго. Такого неудачного отдыха у нас никогда не было.
11.05.2006 16:07:24, Светлана
MrsTodd
я уже 3 год отказываюсь от Туниса :(
надоело в Турцию, а Олл - нужен пока категорически.
ПРямо не знаю что и делать... но переписывалась с каким-то дядечкой - единственным очевидцем Хаммаметского Карибиан Ворд - он очень хвалил.
11.05.2006 19:07:14, MrsTodd
Зато какие привлекательные цены!
На 16 дней из Питера все вкл. дабл 1500 долларов!!!
Мы просто расчитываем только на 1500. Ничего лучшего за эту сумму не присмотрели:-(
11.05.2006 09:20:43, Mrs. Kill
По отелям тоже не скажу, были в другом. И менно в эти даты была и в турции и в Тунисе и могу сказать, что в тунисе не так жарко, нет изнуряющей жары. Вода попрохладнее -21-22 гардуса, воздух 26-28, ветер может быть сильный, дождь тоже может быть. Но в целом мы загорели и накупались норамльно.
Пляж в тунисе хороший -мелкий белый песок, очень приятный. Нам с сыном 6 лет не было скучно, хотя детского клуба и анимации там практически нет. Мы ездили в пустыню Сахару на экскурсию, ему и нам страшно понравилось. 2 дня - в пустыню на верблюдах, на джипах к водопадам, восход в пустыне, берберские жилища в скалах. Кроме этого ездили с ним в аквапарк, на квадроциклах катались, на экскурсию по морю в лодке с прозрачным дном. Если у вас в отеле еще горки будут, то вообще супер!
10.05.2006 12:18:18, Машинка
MrsTodd
меня тоже интересует Карибиан ворд, но Хаммамет - там еще и 4 горки есть, по-моему - слегка дешевле даже, но по нему практически нет отзывов - реорганизовали в этом году .А именно тот, что Вы указали - ругают в и-нете - он около столицы, там неделеко какой-то химкомбинат и т.д..
+ мой старший ребенок говорит, что Турция поднадоела и хочется посмотреть Карфаген, опять же КартажЛенд в Хаммамете - "Дисней-Ленд" местный - говорят вполне ничего.
09.05.2006 22:50:19, MrsTodd
Zuza
по конкретным отелям не скажу, но Тунис по сравнению с Турцией для ребенка - полная фигня. В Турции для ребенка и море, и анимация, и тер-ия скорее всего будет лучше.
Если же Вы хотите новую страну - ну езжайте в Тунис, ребенок уже большой. Но это Африка и помойка похлеще, чем в Египте.

09.05.2006 22:36:53, Zuza

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!