Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

девочки, поделитесь кто отдыхал в Estiva

девочки, поделитесь кто отдыхал в Estival park с детьми, как там? понравилось? какие плюсы и минусы (детю три года)?
А может, какой другой отель порекомендуете, где с детьми хорошо отдыхается? :-))
Спасибо.
07.05.2006 16:35:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это в Ла-Пинеде? Мы отдыхали в соседнем отеле, каком-то Паласе, там одна проблема - пляж не оборудован туалетами, а это довольно критично с маленьким ребенком, так как в гостиницу идти - через дорогу не ближний свет...В этом отеле хорошие теннисные корты, но это не актуально для маленького ребенка. 11.05.2006 22:57:17, мама-аня
NATA2105
отдыхала там давно, в 98 году, впечатления самые хорошие. территория огромная (тогда было 2 основных корпуса, сейчас вроде уже 3). Жили в аппартаментах - 2 комнаты, гостинная с обденным столом,стульями, диваном и креслом, ванная, кухня со стиралкой, полками, плитой, балкон с платиковым столом и стульями. Окна выходили на аквапарк, который находится через дорогу от отеля. Аппартаменты делятся на несколько секторов (в 98 - было 3), каждый сектор огорожен - на территории бассейн. Естественно, что можно купаться и в бассейнах основных корпусов. Но мы там купались пару раз - в основном на море. На набережной полно всяких баров и магазинов. Есть где погулять. Пляж чистый, песчаный. Шведский стол разнообразный. Ресторан не забит, всегда свободные места есть. Отель отличный. Минусов вообще не помню никаких, не было их наверное. 11.05.2006 09:01:04, NATA2105
ДН
Еще в Эстивале есть корпус который стоит немного обособленно ближе к морю за апартаментами: двухэтажный, кругленький внутри бассейн,газончики, пальмы, по утрам жители номеров завтракают там на ужин идут в главный ресторан(возможно сейчас и ужины в этом корпусе сделали). 10.05.2006 11:26:13, ДН
Была с ребенком в апартаментах. Удобно то, что родителям есть где посидеть, когда ребенок спит. И то, что можно выбирать между шведским столом в отеле или перекусом дома. Стиралка с детьми тоже пригодилась :)).

Рядом в 50 метрах аквапарк.

Неудобно - пляж узкий, через дорогу. Не особо большая детская площадка.

По отзывам, в самом отеле шумно, особенно в номерах дуплекс, которые позиционируются как семейные.

Мне было очень удобно прилетать/улетать в аэропорт Реус - он в 15 минутах на такси, но я не згаю летают ли туда из России. От барселоны ехать намного дольше.
08.05.2006 01:10:14, Кузькина Мать
NATA2105
летают, прилетали именно в Реус. 11.05.2006 06:25:35, NATA2105
Спасибо!
Я хотела в обычные корпуса ехать, т.к. планируем днем вместе с ребенком спать, а кормить за общим столом (вроде, там кухню очень хвалят.) Но стиралка - это, конечно, вещь :-))
А ребенке там весело было? И сколько ему было на тот момент? И еще, какой-нибудь альтернативы Эстивалю не знаете? Чтоб поглядеть, может, больше приглянется :-))
08.05.2006 15:46:11, Florence
Кормить за общим столом можно и живя в апартаментах. Мы ходили 3 раза в день в ресторан, но всякие йогурты-тропиканы было удобно в холодильнике держать. Моему было 2.5 (оой, 4.5 года прошло :)). Детский клуб был, не помню, были ли русские аниматоры - мой понимал английский. На шум жаловались люди, жившие в основном корпусе, была пару британских семей, специально с детьми поселившихся в дуплексах и изнывавших от шумной анимации. Но это зависит от ребенка и от того, где живешь обычно. 10.05.2006 13:20:43, Кузькина Мать
Спасибо! 10.05.2006 23:18:37, Florence
Ироник
А вот просветите меня, плиз, а то уже ничего не понимаю:). Эстиваль парк ругают. Самозабвенно и страстно. Турагенты и туристы. Но я никак не могу добиться ни от кого ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО объяснения - ну почему там так плохо? Вот Вы пишите про пляж через дорогу - на сколько я понимаю это у абсолютного большинства отелей того региона. И неужели в Испанию кто-то едет из-за моря?
В общем, максимум чего я добиваюсь от очевидцев - фраза, брошенная через плечо - "Там свои минусы". И всё. Так может Вы, как очевидец, вспомните эти фатально - загадочные минусы аппартаментов "Эстиваль парк"? И будет мне Щастье:)
08.05.2006 11:25:01, Ироник
Нет в жизни идеала :)). Что мне не очень понравилось в апартаментах? Третий этаж с коляской и беременной был трудноват. Убирали не очень хорошо, порой вечерами, пару раз забыли. За лежаки мальчики откровенно вымогали денег - лежаки заперты цепью, ключ потерян, а за деньги? - ой нашелся. Давно было, не помню уже. Но по британским каталогам, по которым я летела, апартаменты были от 2 до 3 звездочек. На которые они не только соответствовали, но были просто отличными. 11.05.2006 01:53:17, Кузькина Мать
Ироник
Ну вроде беременность и коляска мне не грозят:), остаются только "лежаковые мальчики":).С ними справимся:))).
Ну а если серьёзно, где лучше номера - в основном корпусе или в аппартах?
11.05.2006 10:40:26, Ироник
Я сама не была в номерах в отеле. Но, имхо, грех не воспользоваться сочетанием жизнь в апартаментах + питание в гостиничном ресторане. Это очень удобно с ребенком. 11.05.2006 13:09:08, Кузькина Мать
SunFlower
Апартаменты мне кажется все же лучшес маленькими детьми, там есть плита и стиралка, в пяти минутах супермаркет с полуфабрикатами, молочкой и т.д. Только их разбирают очень быстро, надо бронировать очень заранее. 11.05.2006 12:33:32, SunFlower
Ироник
(гнусаво)А море прозрачное там или нет?:) 11.05.2006 15:00:50, Ироник
SunFlower
А че гнусаво? Это в смысле занудно? :) Прозрачное. 11.05.2006 15:50:02, SunFlower
Ироник
Это за-ме-ча-тель-но!!!:))). 11.05.2006 21:47:36, Ироник
NATA2105
а что, неужели нельзя было 1 этаж попросить? 11.05.2006 09:03:34, NATA2105
SunFlower
А мне еще нравится магическая фраза "а еще говорят, что в основном корпусе, особенно в дуплексах, очень шумно". При этом не читала ни одного человека, что конкретно был в дуплексе и сказал, что да, шумно. Мой трехлетний ребенок в дуплексе спал младенческим сном и было там не более шумно, чем где-то в другом отеле. Тем более чего там в номере-то сидеть, столько интересного! 10.05.2006 10:00:57, SunFlower
А я, наоборот, в основном на положительные отзывы в инете наткнулась. Особенно хвалят кухню. Просто мало отзывов об отдыхе в детьми, а меня именно это интересует.
Про пляжи я тоже слышала, что в Испании в большинстве отелей так, да и пляжи везде муниципальные.
А вы тоже туда планируете ехать? А еще какие отели рассматриваете?
08.05.2006 15:42:53, Florence
Ироник
Я пару лет назад туда планировала, тогда не срослось. А теперь выжидаю когда девица моя ещё подрастёт, на данном этапе смысла не вижу. Для Авентуры - маловата, для аквапарка, который через дорогу, тоже. Для экскурсий, Барселоны, езды по всей стране на машине - не та выдержка, да и опять же возраст, ИМХО:)
Может я что-то упускаю и недопонимаю, Вы же едете, а дети одного возраста у нас. Разъясните мне,А?:)
08.05.2006 19:06:38, Ироник
Да, девушки одного возраста :-))
Мы пока не едем, только варианты рассматриваем :-))
А еду я в первую очередь на море (почему вас, кстати, удивляет, что в Испанию за морем едут?) Оно там, говорят, мелкое, пляж песчаный, теплое (на юге вот течения холодные, например) Меня привлекает, что там есть детская анимация и вообще это семейные отель, т.к. детей будет много и ей не будет скучно (одна уже начала как раз общаться). Из развлекаловок я планирую аквапарк (там же еще и дельфинарий есть, а это детям интересно), Парк авентура попробую, благо он не далеко (какие-то аттракционы там наверняка и на мелюзгу рассчитаны, да и просто - яркие декорации :-))) Еще океанариум (или как его?) Тоже думаю, будет очень любопытно (правда, ехать далековато) А музеи-монументы я показывать даже не планирую: действительно рано пока :-))
А вы какие варианты выбрали?
08.05.2006 22:48:48, Florence
Ироник
:) Я действительно не слышала что бы в Испанию ехали "на море"! Особенно в этот регион. Пляжи муниципальные, вода мутная...кстати, недалеко от Эстиваля промзона с каким-то хим. заводом. Мои знакомые говорили что иногда попахивало. Но они ехали туда именно из-за близости к Авентуре и экскурсионным местам. Им понравилось очень, но что-то не припомню что бы они море упоминали...Не, я подожду ещё пару лет:)! Пока мы (если с девушкой нашей) традиционно-накатанно путешествуем стандартными маршрутами Турция-Египет-Кипр:).
Если поедете в Эстиваль парк, напишите отчёт, пожалуйста! Очень интересно:)
09.05.2006 23:24:33, Ироник
Ок :-)) 10.05.2006 23:20:20, Florence
SunFlower
Ну это тоже из области слухов, вода была чистая, попахивало только морским воздухом, пляж был чистейший, ни соринки, мелкий песочек, народу немного, на пляже продают мороженое альгида миллиона сортов, ребенок только за ним нас таскал туда каждое утро. 10.05.2006 10:05:05, SunFlower
Ироник
Вот повезло-то!(Радостно потираю руки).Ну вот, наконец, наконец!!! я и узнаю всё об этом загадочном отеле.:). Я уже удобно уселась, можно начинать:))) 10.05.2006 11:58:15, Ироник
SunFlower
::))) Отель правда очень хороший. А уж еда - ни одна Турция рядом ни стояла, мини-клуб - суперский, до Порт-Авентуры - пол-часа езды, сама территория очень зеленая и ухоженная. Номера большие, красивые, с балконами. До Барселоны 1,30 ехать. Для детей есть маленькие экскурсии - на пол-дня - парк СамА и стеклодувный заводик. Да вообще супер. Ну может, только кто-то любит поменьше отели. Тогда можно Маритим Принцесс посмотреть в Камбрилсе, кажется. А в Ла-Пинеде я лучшего не знаю, если только дешевле нужно.
Очень много кафешек на набережной, с русским меню. Если HB - не проблема накормить ребенка, и щи и борщи и окрошки и гречка с сосиской. :)))
10.05.2006 12:52:18, SunFlower
Ироник
Ну а где те самые загадочные "свои недостатки"?:). О еде в этом отеле я много хорошего слышала. Ещё я слышала о "аппартаментах" - закрытая территория, другие гости отеля туда зайти не могут. А "аппартаментчики" гуляют где хотят кроме "клуба". Да? Море там прозрачное? И уж важно-риторический вопрос. Есть чем заняться в Порт-Авентуре 3,5 летней трусишке? 10.05.2006 21:58:49, Ироник
SunFlower
Это я писала про "свои недостатки"? Ну нет, это в смысле для кого-то недостатки, а для кого-то нет. У меня к Натали были нарекания, а к отелю -нет. Гулять можно апартаментчикам везде, а отельщикам - везде, кроме апартаментов.
Еще один миф - "нам еще рано а Порт Авентура". Порт Авентура разделен на 4 зоны по географическому признаку и на 4 уровня по возрасту. И для маленьких детей там достаточно аттракционов, напромер лошадки по джунглям, каноэ по речке, паровозики всякие, шутихи с внезапно стреляющей водой, карусельки всех и всяческих видов. Моему было 3,10 и он очень осмотрительный и осторожный мужчина. Он был в полном восторге! Ему так понравился Порт Авентура, я передать просто ме могу! А в парке САма как он гонялся за фазанами, какая там красота! Мы снимали все на камеру и сейчас смотрим периодически.
11.05.2006 12:46:15, SunFlower
Ироник
:)Про "свои недостатки" я читала в этой же конфе неоднократно.Без дополнительных комментариев. Вот и заинтересовалась:). Так и запишем - недостатков нет!
П.С. о карусельках. Там где катаются младенцы, радостно пуская пузыри, моя 2 летняя девица визжала и вырывалась:(. Ужос:))). Думаю к школе она какую-нибудь завалящую карусель осилит таки:))).
11.05.2006 14:59:45, Ироник
SunFlower
Тренировка нужна? Срочно в Парк Авентура! Еще проситься будет! :) 11.05.2006 15:51:36, SunFlower
Утка
пляжи в Испании, хоть и муниципальные, но каждое утро такие ухоженные, что некоторым частным турецким пляжам фору могут дать. Мы, когда в Салоу отдыхали, там каждое утро каким-то трактором песок просеивали, и среди дня постоянно ходят мусор убирают, даже вот не жалко было за лежак деньги отдавать, хоть и немалые. 10.05.2006 07:24:54, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!