Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Этот вопрос задавался здесь уже не раз.

Этот вопрос задавался здесь уже не раз. Но все же, нужна ли доверенность от одного из родителей при поездке с ребенком в Турцию. Во всех агентствах, говорят, что нужна, те, кто ездил, что нет. Подскажите, кто знает, и на какой документ можно сослаться???
04.05.2006 17:10:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрите www.sheremetyevo-airport.ru раздел "Для пассажиров", а в нем - "Правила прохождения погранконтроля". Что аэропорт именно Шереметьево - не важно, просто там по ЭТОМУ поводу наиболее полная информация. 05.05.2006 15:45:28, Олька@
U_mka
Нужно согласие на выезд. Мы каждый год ездим в турцию, и как попадешь, иногда на таможне вообще не спрашивают, а иногда не только согласие требуют, но и свидетельство о рождении, при том что у ребенка свой загранпаспорт...
поэтому мое мнение - лучше не пожалеть 500 руб на оформление согласия, чем потом на таможне объяснять что ты не верблюд..ИМХО
04.05.2006 17:36:02, U_mka
Таможня тут вообще ни при чем.

Не нужно согласие. Св-во, да.

05.05.2006 11:29:08, АнглоГалка
Вока
НЕ НУЖНО ИМЕТЬ СОГЛАСИЕ! 04.05.2006 19:12:36, Вока
жужжалка
свидетельство о рождении могут потребовать и оно ДОЛЖНО быть, его оригинал. 04.05.2006 17:40:14, жужжалка
Вока
Свидетельство могут попросить , если у ребенка другая фамилия и свой ЗП. Оригинал при этом не нужен-достаточно копии 04.05.2006 19:13:47, Вока
Кста, Оль, у меня ребенки вписаны в мой зп, фамилии, правда, разные. Оба раза на вылете в Турцию пограничники в Ш2 спрашивали св-во. Оригинал. 05.05.2006 11:30:21, АнглоГалка
Вока
сказала бы , что нету-ничего бы не сделали. Все равно бы оформили. Знаешь, я тут у своих контролеров спрашивала-на фига вы спрашиваете согласие, св-во и т.д.
Мне ответили: так они ж все равно делают! Каждый раз им говорю-не морочьте людям голову, и все бестолку.
05.05.2006 18:45:48, Вока
ст. 20 закона "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ". НЕ НУЖНА, если ребенок едет с одни из родителей. 04.05.2006 17:29:23, Безобразная Эльза
жужжалка
не нужна, если вы имеете ввиду ситуацию когда ребенок летит с одним из родителей в Турцию. Позвоните на погранконтроль аэропорта откуда летите и успокоитесь :) Мы делали именно так. 04.05.2006 17:24:01, жужжалка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!