Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Для Таник1 про Хорватию

Я ниже прочла, что вам очень понравилась истрия (Хорватия). Мы планируем туда поехать в июне и взять машину на прокат. Думала объездить всю истрию и съездить в Загреб. Но в путеводителе прочла, что все города Истрии численностью 5-7 тыс. человек, то есть очень маленькие поселки, а не города вовсе. Скажите, плиз, там есть что посмотреть?
02.05.2006 22:13:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В мы в июне в Водице собираемя. В аппартаменты. 04.05.2006 00:51:40, Ofeliya_
а где он, этот Водице? Вижу на карте только Воднян на Истрии. Это оно? А вы не в курсе , как там с погодой и температурой воды в июне? 04.05.2006 02:54:11, Хехе
Таник1
Ну, смотря на какое время вы едите. Где будете жить. Там действительно много маленьких городов (Грожнян, Мотовун, Пазинь, Опатия, Умаг). Есть и большие (Ровинь, Пореч). Есть города маленькие, зато там много интересных и красивых мест. Пула- большой город, но кроме Римского амфитеатра там нет ничего. Грожнян- очень маленький город, зато там красивая архитектура. Сам город культурно-музыкальный центр. Пазинь- тоже очень маленький городок, зато в нем знаменитая Пазиньская яма. Если будет возможность, обязательно побывайте на Плитвицких озерах. Это очень красивое место. Три больших горных озера перетекают друг в друга немыслимыми по красоте водопадами. Мы там были два дня (заранее там гостиницу бронировали). И то успели только на двух озерах побывать. Сам Ровинь очень красивый город. До Загреба мы тоже добрались, но нам с погодой не повезло. Видели город из окна машины. Была сильнейшая гроза. Но чтобы его посмотреть, тоже мало одного дня. А вообще, сама Истрия (особенно та, что ближе к морю) это благополучные и уютные города. Зато, когда забераешься глубже и проезжаешь дома с дырками от пуль и огромными глазницами от гаубиц, как будто в другой мир попадаешь. Мурашки по спине бегут. Война у них уже давно закончилась, а стертые с лица земли деревни до сих пор встречают только вывесками на дороге. Знак на дороге есть, а поселка нет! Но это я так, воспоминания нахлынули. Сама страна конечно замечательная, обязательно стоит там побывать. Получите массу удовольствия! 02.05.2006 23:43:04, Таник1
Lem
А сколько потратили денег на человека?
Как там с аквапарками и развлекухами для детей?
05.05.2006 11:28:19, Lem
Таник1
Трудно сказать. Мы так не считали! Я даже приблизительно не знаю. Развлечений в Хорватии для детей очень мало. Аквапарка в Истрии мы не встретили. Может сейчас есть? 05.05.2006 22:10:43, Таник1
А Загреб красивый город? 03.05.2006 14:09:10, Хехе
Таник1
Красивый. Но там, как и во многих больших городах центр- это самая достопримечательная часть города. Есть районы с обычными многоэтажками, есть торговые улицы. 03.05.2006 18:39:29, Таник1
а можно еще вопрос? вы брали машину на прокат, а где? можно спросить? Просто мы думаем, если брать отель недалеко от Пулы, то, наверное, в Пуле-то есть рента кар. Или же лучше заказывать машину через интренет, чтобы ее доставили прямо в аэропорт. Но с другой стороны, наверное, все же проще доехать до отеля на органихованном автобусе с гидом, а потом гдле-то арендовать машину. И если вы объездили все Истрию, может вы посоветуете городок или местечко, ниаболее удобное и красивое для отджыха? Нас двое взрослых, любим по вечерам гулять по городскм улочкам и лавочкам :-) Это, наверное, должно быть недалеко от Пулы? Пула сам по себе красивый город? подходит для вечерних прогулок? 03.05.2006 20:30:32, Xexe
Таник1
Пула, на мой взгляд, совсем не подходит для прогулок вечерних. Это цивильный большой город! Ближайший красивый город Ровинь. У него самый центр пешеходный, узкие улочки, дороги вымощены булыжником. Посмотрите фотки в инете. Молодеж говорила, что бегали даже куда-то на танцульки. Машину мы заказывали в Москве, заранее. Нам ее прямо в аэропорту выдавали. А вы на сколько едете? Мы-то там были 7 недель!!!!! Поэтому у нас и была такая обширная программа. А если вы в отеле жить будете, так может вам и не заморачиваться с машиной. У вас и так экскурсии будут. 03.05.2006 23:29:11, Таник1
а можно вас еще помучать? :-) У вас случайно не сохранились координаты проката авто в Пуле? Насколько я поняла, вы летели туда дикарями. Вы покупали авиабилеты на регулярные рейсы или есть какая-то возможность купить билеты на чартер? Спасибо насчет Опатии. Посмотрю, что там за отели. Инетересно, а какие в Опатии пляжи? Скалистые? Опатия больше по размеру чем Ровинь? Нам просто хочется, чтобы по вечерам было не скучно :-) Всмысле хочется много гулять, заглядывать в лавочки с сувенирами и так далее. Боюсь, что если Ровинь как неьольшая деревня, то там уже на второй вечер делать будет нечего. Но тем не менее, после ваших рассказов мне захотелось в Ховатию :-) спасибо ва большое! 04.05.2006 13:50:56, Хехе
Таник1
До Пулы летали только чартеры, но т.к. младшей дочке не было и двух,мы брали 1 класс. Он не намного дороже, но зато летишь нормально. Есть куда ноги вытянут. По аренде не могу ничем помочь, муж уже не помнит, где заказывал. Пляж в Опатии бетонированный. Плиты как бы уходят в море. Дальше тесок в перемешку с камнями. В Хорвати вообще песок на пляже редкость. Мы встретили его только на островах Крка и на Цресе. Может в Далмации где есть, но туда мы уже не добрались. 04.05.2006 17:01:07, Таник1
в смысле, есть турагентства, где можно купить только чартер в Хорватию без отеля, да? 04.05.2006 22:30:06, Хехе
Таник1
Конечно. Мы заказывали в турагенстве, которое занималось турами в Хорватию. 04.05.2006 23:06:12, Таник1
спасибо, будем искать! 05.05.2006 02:00:49, Хехе
получается, чартеры продаются отдельно? 04.05.2006 22:29:05, Хехе
нет, мы хотим сами на машине. Будем там дней 10 :-) но хотим поездить побольше и посмотреть побольше. А куда там самолеты прилетают? В загреб? И еще... может посоветуете примерный район для отдыха на Истрии (вблизи Пореча, Ровиня, Пулы или еще где-то)? Что-то я совсем растерялась в какой местности выбрать отель. Кстати, были ли вы в Риеке? Что это за город? большой? красивый?
Еще пара вопросов :-) Хорошие ли там дороги? Дорогой ли бензин и питание в кафе-ресторанах?
спасибо большое :-)
04.05.2006 02:52:56, Хехе
Таник1
Мы летели до Пулы. От Загреба до Истрии часа 3 езды. Риека- большой город. Не скажу, что красивый. Есть что посмотреть, но он скорее напоминает Пулу. Многоэтажки сплошные. Больше всего из этого многообразия красот выделялась Опатия. В городе много зданий в Австро-венгерском стиле. Он напоминает чем-то Ниццу (вдоль набережной дорога, а по бокам расположены всевозможные гостиницы). Но он дороже, чем скажем Ровинь.Дороги хорошие, бензин не знаю. Мы там были 2 года назад. Кафе-рестораны тоже разные- есть подороже, есть подешевле. 04.05.2006 09:47:55, Таник1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!